Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 21:18   #2235
Адмирал
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Адмирал на пути к лучшему
По умолчанию

Я на форуме пайщика Рольфа зарегистрирован как «Юпитер». Я на днях опубликовал исковое заявление на отстранённого арбитражного управляющего Овчинникова и «Содействие» с ценой иска почти в миллиард рублей. Теперь публикую исковое заявление на Милькиса в рамках уголовного дела в г. Сочи с ценой иска почти на полтора миллиарда рублей. То обстоятельство, что Таланов уже высудил 250 миллионов рублей ничего не значит. Данное исковое заявление не о расторжении договоров займа, заключенных Милькисом с кооперативом, а о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением. Если суд по каким-нибудь причинам откажется принять исковое заявление к производству, то такое определение нужно вовремя обжаловать в порядке, предусмотренном ГПК РФ и законодательством об обжаловании действий и решений, нарушающих права граждан. Суд обязан признать кооператив потерпевшим от действий Милькиса Д. А. Надеюсь, что моё исковое заявление поможет новому конкурсному управляющему Вышегородцеву, чтобы реально высудить деньги. Уважаемый Игорь Алексеевич может переделать и дополнить исковое заявление на своё усмотрение. Сначала лучше подать отдельно заявление с просьбой признать кооператив потерпевшим и гражданским истцом. Но, чтобы не терять напрасно время, можно сразу просить об этом в исковом заявлении. Однако опасаюсь, что если просить это в исковом заявлении, то оно может быть не принято к производству судом по той причине, что кооператив ещё не признан потерпевшим и гражданским истцом. Поэтому лучше подать сначала заявление с просьбой признать кооператив потерпевшим и гражданским истцом, а потом, через пару недель, уже подавать исковое заявление.

Просто я не знаю, когда кончится судебное следствие, потом поздно будет подавать такой иск после его окончания. Поэтому можно одновременно послать и заявление о признании кооператива потерпевшим и гражданским истцом, и исковое заявление о возмещении материального ущерба от преступления. К исковому заявлению нужно приложить постановление о передаче уголовного дела руководителю следственного органа для направления по подследственности от 31.05.2010г., вынесенного зам. начальника отдела СЧ ГСУ при ГУВД по РО Гонтаревым А.В, акт ОБЭП ревизии финансово-хозяйственной деятельности ПК «ПС «Инвестор-98» от 30.06.2008г. и прочие документы на усмотрение конкурсного управляющего. Пусть конкурсный управляющий потом ещё не забудет рассчитать сумму исковых требований с учётом индексации требуемой суммы денег, исходя из ст. 208 ГПК РФ, то есть на день исполнения судебного решения. Нужно срочно на всякий случай установить, действительно ли уголовное дело в Лазаревском районом суде путём запроса заказным письмом в ОМ № 18 СУ при УВД по г. Сочи подполковнику юстиции Леонову А. С. (адрес расположения следственного органа: 354200 г. Сочи L-200 ул. Павлова, 20). До конца предварительного расследования такое исковое заявление нужно было подавать следователю, чтобы он приобщил его к материалам уголовного дела, а сейчас, когда предварительное расследование уже закончено, следует направлять это исковое заявление непосредственно в суд. Конкурсному управляющему нужно будет обязательно дополнять исковое заявление материалам уголовного дела. В ходе уголовного процесса пусть добивается хотя бы частичного удовлетворения искового заявления на сумму свыше чем в полмиллиарда рублей, которые присвоил Милькис у Сочинского филиала кооператива. Если по каким-нибудь причинам у конкурсного управляющего возникнут затруднения, и он не сможет подать гражданский иск на Милькиса в рамках уголовного дела в Сочах, то потерпевшие пайщики могут самостоятельно просить подать такой гражданский иск Генеральную прокуратуру, опираясь на статью 45 ГПК РФ, на форуме появлялись образцы таких заявлений раньше.
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием