Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 22:45   #3772
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Чего же боятся подсудимые на самом деле.....

Я вот на данном сайте ранее получил много писем якобы от администрации этого сайта за то, что я ругался матом в нижеизложенном сообщении. Я сначала с перепугу даже подумал, что пароль от моего ника "Глеб" кто-то незаконными хакерскими методами узнал, да пишет пакости от моего имени, даже сменил пароль на всякий случай. Как Вы прочитаете далее, мата и ругательств там нет. Потом выяснилось, кто-то неизвестный просто сильно напуган документом ниже до такой степени, что, вероятно, по моему предположению, заболел болезнью живота, так как раз 20 прислали мне через личную переписку предупреждение якобы от администрации сайта, чего администрация на самом деле вообще не делала! Подозреваю, что это Черенкова или кто-то из её подсудимых друзей мне присылали эти письма здесь на сайте. Оказывается, что жалоб в квалификационную коллегию судей опасается вовсе не судья, а по моему подозрению, Черенкова! Она очень опасается квалификационной коллегии судей, прокуратуры, а также прочих организаций в "шапке" заявлений, как я понял. А ещё есть такой официальный орган "Высшее дисциплинарное присутствие", у него есть сайт в интернете. Туда обращаются, если квалификационная коллегия судей должных мер не принимает! Так что имейте в виду, что наглая Галина Ивановна никого и ничего не боится, кроме квалификационной коллегии судей! А также прокуратуры и прочих организаций в "шапке" заявления. Вот тот самый опубликованный ранее документ, на который неизвестные лица жалуются мне же в личной переписке от лица администрации сайта, что оно якобы содержит мат:

Председателю Ростовского областного суда
Е.А. Золотаревой
344021, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 164/35

Копия: Управление Федеральной службы безопасности
России по Ростовской области
344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 31

Копия: Генеральному прокурору России
Ю.Я. Чайка
25993 ГСП-3, Россия, г. Москва
ул. Большая Дмитровка, 15-а

Копия: Прокурору Ростовской области
Ю.А. Баранову
344082, г. Ростов-на-Дону, пер. Братский, 11

Копия: Директору Федеральной службы безопасности РФ
А.В. Бортникову
101000, г. Москва, ул. Б. Лубянка, д.1/3.

Копия: Председателю Следственного комитета России
А.И. Бастрыкину
05005, г. Москва, Технический переулок, д. 2.

Потерпевший (ая): ____________________ ____________________ __________

____________________ ____________________ ____________________ , прож.,

344 , г. ____________________ ____________________ ____________

____________________ ____________________ _________________



Ж А Л О Б А

Уважаемая Елена Анатольевна!

Я являюсь потерпевшим (ей) по уголовному делу по обвинению Федорцова А.В.,
(ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159, ч.3 ст. 174-1, ч. 2 ст. 201 УК РФ), Черенковой Г.В. (ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 201 УК РФ), Осипенко Ю.В. (ч. 2 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ), Кузенко В.Б. (ч. 2 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ), Приймак Л.А. (ч. 2 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ), и Хохлачевой Н.С. (ч. 2 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159, ст. 196 УК РФ).
Данное уголовное дело № 1-9/2015 находится в производстве судьи Новочеркасского городского суда Ростовской области Стешенко А.А.

Ситуация, сложившаяся в Новочеркасском городском суде Ростовской области, в отношении подсудимой Черенковой Галины Ивановны и подсудимого Кузенко Владимира Борисовича, на мой взгляд, требует серьезной проверки.
В интересах данных подсудимых – Черенковой и Кузенко, судья Стешенко А.А. при поддержке гособвителя Новочеркасской городской прокуратуры – Корсуновой Ю.В., нарушает мои права, как потерпевшего (ей), да и права всех других потерпевших по делу. Нас не уведомляют о днях судебных заседаний, когда рассматриваются вопросы по эти подсудимым, а если кто-то из потерпевших и присутствует в суде – их мнение даже не учитывается судом при вынесении постановлений, наши апелляционные жалобы не направляются в апелляционный суд и т.д.
Если незаконные, по моему подозрению, действия Стешенко А.А. и Корсуновой Ю.В. не будут пресечены, то неизвестно, понесут ли они какое-то наказание и будет ли возмещен нам причиненный их действиями предполагаемый вред.

1. Насколько я понимаю, судья Стешенко А.А. и гособвитель Корсунова Ю.В. уже освободили Кузенко от уголовного преследования.
Судья Стешенко А.А. 14.11.2014 года при полной поддержке гособвителя Корсуновой Ю.В. в отношении подсудимого Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого по ч. 2 ст. 33, ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ, вынес постановление, которым производство по уголовному делу в отношении Кузенко выделил в отдельное производство и приостановил дело до его выздоровления.
При этом Стешенко А.А. скрыл от нас рассмотрение этого вопроса в судебном заседании, не вызвал нас в суд. Мы даже не были уведомлены о том, что 14.11.2014 г. в 10-00 ч. будет судебное заседание.
Согласно интернет-сайту Новочеркасского городского суда РО, информация о том, что в судебном заседании 5.11.2014 г. заседание было отложено на 14.11.2014 г. на 10-00 ч., была опубликована на сайте суда только 14.11.2014 г. в 17 час. 51 мин. Т.е. уже после окончания заседания, назначенного на 14.11.2014 г. в 10-00 ч.

Как мне стало известно, у Кузенко якобы обнаружили психическое заболевание, которое не позволяет ему находиться в суде. И, гособвитель Корсунова Ю.В., даже не проверив «справки» Кузенко, посчитала их основанием для приостановления и выделения его дела. А, Стешенко А.А. полностью согласился с ней. Но почему-то это «психическое» заболевание не мешает Кузенко в настоящее время ездить на машине, работать, посещать магазины и т.д.

Аналогичный случай был у одного из наших гаишников, которого привлекали к уголовной ответственности. Он «лечился» в психиатрической больнице у врача Андреева, у которого позже «лечился» и Кузенко. Но следователь не поверил справкам гаишника, о том, что у него имеется психиатрическое заболевание, и провел психиатрическую экспертизу. Так вот, эксперты сказали, что гаишник не страдает и не страдал ранее каким-либо психиатрическим заболеванием. Уголовное дело этого гаишника рассматривалось этим же судьей Стешенко А.А. и этим же гособвителем Корсуновой Ю.В.
И не смотря на этот прецедент и ходатайства, судья Стешенко А.А. и гособвитель Корсунова Ю.В. отказали в проведении психиатрической экспертизы в отношении Кузенко. И здесь возникает первый вопрос – какова причина такого лояльного отношения к подсудимому Кузенко?

Второй вопрос возникает в настоящее время – почему дело в отношении него не возобновляют? Ведь Кузенко уже не «лечится», «выздоровел» и ведет активный образ жизни!

2. Еще больше вопросов возникает в отношении главного фигуранта по делу, генерального директора кооператива и его филиалов - Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой по ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 201 УК РФ и признавшей в суде, что она похитила у нас почти 2 млрд. рублей

13.01.2012 г. судья Стешенко А.А. выносит незаконное постановление о сохранении ей домашнего ареста, которое в течение трех лет умышленно не направляет контролирующему домашний арест органу, и «забывает» его продлевать в судебном порядке. Фактически, в течение 3 лет судья Стешенко А.А. оставляет Черенкову без меры пресечения и вне судебного контроля. Прокуратура г. Новочеркасска и гособвинитель Корсунова Ю.В. не обращает никакого внимания на эти обстоятельства.
24.11.2014 г. и 25.11.2014 г. в суде были подняты вопросы о многочисленных нарушениях Черенковой домашнего ареста. И, только 28.11.2014 г., после неоднократных жалоб - Черенковой был избран домашний арест. И она была поставлена на учет в контролирующем органе.
07.04.2015 г. судья Стешенко А.А. рассматривал представление начальника контролирующего органа об изменении Черенковой меры пресечения на заключение под стражу. Потерпевшие, которые были в суде, полностью поддержали это представление и просили суд взять Черенкову под стражу. Однако, судья Стешенко А.А. не учел наше мнение и отказал в удовлетворении представления и оставил Черенкову на свободе. А, моя апелляционная жалоба на постановление суда от 07.04.2015 г. не была направлена судьей Стешенко А.А. в Ростовский областной суд для ее рассмотрения.

Во всех этих судебных заседаниях гособвинитель Корсунова Ю.В., на мой взгляд, выступала в защиту Черенковой. А, в суде 07.04.2015 г. выступала в защиту подсудимой Черенковой даже лучше, чем ее адвокат.

Вот здесь и возникают вопросы:
- Почему 13.01.2012 г. судья Стешенко А.А. выносит незаконное постановление?
- Почему судья Стешенко А.А. не направляет постановление контролирующему домашний арест органу?
- Почему судья Стешенко А.А. не продлевает постановление в судебном порядке?
- Почему прокуратура г. Новочеркасска «закрывает» на это глаза?
- Почему судья Стешенко А.А., прокуратура г. Новочеркасска, гособвинитель Корсунова Ю.В. позволяют Черенковой в течение 3 лет быть без меры пресечения и вне судебного контроля?
- Почему эти 3 года, когда Черенкова жила вольной жизнью, без какой-либо меры пресечения, – суд будет высчитывать из срока наказания, как будто она находилась на домашнем аресте?
- Почему гособвинитель Корсунова Ю.В. «защищает» Черенкову в нарушение наших прав и вопреки нашему мнению?
- Почему судья Стешенко А.А. при поддержке гособвинителя Корсуновой Ю.В. отказали в представлении начальника контролирующего органа об изменении Черенковой меры пресечения на заключение под стражу?
- Почему при всех вышеуказанных обстоятельствах главный фигурант по делу, генеральный директор кооператива и его филиалов - Черенкова Галина Ивановна, обвиняемая по ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 201 УК РФ и признавшая в суде, что она похитила у нас почти 2 млрд. рублей – находится на свободе?

На мой взгляд, ответы на эти вопросы будут свидетельствовать о предполагаемых нарушении закона судьей Стешенко А.А. и гособвинителем Корсуновой Ю.В., а может и о совершении ими предполагаемых должностных преступлений. Потерпевшие подозревают их в этом, а подозрение клеветой не является, прошу проверить это серьёзное подозрение.

Прошу Вас провести проверку по данным фактам, принять законное решение, и дать ответ о принятом решении, в установленном законом порядке.

Заранее благодарю, с уважением,

« » ____________________ ___ 2015 г.

____________________ __________ /____________________ ____________(Ф.И.О./
Глеб вне форума   Ответить с цитированием