Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 01:17   #2172
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, касаясь Сочи. Недавно следователь З.А. Папанова в одном из ответов "проговорилась", что в потерпевших по "ростовскому" уголовному делу числятся свыше 10 тыс. пайщиков.
Меня удивила столь большая цифра и я подал от имени одной из своих доверительниц-потерпевших ходатайство, в котором, в частности, просил разъяснить, проходят ли потерпевшими по "нашему" уголовному делу сочинские пайщики. Поскольку вопросов было несколько, то на некоторые Папанова ответила, а другие, в т.ч. и этот, видимо, неудобный проигнорировала.
Из чего делаю вывод, что моя догадка верна и сочинские пайщики остались у нас потерпевшими. Т.е. им нанесен ущерб и они могут стать гражданскими истцами и претендовать на имущество, арестованное в рамках "ростовского" уголовного дела. Но с какого перепугу такая ситуация, если их обокрал Милькис и только Милькис, а нас только Федорцов и К (без Милькиса)? Почему мы не можем претендовать на сочинские дома Милькиса, а сочинцы на имущество ростовских фигурантов могут?
Я в курсе, что следователи нет-нет, да и почитывают этот форум. Поэтому у них есть некоторое время (дней десять) на то, чтобы если данный, мягко говоря, косячок, действительно имеет место, исправить его прежде, чем этот вопрос станет предметом публичного судебного разбирательства.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием