Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 04:15   #3679
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Ходатайство об аресте Черенковой.

Прокурору Ростовской области:
344082, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.
В Новочеркасский городской суд Ростовской области:
346421, г. Новочеркасск, проспект
Баклановский, д. 162.
Судье Стешенко А. А.

от ____________________ _____,
проживающ__ по адресу:
____________________ _________
____________________ _____

Ходатайство.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривается уголовное дело № № 1-21/2013 (1-117/2012)
по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

Я, ____________________ ____________________ ____, был_ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
Я признан_ потерпевш__ и гражданским истцом следственным управлением. В отношении бывшего руководства П.К. «П.С. «Инвестор-98» возбуждено уголовное дело по ст. 159 и 160 ч. 4 УК РФ.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления.
Прошу изменить меру пресечения для Черенковой Галины Ивановны. Прошу применить в качестве меры пресечения заключение под стражу.
Прошу поместить Черенкову Г. И. в следственный изолятор.
Прошу учесть на будущее то обстоятельство, что я и многие из десяти тысяч потерпевших пайщиков подозревают, что степень вины Черенковой в совершении преступления не меньше, а может даже и больше, чем у её мужа, обвиняемого Федорцова А. В. Потерпевшие очень сильно опасаются и предполагают, что Черенкова может в любой момент куда-нибудь сбежать, прихватив с собой сотни миллионов рублей, в присвоении которых она обвиняется.
Дочь Нина у Черенковой Г. И. уже почти совершеннолетняя, и очень даже может прожить без помощи матери, тем более денег для безбедной жизни у семьи Черенковой Г. И. очень много.

Прошу принять меры для защиты интересов потерпевших пайщиков, а не обвиняемой Черенковой! Прошу ходатайство рассмотреть в моё отсутствие.
Прошу прислать мне письменный ответ на моё ходатайство.


«____» ______________ 201__ г. _____________ ( __________________)
Глеб вне форума   Ответить с цитированием