Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 02:45   #3945
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично не преследую цели добиваться максимального срока обвиняемым, как другие потерпевшие, однако мне важно контролировать в будущем после уголовного приговора и удовлетворения судом наших гражданских исков, взыскание долгов, я буду контролировать работу судебных приставов через заказные письма с уведомлениями, чтобы как следует взыскивали деньги лично для меня, а другие потерпевшие тоже пусть потом следуют моему примеру. Если же не будет приговора, то тогда к этому времени будет наверное в силе новый закон о компенсациях в ситуациях, когда истекает срок давности совершения преступлений. В таком случае, всё равно должно быть решение суда Новочеркасска, и после него у потерпевших будет всего лишь полгода, чтобы обратиться за компенсацией в суд. Причём и за такой компенсацией, и с исковыми заявлениями о компенсации за нарушенное право на судопроизводство в разумный срок, в обоих случаях надо обращаться в Ростовский суд как в суд ПЕРВОЙ инстанции, но такое исковое заявление подаётся через Новочеркасский городской суд, который перешлёт его потом в Ростовский областной суд, его и надо будет сразу указывать в "шапке" искового заявления. Госпошлина всего 300 рублей по таким исковым заявлениям. Можно требовать по исковым заявлениям о нарушенном праве на судопроизводстве в разумный срок по тысяче евро за каждый год уголовного процесса затянувшегося, то есть за 10 лет уголовного процесса потом можно требовать 10 000 евро. Но в удовлетворении исковых заявлений о нарушенном праве на судопроизводство в разумный срок Ростовский областной суд потерпевшим пока отказывал, хотя ситуация может измениться когда-нибудь. Если будет новый закон о компенсациях за то, что истечёт срок давности преступлений по уголовному делу, то в таком случае компенсацию должны будут присудить, никуда не денутся. Хотя быстрее всего "Злой тюремщик" прав и приговор по уголовному делу в суде Новочеркасска наверное будет когда-нибудь. Если в будущем, вероятно, уголовного приговора не будет, то вполне можно будет подавать исковые заявления в Ростовский областной суд и требовать через пару лет от 10 000 евро компенсацию, когда будет принят законопроект о компенсациях. Если даже на деле присудят намного меньшую сумму, то даже это было бы очень хорошо.
  Ответить с цитированием