Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 23:10   #2789
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увеличение лимита.

Увеличение лимита.

http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3029
Вышегородцев Игорь.

Да, будет.

Размер оплаты юристов будут утверждать сами кредиторы (а в этом случае они станут акционерами), а не суд и не закон о банкротстве.
Не будет ограничений на срок работы (и я даже сказал бы - существования) кооператива.
Не будет оснований для жалоб на работу конкурсного управляющего - конкурсного управляющего просто не будет.Кредиторы-акционеры смогут избрать совет директоров и генерального директора сами. Даже госпожу С.
Собственного говоря, моя глубокая личная убеждённость, что для "Инвестора-98" есть два пути:

1. Завершение процедуры конкурсного производства судьёй насильственно (жалобы госпожи С. и её последователей, отсутствие эффекта работы приставов, отказ юристов работать за маленькое вознаграждение - всё это ведёт к затягиванию процедуры банкротства без особого положительного результата для кредиторов) ввиду длительности и скандальности этой ситуации. Так сказать - принцип "Гарантии".

2. Перевод кредиторов в статус акционеров и возврат денег с должников в течении всей их жизни (и их наследников) без оглядки на суд (недвижимость задаваемая в аренду поможет получать ежемесячный доход и оплата юристам 10% от суммы взыскания позволит крайне эффективно работать ОАО) через замещение активов. Назовём это принципом "Финансиста".

Теоретически есть третий и четвёртый путь:

3. Продлевать конкурсное производство и жаловаться на приставов. Но я считаю, что суд не будет продлевать банкротство "Инвестора-98" вечно. Назовём этот вариант - вечное банкротство.

4. Найдите себе более гениального конкурсного управляющего, который при помощи инопланетян или Путина вернёт всем кредиторам деньги из внеземной галактики или из бюджета России biggrin Можно назвать этот вариант - очередной управляющий.

Как хороший менеджер, я предложил на Ваше рассмотрение все возможные варианты. Но даже у четвёртого конкурсного управляющего будет только три варианта работы:

1. "Гарантия"
2. "Финансист"
3. Вечное банкротство


Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

Последний раз редактировалось Рольф; 01.04.2012 в 13:59
  Ответить с цитированием