Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 20:21   #3703
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Ростовской области:

344000, г. Ростов-на-Дону,

пер. Братский, д. 11.



от ____________________ _______

____________________ __________

проживающ___ по адресу:

____________________ __________

____________________ __________

____________________ __________

Ходатайство.



Я,__________________ ____________________ ____________________ _, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.

В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил_ в следственном управлении постановления о признании меня потерпевш___ и гражданским истцом.

В настоящее время идёт уголовный процесс в Новочеркасском городском суде.

В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст. 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления.



Я заключил__ договор_ № ____________________ ____________________ ____________________ ______ о передаче пайщиком личных денежных средств в займ Шахтинскому отделению Октябрьского филиала Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98» на срок ____________________ ____________________ ____ в размере ____________________ ____________________ ____________________ _____.



С конца мая 2008 г. по настоящее время Потребительский Кооператив «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками. В договорах о передаче пайщиком личных денежных средств в займ потребительскому кооперативу «Потребительский союз Инвестор -98» эти условия для отказа возвратить сумму займа и выплатить проценты по нему, не предусмотрены.



Я желаю обратить внимание Ростовской областной прокуратуры на то обстоятельство, что в квитанциях о внесении основной суммы денежных средств, и на квитанциях о внесении паевых взносов, приобщённых к договору займа стоят половинчатые печати. Их ставил кассир или работники, помогавшие оформлять этот договор. Договор подписывал директор ____________________ ____________________ ____________________ ______



Подозреваю, что директор, кассир и работники кооператива делали это с целью обмана и мошенничества, причинения материального ущерба, чтобы мои договор в будущем был признан судом якобы не имеющий юридической силы.

Кроме того, работники кооператива мне не выдали квитанцию о внесении паевого взноса к договору займа № ____________________ ___________ ____________________ ____________ с теми же противоправными целями.



Подозрение не является правонарушением или преступлением. Поэтому прошу проверить предполагаемый мною состав преступлений директора ____________________ ____________________ ______________ , кассира ____________________ ________ и ответственных работников кооператива ____________________ ____ по статье 159 УК РФ «мошенничество», статье 160 УК РФ «Растрата или присвоение», либо при отсутствии признаков хищения денежных средств бывшими работниками, прошу проверить состав преступления по статье 165 УК РФ «Обман с целью причинения материального ущерба». Прошу проверить возможное соучастие директора ____________________ ____________________ __, кассира и ответственных работников кооператива в преступлении, в совершении которого обвиняются бывшие руководители Федорцов А. В., Черенкова Г. И. и их соучастники.

Прошу допросить ответственных работников кооператива, почему они ставили половинчатые печати на квитанциях о внесении основной суммы личных сбережений и на квитанциях о внесении паевых взносов, приобщённых к договорам займа. Многим потерпевшим пайщикам перед началом банкротства или сразу после его начала ставили на договорах круглые печати, чтобы скрыть этот факт, но я не стал__ ставить круглые печати. Работники кооператива даже обзванивали бывших пайщиков после начала банкротства, приглашая в офис кооператива поставить круглые печати. Прошу выяснить у работников, почему они ставили половинчатые печати, не выдавали бывшим пайщикам квитанции о внесении паевых взносов к отдельным договорам займа, и тем не менее не пошли в прокуратуру, чтобы вовремя сообщить об этом. Прошу поэтому проверить предполагаемый состав преступлений ответственных работников кооператива за укрывательство преступления.

При установлении предполагаемой вины ответственных должностных лиц, прошу их привлечь к ответственности, установленной законодательством Р. Ф.

Я прошу рассмотреть моё ходатайство в моё отсутствие. Прошу прислать мне письменный ответ.





«____» _________________ 2015 г. _______________ ( ____________)
Глеб вне форума   Ответить с цитированием