Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2014, 20:28   #3603
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Способ как всем потерпевшим и кредиторам кооператива получить реальные деньги!

Одна из потерпевших женщин сообщила мне по телефону важную новость. Она давно собирала документы, доказывающие факты причинения предполагаемого материального ущерба отдельными бывшими конкурными управляющими П. К. "П. С. ""Инвестор-98". Женщина собирается в будущем передать обращения и копии документов не только в прокуратуру Ростовской области, в Генеральную и Новочеркасскую прокуратуры, в Следственный комитет, но также в некоторые другие организации, включая Администрацию Президента, которые могут подать в защиту КАЖДОГО из 8000 кредиторов гражданские иски о возмещении морального вреда, каждому кредитору возможно в грядущем будут высуживать по миллиону рублей за моральный вред с любого из тех отдельных бывших конкурсных управляющих, кто предположительно нанёс материальный ущерб и моральный вред. Суммы морального вреда будут взысканы за счёт компенсационного фонда саморегулируемой организации арбитражных управляющих, к которой принадлежали ответственные управляющие, указанной в этих исках соответчиком, этот механизм возмещения ущерба подробно описан в ФЗ "О банкротстве". Сумма в миллион рублей будет в гражданских исках о возмещении морального вреда указана фиксированная, ведь никто не станет уточнять какая у кого сумма пропала при банкротстве, это невозможно тяжело, но в ходе судебных заседаний сможет меняться, у кого из кредиторов при банкротстве кооператива пропали огромные суммы, те кредиторы смогут в суде требовать намного большие суммы. Вы имеете право менять сумму исковых требований по статье 39 ГПК РФ и указывать любую сумму морального вреда, запомните! Но перед тем, как просить разные учреждения о том, чтобы каждому из 8000 кредиторов высудили моральный вред, женщины-пайщики попросят несколько организаций высудить и материальный ущерб кооперативу как юридическому лицу. Когда высудят материальный ущерб кооперативу как юридическому лицу, будут судебные решения, доказывающие сам факт причинения материального ущерба, тогда каждому из 8000 кредиторов можно будет высудить и моральный вред, но не ранее этого. Моральный вред можно высудить только опираясь на судебные решения, доказывающие факт материального ущерба, причинённого отдельными конкурсными управляющими, не ранее этого, запомните! Мы кредиторы, участники арбитражного процесса и процедуры банкротства, и потому имеем право требовать возмещения морального вреда. Другие документы, например аудиторские заключения с математическим расчётом материального ущерба могут очень сильно помочь в этой задаче. Вот так кредиторы смогут в будущем получить хоть какие-то деньги. Тем более что исковой давности не существует по искам о возмещении морального вреда. Этим вопросом буду заниматься вовсе не я, а несколько женщин и бабушек из числа бывших пайщиков, у них есть все нужные для этого документы, у меня многих документов нет, потому пока мало чем могу им помочь. Если кто-то из бывших конкурсных управляющих начнёт трогать кое кого из пайщиков, тогда им и займусь серьёзно, в случае когда он вынудит меня к этому. Прошу других кредиторов и потерпевших заниматься этим важным вопросом, это реальный путь для получения всеми нами "живых" денег. На каждого из ответчиков будет подан иск о возмещении морального вреда на миллион рублей от лица каждого из 8000 кредиторов, причём иск будет подан организацией, то же прокуратурой или Администрацией Президента, либо иным учреждением.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием