Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 21:38   #2330
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Взыскатель конкурсн. управл. Вышегородцев И. не обращается в
отделы судебных приставов с требованиями применения мер
принудительного исполнения.
Ну, собственно говоря, предъявление исполнительного листа и есть обращение о применении мер принудительного исполнения. Дальше - работа судебных приставов, которую, конечно, в 90% случаев необходимо корректировать.
Лихницким и Деревянчуком занимаюсь я: меры принимаются и не только в исполнительном производстве, но и с целью привлечения нерадивых должников-мошенников к уголовной ответственности. Здесь я не буду разглашать содержание этих мер.
Отмечу только следующее. В настоящее время в отношении Деревянчук А.Г. возбуждено исполнительное производство на сумму 650 000 руб. Это основная задолженность по одному из 2-х договоров займа. Возникает вопрос, почему талановские юристы не взыскали по этому делу сразу и проценты? Почему они не занимались этим делом одновременно с другим договором по Деревянчуку, по которому он должен 1 800 000 рублей? Удобно и быстро было рассмотреть эти требования в одном процессе и не ходить в суд дважды по одному и тому же должнику.
Но талановцы эти 1 800 000 предъявили отдельным иском и опять же без процентов. Я продолжил заниматься этим делом, потратил 40 минут на составлении уточненных исковых требований с расчётом процентов. В результате суд взыскал с Деревянчука уже не первоначально зявленные 1,8 млн. рублей, а свыше 8 млн. рублей.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием