Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 11:07   #24
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость

уважаемые жители района. имейте совесть. у вас в районе осталось 1.5 хирурга и вы хотите окончательно добить Белашова своими нападками, а кто нибудь из вас хоть не много знаком с аспектами медицины в районе и спецификой работы в староминской ЦРБ. Белашов хороший врач и человек, но где развитие, где прогресс , если приходится работать в таких условиях. нет я пишу не о том какой белашов хороший и не собираюсь никого защищать , а о том в каких условиях и с какой нагрузкой приходится работать вашим врачам. а вы вместо того что бы их уважать и помогать им наоборот хамите грубите ругаетесь и жалуетесь , а сейчас вообще модно стало в суд бежать и жалобы писать . понятно время такое , но совесть же надо иметь. и так вернемся к тому с чего начал вы говорите я не успел, я не попал,меня не приняли. а кто знает что хирург на ставку должен принять 26 человек , то есть в день , то есть ему платят за 26 человек в день . вот и давайте на примере Белашова посмотрим как работает ЦРБ и кто ваши врачи сволочи или стахановцы которые работают на износ в полном смысле этого слова и физически и морально . и так рабочий день хирурга в ЦРБ начинается: в 8-00 планерка, 8-15 обход в отделении , 9-00 работа в поликлинике ( 2 часа т.е. 0.25 ставки) математику все знают 26 человек ставка 0.25 ставки 7 человек . ну а насколько я помню около кабинета меньше 30 не собирается и как правило по возможности всех принимают. дальше вызовы кто их делает-вы же. как правило не обоснованные ( смотрите замечания по скорой) кстати для информации по правилам узкие специалисты на дом не выезжают, но их обязали , что бы жителям района было удобно, чем они с удовольствием и пользуются. и так дальше в 12-00 работа в стационаре 0.5 ставки ( для справки на 1 врача в хирургическом отделении должно приходиться 12 больных на 1 ставку) ну почти как у вас 1 этаж т.е 7 палат по 4 человека и того 28 человек . ну вроде бы и все , а нет . а теперь дежурство ( тоже весьма занятно) опустим те случаи которые действительно нуждаются в экстренной помощи, чем и должен заниматься врач на дежурстве. а у вас начинается вторая поликлиника все кому было не охота стоять в очереди, кто не попал к врачу, кто случайно вспомнил что у него болит, кто просто мимо проходил , все идут в приемный покой и отвлекают врача от его прямых обязанностей. еще вспомните что у кого то есть праздники, выходные, а у кого то их нет. и работают ваши врачи сутки через сутки не потому что хотят много заработать, а просто потому что надо ибо больше не кому. ну а на утро все по новой - поликлиника, стационар и т.д. вот и задайте себе вопрос может все таки зря мы их ругаем, может надо спрашивать не с них а с руководителей почему в поликлинике нет хирургов ведь по численности населения их должно быть как минимум 3 постоянных , работающих только в поликлинике , почему в стационаре только 2 хирурга и 1 заведующий вместо 5 , почему нет отделения травматологии когда такое число всевозможных травм и еще много много вопросов которые к сожалению отражаются на нашей с вами жизни . так вот милые станичники если так пойдет и дальше лечить вас будет лично демидов ибо будет больше не кому. и скажите огромное спасибо белашову что он просто пьет и продолжает вас лечить а не послал все это на три буквы и не уехал от сюда ( хотя думаю мысли у него такие были и не раз). впереди выборы кстати и думаю самое время поставить вопрос о том как быть дальше . уважать и почитать врачей делающих все возможное чтобы помогать вам или добить их окончательно что бы остаться самим во главе с администрацией района которой на сколько я понимаю не до вас т.к им удобнее лечиться в краснодаре чем тратить деньги на развитие своей больницы. заранее прошу прощения если кого обидел , просто хочется что бы до вас наконец дошло куда катимся.
  Ответить с цитированием