Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 16:07   #893
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Прошу уважаемый суд учесть то обстоятельство, что согласно практике Европейского суда по правам человека, размер компенсаций за нарушение права на судопроизводство в разумный срок по одному делу составляет не менее одной тысячи евро за каждый год длительности уголовного процесса, а он длится уже восемь с половиной лет. Компенсация за волокиту должна составлять не меньше восьми тысяч пятисот евро. То есть я имею право требовать достойную компенсацию в размере 8 тысяч 500 евро или 527 000 рублей по курсу примерно 62 рубля за один евро.
В соответствии со ст. 1064 и 1082 ГК РФ, ст. 1099 ГК РФ и ст. 1101 ГК РФ, исходя из Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", я прошу уважаемый Ростовский областной суд присудить мне компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в размере 527 000 рублей.
Прошу уважаемый суд учесть, что согласно практике Европейского суда по правам человека минимальный размер компенсации не может быть менее чем 3 тысячи евро или сто восемьдесят шесть тысяч рублей. При определении размера компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, я прошу уважаемый суд учесть тот факт, что в уголовном процессе в Новочеркасском городском суде я являюсь потерпевшим и гражданским истцом, в исковых заявлениях я потребовал возмещение материального ущерба со стороны шести ответчиков в размере ____________ рублей. Сообщаю ниже банковские реквизиты моего лицевого счёта в Сбербанке. В Сбербанке открыли мне данный счёт и сообщили, что на него могут быть переведены денежные средства.

Приложение:
1). Квитанция об уплате госпошлины в 300 рублей.
2). Копия искового заявления.
3). Копии постановлений следственного органа о признании меня потерпевшим и гражданским истцом.
4). Копии ответа судьи Стешенко А. А. из суда Новочеркасска о приобщении к уголовному делу моих исковых заявлений на обвиняемых по уголовному делу.
5). Реквизиты моего банковского счета, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

____ «_____________» 2017 года __________________ ( __________ )
  Ответить с цитированием