Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 00:43   #1870
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, какие решения принял новый комитет кредиторов 20 июня в Новочеркасске на его первом заседании.
20 июня решались организационные вопросы.
Избрали председателем комитета Погориловского А.Н., замом - Ершова Р.А., секретарём - меня.
Утвердили полномочия председателя комитета.
Отменили старый регламент работы комитета (запорожцевский) и приняли новый.
Приняли решение об обращение в арбитражный суд с ходатайством о продлении конкурсного производства на очередные 6 месяцев.
Это то, что внесёно в протокол. Ну а неформально: знакомились с новым конкурсным управляющим, обменивались информацией и соображениями о направлениях дальнейшей деятельности.
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Прошу сообщить номер телефона в главном офисе кооператива в Новочеркасске, через который кредиторы смогут узнавать положение дел в связи с продолжающимся конкурсным производством у дежурного.
Перед тем, как начнёт работать телефон, нужно как минимум погасить задолженность за услуги связи.
Вообще относительно дежурств было две позиции:
1) нанять человека, который дежурил бы в офисе чуть ли не каждый рабочий день;
2) организовать дежурство членов комитета кредиторов, например, по 2 часа 1-2 раза в неделю.
Я более склоняюсь ко второму варианту, т.к. он не затратен и я сомневаюсь, что кредиторы нуждаются в каждодневном приёме. Боюсь, будут каждый день приходить одни и те же и пережевывать одну и ту же информацию. Наверно, разумно было бы начать приём раз в неделю членами комитета, а если этого будет недостаточно, то увеличить количество приёмных часов, а может и действительно дежурного нанять.
К сожалению, восторжествовала неожиданно возникшая точка зрения, что новый комитет ещё работать не начал, поэтому рассказывать нечего и вопрос об организации приёма нужно отложить месяца на два.
Абсолютно не согласен, т.к. мы работали и раньше и теперь продолжаем работать, но уже в новом качестве - как представители конкурсного управляющего. А люди и того, что было раньше наработано или недоработано, не знают, т.к. не было возможности вести приём. Поэтому смысл в приёме есть уже сейчас. А передавать информацию по телефону индивидуально каждому непродуктивно.
Такова моя позиция, но, к сожалению, большинство комитета решило иначе.

Последний раз редактировалось Тимур Бахтиев; 24.06.2011 в 11:09
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием