Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 02:19   #6
Александр Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Между прочим мне очень даже пригодился образец жалобы в прокуратуру на мошенников! Меня недавно обманул какой-то мошенник, без конца звонил мне на мобильник и предлагал заработки, да вот так уговорил перевести якобы в биткоины 10 000 рублей через обменник, а их я под его руководством перевёл в кошёлёк, естественно с использованием демонстрационного режима скайпа. А из кошелька деньги испарились! Я потом вспомнил про вышеопубликованный образец жалобы в прокуратуру, переделал его под свой случай и мне он очень пригодился.



Образец заявления в прокуратуру на кибермошенника и киберпреступника, якобы связанного с компанией https://www.faexchange.com

Образец заявления в прокуратуру на кибермошенника, который нагло обманывает любых людей. Мошенник предлагает россиянам зарабатывать через компанию, которая занимается обменом электронных валют. Он представляется людям под разными фамилиями как прямой работник этой компании. Зарегистрирована фирма https://www.faexchange.com в Болгарии в городе София. Причём непонятно, работает ли мошенник в этой фирме, или только пользуется для обмана людей фактом её существования, притворяясь её работником, но не являясь сотрудником фирмы на самом деле, в любом случае деятельностью преступника обязана заниматься прокуратура. Образец заявления может применяться любым гражданином России в отношении любой фирмы, которая занимается обманом финансовых рынках, надо всего лишь менять текст и смысл заявления, в соответствии с Вашей личной ситуацией и вашими проблемами. Аферисты из разных сомнительных фирм узнали телефонные базы данных граждан России и массово обманывают людей. Уважаемые потерпевшие от деятельности этого преступника! Прошу по возможности выкладывать всю информацию, которую Вы узнаете про этого мошенника, в отзывах ниже! Особенно нужны все его настоящие личные данные, домашний адрес, персональные сведения о нём, установленные прокуратурой и следствием. Это нужно мне узнать, чтобы создать юридически правильные судебные документы, которые позволят всем потерпевшим отсудить материальный ущерб от преступлений по месту совершения этих преступлений. А нужные судебные документы я обязательно принципиально опубликую на разных сайтах в отзывах, лишь бы наказать преступника, мне не так уж важно вернуть мои 10 000 рублей, как надо, чтобы все потерпевшие отсудили деньги с этого преступника, будет он потом знать, как обижать бедных юристов в моём лице.



В прокуратуру города _____________,

Находящуюся по адресу:
____________________ _____________
ОТ (ФИО), проживающего по адресу:
____________________ ____________
____________________ ____________

Заявление.

Я (ФИО) проживаю в городе (название города). Мне много раз звонил по моему мобильнику якобы представитель фирмы https://www.faexchange.com
» (можно при необходимости указать название другой фирмы, где вас обманули), он предлагал мне якобы работу, то есть возможность зарабатывать деньги на финансовых рынках. Представился он по телефону как Александр Колосов. Однако как зовут его на само деле, и работает ли он вообще в этой фирме https://www.faexchange.com , я не знаю. Он утверждал, что он работает в этой компании. Как он узнал номер моего телефона, я тоже не знаю. Он звонил много раз, очень настойчиво, уговаривал обменять 10 000 рублей на биткоины через обменник https://cash bank.pro , а после этого внести биткоины на кошелёк Bitcoin Wallet Blockchain. В конце концов, под воздействием длительных уговоров «работника» из https://www.faexchange.com , я внёс сумму 10 000 рублей на мою карту «Кукуруза», и перевёл эту сумму в 10 000 рублей, которая конвертировалась в биткоины на сайте обменника https://cash bank.pro, а потом перевёл их в кошелёк Bitcoin Wallet Blockchain. Преступник звонил через программу «Скайп», просил включить её в демонстрационном режиме якобы с целью моего обучения, и таким способом подсмотрел все нужные данные, чтобы перевести мои деньги с кошелка на свой счёт.

Я сообщаю ниже в приложении к заявлению номер и прочие данные моей карты «Кукуруза» для прокуратуры. Прилагаю к данному заявлению копию квитанции о внесении на мою банковскую карту денежных средств в размере 10 000 рублей, выданную банковским терминалом. Приобщаю фотографию sms, которая пришла на мой сотовый телефон, когда была списана с карты сумма денег в 10 000 рублей, то есть переведена на сайт обменника https://cash bank.pro
Я прошу прокуратуру принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Прошу установить личность человека, который меня обманул на 10 000 рублей с целью их присвоения. Прошу прокуратуру проверить предполагаемый состав преступлений этого человека по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата», статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». При выявлении предполагаемой вины я прошу привлечь его к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Если злоумышленник находится где-то за границей и живёт в чужой стране, то прошу обратиться в Интерпол и в прочие международные организации по этому вопросу привлечения его к ответственности.
Исходя из ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. Поэтому, исходя из ст. 45 ГПК РФ прошу прокуратуру Р. Ф. обратиться в суд в целях защиты моих законных социальных прав и интересов, нарушенных возможным уголовным преступлением. Это обязанность прокуратуры. А не её право, поэтому прошу прокуратуру соблюдать статью 45 ГПК РФ.
Кроме того, я пенсионер и инвалид и не могу самостоятельно обращаться в суд, поэтому прокуратура обязана защищать мои законные интересы в суде, исходя из смысла статьи 45 ГПК РФ. (Это указать в заявлении, если заявитель пенсионер по старости или инвалид. В других случаях не нужно указывать).
Я прошу прокуратуру обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступления. Я прошу прокуратуру взыскать с ответчика по гражданскому иску через суд размер моего материального ущерба в размере 10 000 рублей и размер моего морального вреда, который я оцениваю в 50 000 рублей.
Я прошу прокуратуру при необходимости осуществить процедуру «Чардж бэк», то есть опротестование сделанной мной транзакции с моей карты, через обращение в суд с нужным заявлением. И вернуть мне мои деньги, которые я перевёл с карты.
Прошу выдать мне постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом при возможном предполагаемом возбуждении уголовного дела.
Приложение:
1). Копия моего паспорта.
2). Копия моей карты «Кукуруза» с обеих сторон.
3). Копия квитанции о внесении на мою банковскую карту денежных средств в размере 10 000 рублей, выданную банковским терминалом.
4). Фотография sms, которая пришла на мой сотовый телефон, когда была списана с карты сумма денег в 10 000 рублей.
5). Фотографии и сканы личных писем через Скайп, отправленных злоумышленнику.

Дата. Личная подпись. Расшифровка подписи.
  Ответить с цитированием