Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 22:14   #1773
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку. Кто разъяснит из знающих? % по вознаграждению КУ за период наблюдения от общей суммы долга берутся? Если долг КПКГ перед кредиторами полмлр. руб. и есть только дебиторская задолженность очень незначительная, которой на всех явно не хватит, то % вознаграждение дадут за полмлр. руб.? Если так, то я считаю, что это несправедливо, наших денег и так нет, да еще ему платить надо.Пусть сначала найдет пропавшие деньги, а потом уж просит себе вознаграждение. А вообще КПКГ банкроты для управляющих лакомые кусочки?
Вопрос сформулирован некорректно. В процедуре наблюдения нет КУ, есть ВрУ (временный управляющий).
В обеих процедурах (наблюдение и конкурсное производство) управляющий получает фиксированное вознаграждение (30 т.р. в месяц) + проценты. В процедуре наблюдения проценты исчисляются от балансовой стоимости активов должника. Считаю это не вполне правильным, т.к. балансовая стоимость может быть липовой, а деньги управляющему нужно платить реальные, при том, что в наблюдении действия ВрУ по возврату каких либо средств кредиторам не предполагаются в принципе. Вернее, считаю размер процентов, установленный законом для временного управляющего, слишком высоким. К счастью, эти поправки в закон о банкротстве вступили сравнительно недавно и ВрУ Овчинникову вознаграждение в виде процентов за его "наблюдение" за "Инвестором" не полагается.
В процедуре конкурсного производства вознаграждение в виде процентов определяется, исходя из суммы удовлетворенных требований кредиторов.
См. ст. 20.6 ФЗ о банкротстве, в частности, пункты 3, 10 и 13.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием