Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 15:28   #2223
Star
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Star на пути к лучшему
По умолчанию

Я один из обворованных пайщиков.

Не нужно путать меня с Тимуром, я другой человек. Данное исковое заявление составлено мною для конкурсного управляющего Вышегородцева. Надеюсь, что он оценит его по достоинству и использует его для своей работы. Может его изменить или дополнить по своему усмотрению. В исковом заявлении использованы статьи из нескольких законов и из ГК РФ. В гражданском иске я не случайно ссылаюсь на закон о защите прав потребителей. Это сделано для того, чтобы освободить кооператив от большой госпошлины, а также для возможности подать иск по месту нахождения истца, а не ответчика. Я мог подать в суд это исковое заявление лично от себя, но есть затруднение, из-за которого я это так и не сделал. Чтобы выиграть суд нужно осуществить экспертизу подлинности расчётов материального ущерба от бездействия Овчинникова. Такая экспертиза может стоить до 400 тысяч рублей. В том случае, если истец проиграет суд, и ему откажут в удовлетворении иска, тогда его заставят выплачивать ответчику стоимость этой экспертизы. Естественно, так рисковать я не могу, поэтому решил подарить образец данного гражданского иска для конкурсного управляющего.
Да и вообще публикую образец гражданского иска из самых добрых и благородных побуждений из чувства глубокого сочувствия к 10 000 обворованных пайщиков.
Подробный расчёт материального ущерба от бездействия Овчинникова есть у отдельных членов комитета и у некоторых кредиторов, комитет и председатель прекрасно знают, у кого его взять. Копии договоров страхования ответственности отстранённого конкурсного управляющего Овчинникова есть у Вышегородцева. Овчинников продлевал срок действия договора каждые полгода. Поэтому к исковому заявлению нужно приобщить все договора страхования ответственности за весь период его работы, я указал лишь тот договор, что у меня был.
Пусть конкурсный управляющий не забудет рассчитать проценты на сумму исковых требований в 638 миллионов рублей, которые не стал рассчитывать Овчинников на эту сумму в период своей деятельности в качестве конкурсного управляющего. С процентами цена иска может увеличиться примерно до полутора миллиардов рублей.
Сначала нужно направить заявление в Н.П.М.С.Р.О. «Содействие» с требованием возместить убытки кооператива за счёт компенсационного фонда, а также заявление в страховую компанию, и только через месяц после этого подавать гражданский иск в суд, даже если вообще не будет ответа из этих организаций, либо когда пришлют отписку. Естественно, для суда нужно сохранить почтовую квитанцию и уведомление.
Страховая сумма по договору страхования ответственности Овчинникова, составляет свыше 35 миллионов рублей, однако этого недостаточно для возмещения материального ущерба кредиторов. Поэтому материальный ущерб кооператива от бездействия Овчинникова должен быть возмещён за счёт компенсационного фонда Н.П.М.С.Р.О. «Содействие». Однако и финансовых средств компенсационного фонда может оказаться недостаточно. Поэтому, в случае возможного банкротства Н.П.М.С.Р.О. «Содействие», пусть оно передаёт своё имущество в национальное объединение саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, в порядке, предусмотренном ФЗ «О банкротстве», а оно, в свою очередь пусть возмещает убытки конкурных кредиторов и кооператива, реальных денег последней организации хватит уже на всех пайщиков!
Star вне форума   Ответить с цитированием