Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 09:08   #2067
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию паспорт

Цитата:
Сообщение от Тимур Бахтиев Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, у Осипенко ограничение на выезд даже по линии судебных приставов. Мне возразят пресловутым: "с такими деньгами...". А с какими, собственно, деньгами? Осипенко не Березовский, и Лондон, например, его преспокойно выдаст как самого обычного уголовника. Только затаиться, перестать заниматься бизнесом и т.д. А тогда откуда возьмутся деньги? Считаю, что бежать Осипенко по большому счету некуда, не стоит оно того. Жить и работать так, как он привык, он сможет только в России. Опять же, от тюрьмы он только поначалу был в шоке, а за год пообвык и отсидеть ещё годик-другой (этим он, видимо, надеется отделаться) его уже не так страшит (судя по поведению).

А я, напротив, крайне сомневаюсь. Уверен, что ничего он не платил и не собирается, кроме как "правоохранительным" органам. Если же инициаторы освобождения рассчитывают на персональную благодарность в будущем, то напрасно: "он может говорить все, что угодно, - отец провокаторов не может быть честным человеком."
Я вот пишу про миллион и на 99% уверен, что он даже его не отдаст. Иначе это будет уже не тот Осипенко.
Тимур. Второй паспорт с другим гражданством - к примеру Черногория стоит 250 000 долларов - это 7 000 000 рублей. Однозначно у Осипенко есть что то подобное. За 1 500 рублей он на такси выедет на Украину в Червонопартизанск - там куча тропинок проложенных контрабандистами нефти и улетит на самолете как гражданин Черногории или какой другой банановой республики на вторую родину. А там - куда угодно. Миллионов 5 долларов наверное есть - уверен что есть. И все. А вы Тимур либо наивный, либо... Я как пайщик уверен в потере своих денег навсегда если Осипенко выпустят. Я и так уже смирился, но хочу чтобы справедливость была хоть чуть чуть.
  Ответить с цитированием