Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 21:06   #2378
Star
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Star на пути к лучшему
Восклицание

Информация о процедуре банкротства Инвестора - 98

Сообщение Вышегородцев Игорь.

27 октября 2011 года в Новочеркасске состоялось заседание комитета кредиторов ПК ПС "Инвестор-98".

Кроме членов комитета кредиторов присутствовали пайщики:

1. Назин Владимир Васильевич
2. Аринин Александр Андреевич
3. Романченко Валентин Пантелеевич
4. Галустова Елена Васильевна
5. Новикова Людмила Владимировна
6. Ткаченко Валентин Михайлович
7. Бочкарёв Борис Александрович
8. кабанов Юрий Алексеевич
9. Гордиенко Нина павловна
10. Белопастцева Лидия Степановна
11. Запорожцев Владимир Максимович
12. Ткаченко Константин Иванович


обсуждалось два вопроса:

1. Отчёт конкурсного управляющего.


("За" утверждение отчёта проголосовало пять, и "против" один - члены комитета кредиторов) Что именно не понравилось в моём отчёте - возможно узнать у Бахтиева Т.Ш.

2. Проект ходатайства о привлечении лиц и об утверждении размера оплаты привлечённых лиц.
Так называемый лимт расходов.


(за даный вопрос проголосовали "За" все члены комитета кредиторов)


Не много подробнее:
кроме меня перед кредиторами отчитались сами юристы (в наличие которых некоторые не верят), занимающиеся взысканием дебиторской задолженности. Кроме моих ("воронежских") юристов на этой процедуре банкротства задействованы два юриста и юрилическая компания (между которыми поделены зоны ответственности и список должников). Был ещё четвёртый юрист, но некотрое время назад этот человек отказался от сотрудничества с ПК ПС "Инвестор-98". Все эти юристы или из Ростова или из Новочеркасска.
Было подробно из первых уст рассказано что сделано и что будет панируется сделать.
Самый больной вопсрос - работа с приставами. Точнее - отсутсвие эффективной работы приставов.
Я 26 октября 2011 года был в службе судебных приставов в Ростове. Мы обсудили ситуацию.И в случае не понимания приставами всей важности выполнения ими их работы (закоторую государство им платит деньги) мы будем продолжать жаловаться на них.
Поданы заявления по возбуждению уголовного дела по ст. 177 на отдельных должников.
Приставы объяснили мне механизм, благодаря которому умные должники избегают возбуждения в отношении их уголовного дела по этой статье. Учтём на будущее, но я не буду здесь подробно об этом рассказывать, что бы читающие форум должники не смогли воспользоваться этими приёмами защиты от приставов.

В этот же день я был в ГСУ у следователя Папановой. Получил от неё исчерпывающий ответ - снимать арест они не будут. Потому что кроме пайщиков, которые за снятие ареста (Исаева неоднократно звонила следователю с требованием снять арест), есть кредиторы (я не утверждаю,что это правда, так как всё сос лов следователя, которые я не зафиксировал на средства аудиозаписи и не могу подтвердить в суде) которые против того, что бы арест снимали. Таким крдитором называли Коновалова Александра. Вроде бы сотрудники прокуратуры, которые проверяли обоснованность жалоб на не снятие ареста, сказали: соберите у ВСЕХ пайщиков письменно согласие на снятие ареста с имущества и мы его снимем.
Мы будем в судебном порядке обжаловать отказ в снятии ареста. Не смотря на то, что со слов Папановой, их отказ уже был обжалован ранее и суд поддержал позицию ГСУ. У меня таких данных - нет.

Также встретился с корреспондентом газеты "Частная лавочка" - в ближайшее вермя должна выйти статья об "Инвесторе - 98" со свежей информацией.
Познакомился с ещё одним кредитором - Белый Юрий Спиридонович.
Очень интересный человек, с активной жизненной позицией.
В Сочи нашли должника, которого приставы местные немогли найти Он прописан не в том месте, где жил. Юристы предоставили эти сведения приставам. Посмотрим, что они сделают. Есть договора займа с обсеспечением в виде траспорта или недвижимости.

По искам к СРО и арбитражным управляющим.
Иски готовы. с обоснованием суммы ущерба. Это несколько сот миллионов рублей каждому. Если суд их удовлетворит, только после этого можно предъявлять иски к СРО и страховым компаниям. Кредиторы, после ознакомления с исками, предложили его дополнить документами. как только получим эти документы - подаём иски.
Обращаю внимание всех требующих подать иски на всех и везде - написать просто так, что арбитражный негодяй, не позволит выиграть в суде.нужны доказательства и документы. Посмотрите сколкьо не удовлетворённых жалоб на предыдущих управляющихх было и сколько из них суд удовлетворил? И финансовые последствия для управляющих были?
Получить отказ в жалобе очень просто - обжаловать потом его, можно долго и нудно.С непонятным результатом.
Кроме того, каждый иск - это расходы на госпошлину. В случае с исками к этим двум АУ, это по 200 000 рублей на каждый иск. Итого: 400 000 рублей с расчётного счёта "Инвестора - 98" надо заплатить в казну. На счету "Инвестора - 98" на момент отчёта было 133 000 рублей. Кто-нибудь хочет из своих денег, по договору займа, добавить для подачи иска 267 000 рублей?
Мы нашли выход -и наш иск будет без оплты госпошлины. Но такой манёвр не всегда можно сделать. И гражданский иск к ГСУ, приставам и Путину, если кто-то хочет подать за свой счёт - я готов поддержать морально. Потому что денег на оплату госпошлины таких исков от "Инвестора - 98", сейчас, нет.

Движение по расчётному счёту "Инвестора - 98" было предоставлено на обозрение всех кредиторам. как и информация о текущей задолженности.
Вроде бы договорились, что на условиях как и все юристы Бахтиев Т.Ш. будет отбивать зарплату специалистов и работников "Инвестора - 98", её не заслуживающих и подозрительно высокую. Если это удасться сделать, то отсуженные деньги вместо выплаты этой заплаты пойдут на удовлетворение требований кредиторов.
Программа "Народный коллектор" (так же предложенная Бахтиевым) ждёт своих участников. Вместо того, что бы радеть за всеобщее счастье и благополучие в интернете - походите по должникам, по общайтесь (чуть не написал - попинайте) приставов.
Кстати, письмо с документами по дебиторам, отправленное одним из кредиторов-сотрудничавших с "Содействием" в Орёл, а не мне, мной от "Содействия" получено. Документы переданы юристам. Но получены эти документы только неделю назад. А должен был я их получить от этого отправителя - в июне 2011 года.

По лимиту. Практики увеличений лимита в других судах - нет. Есть отказ в увеличении лимита Арбитражным судом Ростовской области предыдущим управляющим. Было предложение указать сумму в 10% от суммы задолженности и если суд откажет - то обжаловать.
Я считаю, что надо обосновать размер и необходимость, к тому же по закону о банкротстве в этом случае надо указывать на заключение с каким именно специалистами будет заключен договор.
Утвердили на комитете кредиторов договор на бухгалтера (который работает с момента моего назначения без договра и под честное слово, что с ним будет заключён договор и произведена оплата) на 25 000 рублей в месяц.Предыдущие два бухгалтера получали - каждый по 25 000 рублей. И с юристами, на условиях утверждённых комитетом кредиторов: оплата 10% от суммы ВЗЫСКАННОЙ суммы долга (оплата только после поступления денег на расчётный счёт "Инвестора - 98") в размере до 25 187 190 рублей. Если юристы взыщут меньше - получат меньше. Это не сумма к оплате юристам.Это сумма их вознаграждения в процентном соотношении от взысканного долга.
Посмотрим, что суд решит.
Будет больше свободного времени - отвечу на ранее заданые вопросы.
Но далее, я буду отвечать на вопросы заданные только на investor-98.ru
Мониторить каждый из найденных мной пяти сайтов пайщиков "Инвестора-98" - у меня нет времени.
Собтвенно именно для общения и создавался сайт investor-98.ru
Или читайте газеты.

Или приходите на:

Kомитетскую, 64 по четвергам с 12 до 15 часов
или пишите письма по адресу: 394019. Bоронеж, а/я 7
Star вне форума   Ответить с цитированием