Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 11:13   #4217
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Печаль

В Ростовский областной суд:
344021, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, д. 164/35
E-mail: femida@aaanet.ru
Судье Сорокину А. М.
Судье Перепелицыну В. П.
Судье Шомысову В. В.
От ____________________ _____,
проживающего по адресу :
____________________ ________
____________________ ________

Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ ______________, являюсь потерпевшим по уголовному делу.

В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

Уголовный приговор был вынесен в Новочеркасском городском суде ещё 27 сентября 2016 года, однако он до сих пор не вступил в законную силу в связи с тем, что несколько раз откладывались заседания Ростовского областного суда, на которых рассматривались апелляционные жалобы обвиняемых и потерпевших.


Я прошу Ростовский областной суд приобщить к материалам дела моё ходатайство. Я прошу при утверждении уголовного приговора судей учесть тот факт, когда на самом деле истекает срок давности совершения тяжких преступлений осужденных лиц.
На судебном заседании 13 октября 2017 года адвокат осужденной Хохлачёвой заявила в ходатайстве, что якобы истёк срок давности совершения преступлений этой осужденной.

Насчёт истечения срока давности совершения преступлений Хохлачёвой Н. С. могу сообщить следующее. Есть важный документ в материалах уголовного дела и арбитражного процесса. Называется документ "Дебиторская задолженность П. К. "П. С. "Инвестор-98" по состоянию на 01.04.2009 г. То есть это, по сути, перечень заёмщиков кооператива с указанием фамилий заёмщиков, суммы долгов, номера займов, адреса заёмщиков. Так вот, согласно этому точному конкретному документу, Хохлачёва начала брать суммы займов в кооперативе ещё в 2006 году. А закончила брать она суммы займов в мае 2008 года. То есть последний займ Хохлачёва взяла в кооперативе 23 мая 2008 года. Это займ № 65. Сумма его составляла один миллион девятьсот тысяч рублей ровно. То есть, если отсчитать от даты в 23 мая 2008 года ровно десять лет, то получается, что, предположительно, срок давности её преступлений истекает 23 мая 2018 года! В мае 2018 года должен истечь срок давности совершения тяжких преступлений в 10 лет согласно смыслу статьи 78 УК РФ! Таким образом, срок давности в 10 лет по преступлениям Хохлачёвой, вероятно ещё вовсе не истёк, он на самом деле закончится в мае 2018 года!
Согласно вышеуказанному документу, осужденный Осипенко Юрий Владимирович, начал брать суммы займов в П. К. «П. С. «Инвестор-98» ещё в мае 2005 года. А закончил он их брать в мае 2008 года! Последний займ № 40 в сумме 2 750000 рублей Осипенко взял 19 февраля 2008 года. То есть срок давности совершения тяжких преступлений Осипенко заканчивается соответственно 19 февраля 2018 года.
Осужденная Суховая Людмила Алексеевна начала брать суммы займов ещё в августе 2005 года. Последний займ № 57 в сумме 2 700 000 рублей она взяла 27 марта 2008 г. То есть срок давности совершения тяжких преступлений Суховой заканчивается соответственно 27 марта 2018 года.
Исходя из вышезложенного, я прошу судей Ростовского областного суда учесть при утверждении уголовного приговора истинные срок давности совершения тяжких преступлений со стороны осужденных лиц, утвердить вступлений приговора Новочеркасского суда от 26 сентября 2016 года, желательно оставить его без изменений, а до начала Нового, то есть 2018 года, не направлять дело на доследование или пересмотр, из-за чего может окончательно истечь срок давности совершения тяжких преступлений в 10 лет, согласно смыслу статьи 78 УК РФ.








____ «___________» 2017 года _______________ ( _______ )
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием