Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 20:15   #4164
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Лампочка

В Ростовский областной суд:
344021, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, д. 164/35
E-mail: femida@aaanet.ru
Судье Сорокину А. М.
Судье Перепелицыну В. П.
Судье Шомысову В. В.
От ____________________ ___,
проживающего по адресу :
____________________ _______________,
____________________ _______________.


Ходатайство.

На официальном сайте Ростовского областного суда официально опубликована информация, что рассмотрение уголовного дела в отношении Осипенко Ю.В., Приймак Л.А., Федорцова А.В., Хохлачевой Н.С. и Черенковой Г.И. состоится
14 августа 2017 года в 12 часов 00 минут в помещении Ростовского областного суда по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 164/35. Состоится рассмотрение уголовного дела в отношении Осипенко Ю.В., Приймак Л.А., Федорцова А.В., Хохлачевой Н.С. и Черенковой Г.И.
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу.

В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.
Уголовный приговор был вынесен в Новочеркасском городском суде ещё 26 сентября 2016 года, однако он до сих пор не вступил в законную силу в связи с тем, что несколько раз откладывались заседания Ростовского областного суда, на которых рассматривались апелляционные жалобы обвиняемых и потерпевших.
Я считаю, что по моему личному мнению, судьи Ростовского областного суда считаются с правами и законными интересами осужденных, зато игнорируются судом законные интересы и права нескольких тысяч потерпевших в уголовном деле! Так как суд несколько раз уже откладывает заседание суда на длительные сроки!
Да не просто откладывает, а на месяц или на более длительный срок! Адвокат подсудимого Осипенко - Масалова, адвокат Федорцова - Личкин, прочие адвокаты осужденных, так, возможно, будут находить снова и снова всё новые и новые причины, чтобы просить судей откладывать заседания суда.
А срок давности в 10 лет, установленный статьёй 78 УК РФ для тяжких преступлений, скоро может истечь через несколько месяцев!

В результате чего, исходя из статьи 78 УК РФ, могут наступить такие нежелательные для потерпевших процессуальные последствия, и я опасаюсь, что по моему личному подозрению и предположению, в будущем приговор может так и не вступить в законную силу! Осужденных освободят от уголовной ответственности в таком случае по статье 78 УК РФ ! А тысячи потерпевших, предположительно, могут лишиться возможности подать исковые заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда на осужденных лиц в связи с наступлением подобных процессуальных последствий затягивания вступления в законную силу уголовного приговора со стороны судей Ростовского областного суда.
В связи с этим я прошу Ростовский областной суд не откладывать более заседания суда сроком более чем на одну неделю! Прошу суд проводить заседания суда по два раза в неделю. Если в будущем, предположительно, наступит такая ситуация, что истечёт срок давности преступлений в 10 лет, предусмотренный статьёй 78 УК РФ, и подсудимые будут освобождены от ответственности из-за неправильных действий судей Ростовского областного суда, то буду обязательно обращаться в вышестоящие организации Москвы с просьбой уволить с работы ответственных за это судей, то есть в Дисциплинарную коллегию Верховного суда Р. Ф. и в прочие нужные организации Москвы. Все нужные копии моих ходатайств, жалоб, почтовые квитанции и почтовые уведомления, ответы должностных лиц я сохраняю для обращения в вышестоящие организации Москвы.
Обращаю внимание, что в данном ходатайстве я не прошу судей вообще вмешиваться в судебный процесс, я прошу правильно организовать работу суда и судей, чтобы уголовный приговор быстрее вступил в законную силу до истечения срока давности совершения тяжких преступлений в 10 лет, предусмотренного для подсудимых по уголовному делу. То есть я прошу не нарушать в будущем законные права нескольких тысяч потерпевших! Мою жалобу прошу рассмотреть в моё отсутствие.


____ «___________» 2017 года _______________ ( _______ )
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием