Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2017, 22:47   #4170
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость

В Ростовский областной суд:
344021, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, д. 164/35
E-mail: femida@aaanet.ru
Судье Сорокину А. М.
Судье Перепелицыну В. П.
Судье Шомысову В. В.
От ____________________ ___________,
проживающего по адресу :
____________________ _______________
____________________ _______________



Ходатайство.


Я, ____________________ ____________________ ____________________ __, являюсь потерпевшим по уголовному делу.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.
Уголовный приговор был вынесен в Новочеркасском городском суде ещё 26 сентября 2016 года, однако он до сих пор не вступил в законную силу в связи с тем, что несколько раз откладывались заседания Ростовского областного суда, на которых рассматривались апелляционные жалобы обвиняемых и потерпевших.
А срок давности в 10 лет, установленный статьёй 78 УК РФ для тяжких преступлений, скоро может истечь через несколько месяцев!
В результате чего, исходя из статьи 78 УК РФ, могут наступить такие нежелательные для потерпевших процессуальные последствия, и я опасаюсь, что по моему личному подозрению и предположению, в будущем приговор может так и не вступить в законную силу! Осужденных освободят от уголовной ответственности в таком случае по статье 78 УК РФ ! А тысячи потерпевших, предположительно, могут лишиться возможности подать исковые заявления о возмещении материального ущерба от преступлений на осужденных лиц в связи с наступлением подобных возможных будущих процессуальных последствий затягивания вступления в законную силу уголовного приговора со стороны судей Ростовского областного суда.
В связи с этим я прошу Ростовский областной суд, по возможности, оставить уголовный приговор Новочеркасского городского суда от 26 сентября 2016 года в законной силе и без изменений.
Я как потерпевший в уголовном деле прошу суд, по возможности, не направлять уголовное дело прокурору, либо на вероятное доследование, либо на предполагаемый пересмотр дела. Прошу по возможности не отменять уголовный приговор пусть даже частично. В связи с тем, что подобные вероятные процессуальные действия с последующим дополнительным судебным разбирательством могут забрать последнее время срока давности совершения тяжких преступлений в 10 лет, из-за чего уголовный приговор может так и не вступить в законную силу, а осужденных преступников могут освободить от уголовной ответственности, исходя из смысла статьи 78 УК РФ. Как следствие, предположительно, потерпевшие не смогут подать на осужденных лиц гражданские иски о возмещении материального ущерба от преступлений.
Если в будущем, предположительно, наступит такая ситуация, что истечёт срок давности преступлений в 10 лет, предусмотренный статьёй 78 УК РФ, и подсудимые будут освобождены от уголовной ответственности из-за неправильных действий судей Ростовского областного суда, то буду обязательно обращаться в вышестоящие организации Москвы с просьбой уволить с работы ответственных за это судей, то есть в Дисциплинарную коллегию Верховного суда Р. Ф. и в прочие нужные организации Москвы. Все нужные копии моих ходатайств, жалоб, почтовые квитанции и почтовые уведомления, ответы должностных лиц я сохраняю для обращения в вышестоящие организации Москвы.
Я не хочу вообще никуда жаловаться, и я прошу не вынуждать меня жаловаться никуда, однако я буду жаловаться в том вероятном случае, если истечёт срок давности совершений тяжких преступлений в 10 лет, а осужденных лиц освободят от уголовной ответственности, и как следствие, я да ещё тысячи других потерпевших лишатся возможности подать в суд исковые заявления о возмещении материального ущерба от преступлений на осужденных лиц. Это не моя вина, что из-за действий судей Новочеркасского суда и Ростовского областного суда уголовный процесс длится уже более 9 лет.
Обращаю внимание, что в данном ходатайстве я вовсе не оказываю давление на суд и судей, а всего лишь прошу правильно организовать работу суда и судей, чтобы уголовный приговор быстрее вступил в законную силу до истечения срока давности совершения тяжких преступлений в 10 лет, предусмотренного для подсудимых по уголовному делу. То есть я прошу не нарушать в будущем законные права нескольких тысяч потерпевших! Моё ходатайство прошу рассмотреть в моё отсутствие.

____ «___________» 2017 года _______________ ( ______ )
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием