Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 18:03   #1069
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

А материальный ущерб от бездействия Овчинникова Воронежское СРО будет высуживать в случае его назначения? Кто может спросить это у Игоря Вышегородцева? Именно его пытаются назначить новым конкурсным управляющим новочеркасские миллионеры? У меня пока отсутствуют сведения о том, что Таланов пытается восстанавливать исковую давность на дебиторскую задолженность кооператива, которая истекла под руководством Овчинникова. Да и в период работы Таланова исковая давность на часть дебиторской задолженности тоже истекла, раньше на форуме публиковался расчёт материального ущерба от бездействия Таланова. Неплохо было бы, если в будущем Таланов восстановит исковую давность, но я сомневаюсь в такой перспективе. Если он это действительно сделает, то судебных претензий к Таланову у меня и у многих других знакомых кредиторов уже не будет, однако на Овчинникова в любом случае я и несколько знакомых кредиторов, включая известных мне отдельных миллионеров, будем обязательно подавать исковые заявления в суд, указывая его домашний адрес, если не за материальный, то хотя бы за моральный вред, потребовав его в размере вклада. Лучше было бы, чтобы новое СРО высудило материальный ущерб от бездействия Овчинникова с "Содействия", з счёт чего все кредиторы получать значительную часть своих утраченных сбережений. У нескольких моих знакомых кредиторов, потерявших крупные суммы, действительно собраны все документы, необходимые для возможного гражданского иска на "Содействие", поэтому они передадут их возможному новому конкурсному управляющему. Судя по опубликованной статье, Вышегородцев Игорь является профессиональным арбитражным управляющим и умным человеком, но важно, чтобы он работал на кредиторов, а не на банду мошенников, а проверить истинность намерений незнакомого человека достаточно тяжело заранее. Я за то, чтобы назначили любое профессиональное СРО из Ростовской области взамен "Содействия"! Но и не против Воронежского СРО, если возможный новый конкурсный управляющий заранее докажет свои честные намерения по отношению к конкурсным кредиторам. Я уже писал, что в нашем тяжёлом положении лучше любое СРО, чем "Содействие"! Что-то подаёт Таланов гражданские иски, до него Овчинников успел подать на часть дебиторской задолженности, а третий год мы пока ещё ни рубля не получили по реестру! Такое подозрение, что Таланов действительно специально бездействует, не желая принимать через прокуратуру и суды все должные меры к судебным приставам, дабы они взыскивали для нас "живые деньги", так как Федорцову и Черенковой, "одолживших" деньги "нужным людям" явно не нужна реальная работа приставов!

Обманутые пайщики ИНВЕСТОР-98 объединяйтесь!

1. Форум станицы Староминской - http://www.starominskaja.ru/forum/showthread.php?t=565
2. Форум пайщика Рольфа - http://investor98rus.ucoz.r u/forum/2-1-1#3
3. Форум "Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам" - http://forum.help.su/viewtopic.php?t=1713 2
_________________

Цель - наказать мошенников и преступников,вернуть деньги обманутым пайщикам

Последний раз редактировалось Рольф; 27.12.2010 в 20:24
Зевс вне форума   Ответить с цитированием