Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 15:17   #4393
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

В саморегулируемую организацию «Союз менеджеров и арбитражных управляющих».
Конкурсному управляющему Кононову Сергею Викторовичу:
344000, город Ростов-на-Дону,
Улица Лермонтовская, дом 83, офис 90.
Телефон: 88632342614
Электронный адрес: 2342614@mail.ru

от конкурсного кредитора
____________________ ___

Проживающего по адресу:
____________________ _
____________________ _



Заявление.
Я, (ФИО), являюсь потерпевшим по уголовному делу и взыскателем по исполнительному листу. Я являюсь также конкурсным кредитором, и был включен в реестр требований кредиторов Арбитражным судом Ростовской области, копии определений прилагаю.
Я подавал в Новочеркасский городской суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений, по которому было вынесено решение по делу № __________ . Новочеркасский городской суд удовлетворил мои требования частично, и присудил ответчиков возместить мне сумму материального ущерба в размере ______.
Я получил исполнительный лист и сдал его в службу судебных приставов для взыскания. Однако в службе судебных приставов объясняют потерпевшим, что, дескать, вы подавали гражданский иск в суд на физических лиц, то есть на осужденных преступников. А не на юридическое лицо, то есть не на кооператив П. К. «П. С. «Инвестор-98».
То есть судебные приставы тем самым сообщили, что они могут не заниматься вообще имуществом П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица, могут не продавать его, и, следовательно, не будут перечислять деньги по исполнительным листам взыскателям.
Я предполагаю, что имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 будет передано конкурному управляющему Кононову С. В. для дальнейшей продажи и для распределения полученных денег согласно требованиям ФЗ «О банкротстве». Меня интересует судьба офисов кооператива, расположенных в разных городах Ростовской области. Будет ли им распоряжаться конкурный управляющий? Когда их будут продавать? Также прошу мне сообщить о судьбе арестованного имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, да в Ростовской области. Если это имущество в прошлом, предположительно, незаконно было оформлено на других лиц, то будет ли конкурный управляющий подавать в суд гражданские иски, признавать такие сделки незаконными, недействительными и ничтожными согласно статьям ГК РФ о признании сделок недействительными и ничтожными? Будет ли продаваться имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 в городе Сочи и в Краснодарском крае, в Ростовской области, и когда? Смогут ли кредиторы третьей очереди получить деньги по реестру требований кредиторов от продажи имущества П. К. «П. С. «Инвестор-98 ? Когда это будет?
Прошу сообщить, кто именно будет распоряжаться судьбой имущества кооператива, передадут ли его для дальнейшей продажи конкурсному управляющему или же в службу судебных приставов, кто будет нести ответственность за любые действия с имуществом. Я прошу сообщить, когда будет снят арест с этого имущества и какая у него будет дальнейшая судьба.
Я прилагаю к этому заявлению копию выписки из уголовного приговора в отношении осужденных преступников, то есть бывших руководителей и их подельников из П. К. «П. С. «Инвестор-98 , так как в выписке есть подробный перечень арестованного имущества кооператива. Особенно сильно меня интересует судьба имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, офисы кооператива по городам Ростовской области, предприятие "Рось-авто", прошу рассказать мне подробно об этом имуществе.
Я также напоминаю банковские реквизиты банка и номер моего счёта в банке для перевода мне в будущем денег как кредитору третьей очереди, если в результате продажи имущества кооператива будут выплачивать деньги по реестру требований кредиторов. Я прилагаю данные о моём счёте в банке и банковские реквизиты к данному заявлению.


"___" ____________ 2018 года _____________ ( подпись).
  Ответить с цитированием