Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 20:08   #3950
Офицер полиции.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прокуратуру Ростовской области:
344011, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 101

От__________________ ____________________ ______________
Проживающего по адресу: ____________________ _____________
____________________ ____________________ _________________



Ходатайство.
Я, ____________________ ____________________ ____________, был пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил в следственном управлении постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом.
В настоящее время идёт уголовный процесс в Новочеркасском городском суде.

В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления.

В производстве Новочеркасского городского суда рассматривается уголовное дело № 1-9/2015
по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

Нижеуказанные 17 лиц не были подозреваемыми или обвиняемыми в уголовных делах за присвоение денег потерпевших пайщиков П. К. «П. С. «Инвестор-98». Однако они являлись крупными заёмщиками (дебиторами) кооператива ПК «ПС «Инвестор-98» на многомиллионные суммы денег, причём возвращать кооперативу деньги не спешит большинство из них, займы этим лицам были выданы якобы под инвестиционные программы бывшим руководством кооператива с нарушениями законодательства России без залогов и прочих мер обеспечения. Отдельные заёмщики из числа тех нижеуказанных 17 человек, которые «одалживали» у кооператива многомиллионные суммы денег якобы под инвестиционные программы без залога и обеспечения с грубым нарушением законодательства, хотя они и не были фигурантами уголовного дела в суде Новочеркасска или другого суда по вопросу присвоения денег П. К. "П. С. "Инвестор-98" и мошенничества в отношении потерпевших, однако у меня возникает вопрос, почему же они так и остались якобы ни в чём не виноватыми у прокуратуры и следствия, суда Новочеркасска? Ведь в материалах уголовного дела есть перечень дебиторов или заёмщиков П К П С «Инвестор-98»с указанием их фамилий, домашних адресов и сумм займов. В этом документе ясно написано, что нижеуказанные крупные заёмщики П К «П С «Инветор-98» брали многомиллионные суммы денег якобы под инвестиционные программы, причём без залога, с нарушением законодательства. В документе залог или иные меры обеспечения возврата займа не были указаны у этих 17 лиц. Точно так же брали деньги обвиняемые в уголовном процессе, то есть Хохлачёва, Кузенко, Осипенко, Приймак. Так почему же против этих четырёх лиц возбуждены уголовные дела, им предъявлено обвинение, они обвиняемые в уголовном процессе, так как брали многомиллионные суммы займов под инвестиционные программы без залога с нарушением законодательства, а вот нижеуказанные лица якобы ни в чём не виноваты оказались у прокуратуры, у следствия и суда, хотя тоже брали многомиллионные суммы займа без залога и с нарушением законодательства? В чём разница между теми заёмщиками, которые уже привлекаются к уголовной ответственности за то, что брали крупные суммы денег под инвестиционные программы и между теми же лицами, которые тоже брали при подобных же обстоятельствах крупные суммы, а к уголовной ответственности не привлекались? Почему нижеуказанные 17 должников ПК «ПС «Инвестор-98» не привлекались к уголовной ответственности и ни в чём не виноваты оказались, хотя делали почти то же самое, что обвиняемые Хохлачёва, Кузенко, Осипенко, Приймак, то есть брали также многомиллионные суммы займов под инвестиционные программы без залога? Почему я и другие потерпевшие не можем подать гражданские иски на них в рамках уголовного дела? Почему якобы ни в чём не виноватыми остались специалисты по займам в кооперативе, директора филиалов, главные бухгалтера? Я прошу мне ответить на эти вопросы. Вот перечень тех лиц, которые согласно документу, брали многомиллионные суммы займа без залогов у кооператива якобы под инвестиционные программы:
1). Глухов Иван Васильевич. Ростовская область, п. Красногорняцкий, ул. Толстого, д. 55 кв. 1.
2). Землин Андрей Александрович. Ростовская область, п. Каменоломни, Октябрьский сельский район, ул. Мокроусова, д. 207.
3). Кораблина Надежда Анатольевна. Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Чапаева, д. 54.
4). Лисичкина Валентина Михайловна. Г. Шахты, ул. Урицкого, д. 16.
5). Назарова Галина Михайловна. П. Ростовская область, п. Новозарянский, ул. Ленина, д. 5.
6). Гревцев Алексей Николаевич. Ростовская область, п. Донские зори, ул. Шоссейная д. 7 кв. 2.
7). Ширин Алексей Владимирович. Ростовская область. Г. Шахты, ул. Таловская, д. 25, кв. 2.
8). Звягинцев Юрий Васильевич. Ростовская область. Г. Шахты, ул. Ленина, д. 163 кв. 21.
9). Черенков Станислав Александрович. Г. Ставрополь, ул. Некрасова, д. 103.
10). Беложиров Геннадий Иванович. Ростовская область. Г. Новошахтинск, ул. 8 Марта, д. 10.
11). Бондарев Сергей Николаевич. Ростовская область. Г. Новочеркасск, ул. Будённовская, д. 159 кв. 49.
12). Дегтярёв Семён Семёнович. Ростовская область, хутор Красный Луч, ул. Центральная, кв. 64.
13). Коняев Юрий Васильевич. Ростовская область. Г. Новошахтинск, ул. Киевская, д. 14 кв. 14
14). Корощенко Михаил Викторович: Ростовская область. г. Новочеркасск, ул. Искра д. 8, кв. 8.
15). Кальчиков Геннадий Васильевич. Милютинский район, сл – М. Березовская, ул. Грекова, д. 31.
16). Заярский Игорь Анатольевич. Ростовская область. г. Новошахтинск, ул. 8-го марта, д. 10.
17). Степанов Максим Борисович. Ростовская область. п. Каменоломни, Октябрьский сельский район, ул. Мокроусова, д. 14.

Я подозреваю этих вышеуказанных лиц в совершении преступлений или в соучастии в преступлениях, по которым привлекаются к уголовной ответственности обвиняемые в суде Новочеркасска. Подозрение клеветой не считается. Прошу проверить предполагаемый вероятный состав преступлений этих 17 должников ПК «ПС «Инвестор-98» по статье 159 УК РФ за мошенничество и статье 160 УК РФ «присвоение или растрата». Прошу проверить их предполагаемое соучастие в преступлениях, по которым привлекаются к уголовной ответственности обвиняемые в уголовном деле в суде Новочеркасска. При установлении предполагаемой вины этих лиц, я прошу привлечь их к вероятной ответственности, предусмотренной законодательством России. Прошу принять меры, соответствующие законодательству Российской Федерации.
Прошу рассмотреть моё ходатайство в моё отсутствие. Прошу прислать мне письменный ответ.




«__» __________ 2016 г. ___________ (_________)
  Ответить с цитированием