Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 22:25   #4396
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

В Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам:
344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12/52 – 87/13.
osp18@r61.fssprus.ru
Начальнику Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам, Елютину Павлу Вячеславовичу.

от ____________________ _________________,
проживающего по адресу : ______________
____________________ ___________________
____________________ ___________________

Заявление.
Я, ____________________ _________________, являюсь потерпевшим по уголовному делу и взыскателем по исполнительным листам.
Я подавал в Новочеркасский городской суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений, по которому было вынесено решение в Новочеркасском городском суде по делу № _________________. Новочеркасский городской суд удовлетворил мои требования частично, и присудил ответчиков возместить мне сумму материального ущерба в размере ________ рублей.

Я получил исполнительные листы и сдал их в службу судебных приставов для взыскания. Я сдал их в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам.
Однако в службе судебных приставов объясняют отдельным потерпевшим и взыскателям, что, дескать, вы подавали гражданский иск в суд на физических лиц, то есть на осужденных преступников. А не на юридическое лицо, то есть не на кооператив П. К. «П. С. «Инвестор-98».
Судебные приставы тем самым сообщили, что они, предположительно, по моему подозрению, могут не заниматься вообще имуществом П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица, могут не продавать его, и, следовательно, не будут перечислять деньги по исполнительным листам взыскателям.
Я предполагаю, что имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» будет передано конкурному управляющему Кононову С. В., для дальнейшей продажи и для распределения полученных денег согласно требованиям ФЗ «О банкротстве». Или же имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица будет передано в службу судебных приставов? Я прошу Вас ответить мне на этот вопрос. Меня интересует судьба офисов кооператива, расположенных в разных городах Ростовской области. Будет ли ими распоряжаться служба судебных приставов? Или же конкурный управляющий? Когда их будут продавать? Также прошу мне сообщить о судьбе арестованного имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, да в Ростовской области. Если это имущество в прошлом, предположительно, незаконно было оформлено на других лиц, то будет ли служба судебных приставов подавать в суд гражданские иски, признавать такие сделки незаконными, недействительными и ничтожными согласно статьям ГК РФ о признании сделок недействительными и ничтожными? Будет ли продаваться имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 в городе Сочи и в Краснодарском крае, в Ростовской области, и когда? Смогут ли взыскатели по исполнительным листам получить деньги от продажи имущества П. К. «П. С. «Инвестор-98 ? Когда это будет?
Прошу сообщить, кто именно будет распоряжаться судьбой имущества кооператива, передадут ли его для дальнейшей продажи конкурсному управляющему или же в службу судебных приставов, кто будет нести ответственность за любые действия с имуществом. Я прошу сообщить, когда будет снят арест с этого имущества и какая у него будет дальнейшая судьба.
Я прилагаю к этому заявлению копию выписки из уголовного приговора в отношении осужденных преступников, то есть бывших руководителей и их подельников из П. К. «П. С. «Инвестор-98 , так как в выписке есть подробный перечень арестованного имущества кооператива. Особенно сильно меня интересует судьба имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, офисы кооператива по городам Ростовской области, предприятие «Рось-авто», прошу рассказать мне подробно об этом имуществе.
Я прошу Вас прислать мне письменный ответ на мои вопросы.



"___" _________ 2018года _____________ ( ФИО).
  Ответить с цитированием