Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 17:22   #4399
Иван Семёнович
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо дома

Я лично не верю, что мы получим хоть какие-то деньги! Имущество П. К. "П. С. "Инвестор-98" как юридического лица передадут конкурсному управляющему для продажи. То есть, возможно, ему передадут передадут офисы по городам, предприятие "Рось-авто". Сочинское имущество давно переписано непонятно на каких лиц и неизвестно кому принадлежит. Его могли несколько раз уже переписать с одного собственника на другого, чтобы никто никогда не смогу отсудить это имущество или его стоимость! Как я подозреваю, уже за нас давно решили судьбу имущества в Сочи и "договорились" со всеми нужными должностными лицами, чтобы мы не получили никаких денег от сочинского имущества. А личного имущества ответчиков по нашим гражданским искам очень мало было в перечне арестованного имущества, я его изучал этот перечень подробно, были арестованные машины у Осипенко и ещё что-то по мелочи. У Черенковой, у Приймак и у Хохлачёвой под арестом вообще ничего не было! Они оказались в итоге якобы нищими и несчастными, дескать нечего с них брать! Хотя обвинялись они в присвоении сотен миллионов рублей денег. Вот и получается, что продадут офисы и остатки да руины от "Рось-авто", то есть то, что не успели растащить за 10 лет все, кто это мог делать, а все деньги от продажи поступят конкурсному управляющему. А он, в свою очередь, эти деньги направит на погашение долгов по вознаграждению себе, своим юристам и работникам. И кредиторы третьей очереди, то есть мы с вами, ничего наверное не получим вообще в итоге, никаких денег ни по реестру требований кредиторов, ни по исполнительным листам. Поэтому я даже и не надеюсь получить какие-то деньги. Я узнал от тех же приставов, что арест с имущества действительно уже сняли, его уже продают, и кто ещё за год не успел подать исковые заявления о возмещении материального ущерба от преступлений в Новочеркасский суд, но хотят ещё успеть подать в суд гражданские иски, те люди вряд ли уже успеют получить хоть какие-то деньги, потому как судебные разбирательства тянутся несколько месяцев, после судебного решения ответчики по гражданским искам подают потом свои апелляционные жалобы, из-за которых вступление суда первой инстанции в законнную силу затягиваются ещё на два или три месяца. После решения суда апелляционной инстанции в Ростовском областном суде, ещё месяц решение пересылают обратно в Новочеркасский суд. Так что, кто за прошедший год после вступления в законную силу угловного приговора не успел подать исковые заявления в Новочеркасский суд, уже вряд ли успеют отсудить свои деньги и хоть что-то получить. И по реестру требований кредитров нам вероятно тоже ничего не достанется. Я узнал, что вырученные от продажи имущества деньги будут делиться на 8 000 кредиторов, в том числе и на уже умерших в расчёте на их наследников. Поэтому кредиторам третьей очереди никаких денег по моему предположению всё равно не достанется. Впрочем, надежда умирает последней, я никому не мешаю бороться за свои законные права и одобряю, если люди решительно добиваются справедливости в суде и в прочих учреждениях.
  Ответить с цитированием