Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 23:04   #2209
Star
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Star на пути к лучшему
Восклицание

Наиболее часто задаваемые вопросы.

Вышегородцев Игорь

16 авг 2011, 11:13

1. Вопрос: И вообще, сколько ещё времени продлится конкурсное производство? Хороший вопрос для нового конкурсного управляющего!

Ответ: На сегодня срок конкурсного производства продлен на шесть месяцев. Продление возможно до момента полного взыскания выданных кредитов.

2. Вопрос: Решение на комитете было принято единственное: принять к сведению отчёт конкурсного управляющего Насчёт отчёта: Вышегородцев дал его только касательно времени своей работы, но арбитражный суд обязал его отчитаться и за "талановский" период.

Овет:т Не считаю правильным отчитываться за другого управляющего и за его деятельность (победы и поражения). Считаю, что он мюме должен был при уходе отчитаться перед комитетом кредиторов и перед судом. Почему суд обязал меня так поступить - не понимаю. Но буду выполнять решение суда.

3. Вопрос: За то, что Самсоснова отправила исполнительные документы и судебные решения в "Содействие", а не Вышегородцеву, на неё можно подать в суд от кооператива !

Ответ: нет основний. Суд не примет такой иск - нет ущерба.

4. Вопрос: Что толку задавать? Вот некоторые из них:Наиболее часто задаваемые вопросы
кредиторами конкурсному управляющему Вышегородцеву:
Вопрос: Будете ли подавать иски к СРО «Содействие» и Таланову с Овчинниковым?

Ответ: Буду.

Вопрос: Будете ли отсуживать сочинские дома?

Ответ:Буду.

Ну что ж ответы достаточно ПОЛНЫЕ, только как сдвинулись эти вопросы с мертвой точки? Или еще рано говорить об этом?

Ответ: Не всегда открытость информации идёт на пользу. Разве правильно заранее предупреждать ответчика что и как будет в иске к нему? Я ответил на вопрсо буду или не буду делать. Что именно делается по этим направлениям на сегодня нельзя распростарнятся в интеренте. Ведь читают форум не только постардавшие пайщики.

5. Вопрос: Кстати . Ранее обсуждался вопрос о том, что можно предъявить материальные претензии к СРО "Содействие" за бездействие и, якобы КУ этим будет заниматься. Ведь эта СРО принесла нам большие убытки. Как эта проблема решается сегодня и решается ли вообще?

Ответ: Решется. Не могу ответить подробно.

6. Вопрос: Действительно уже около пол года ходят разговоры, что в законную силу вступили решения судов в отношении дебиторов,а почему на счет дениги не поступают" от хорошей работы приставов"???НЕ ПОРА ЛИ В СУД ПОДАТЬ НА САМИХ ПРИСТАВОВ за их "хорошею работу"???

Ответ: Деньги не поступают в полном объеме по испольнительным листам, потому что нет денег у ответчиков. Наличие исполнительного листа не означает наличие денег. На приставов будем жаловаться. Подать в суд - пока не вижу перспективы. Просто так загружать юристов нет смысла .пусть лучше с должниками судятся - надо всех охватить. Приставы должны арестовывать имущество должников, отнимать квартиры и машины. Будем заставлять их это делать.

7. Вопрос: Пайщик из Шахт.
Выплаты кредиторам можно осуществлять только за счёт формирования конкурсной массы. Чтобы создать конкурсную массу, нужно длительное время. Какие усилия предпринимает новый комитет и конкурсный управляющий Вышегородцев для этой цели?

Ответ: Увеличили арендную плату по сдаваемому имуществу. Пытаемся стать потерпевшими в угоkовном деле по Сочи. Предпринимаем усилия, что бы снять арест с имущества для его продажи на торгах. Иски к дебиторам. Подробно и не анонимно можно получить инфу на еженедельных встречах на Rомитетской.

8. Вопрос: после 20 обещали приятные новости.

Ответ: Я понимаю, что самой приятной новостью для пайщиков-кредиторов будет выдача денег. Я имел ввиду - продление процедуры банкротства. Если бы процедура была завершена - шансов получить денег не осталось бы.
Star вне форума   Ответить с цитированием