Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 19:43   #4359
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль Как нас могут хитро лишить денег от продажи имущества кооператива как юридического лица!

Пообщались взыскатели уже с судебными приставами. Узнали, что служба судебных приставов, оказывается, отвечает только за продажу личного имущества осужденных преступников как физических лиц! То есть если вы подавали гражданские иски на осужденных преступников как на физических лиц, с физических лиц потом и будут взыскивать судебные приставы деньги. А вот за арестованное имущество кооператива П. К. "П. С. "Инвестор-98" как юридического лица, приставы не отвечают! Со слов работницы Ростовской службы приставов по особым исполнительным производствам. И, вероятно, арестованное имущество кооператива как юридического лица могут передать конкурсному управляющему Кононову. А мы кредиторы третьей очереди! Мало того, что деньги от продажи имущества кооператива разделят по реестру требований кредиторов на 10 000 частей, так обязаны делать в соответствии с ФЗ "О банкротстве", так мы ведь вероятно вообще ничего не получим, так как мы кредиторы третьей очереди! И деньги от продажи имущества кооператива как юридического лица могут уйти на вознаграждение конкурсного управляющего Кононова, его юристов и работников, а кредиторам третьей очереди, то есть бывшим потерпевшим пайщикам кооператива, денег не достанется. Вы же в третьей очереди! А в прокуратуре считают, что ответственные должностные лица обязаны продать арестованное имущество кооператива, а деньги направить потерпевшим и взыскателям по исполнительным листам! То есть я делаю вывод, что могут скоро нагло лишить потерпевших возмещения материального ущерба за счёт денег от продажи арестованного имущества кооператива как юридического лица. Буду я ещё позже уточнять этот вопрос заказными письмами начальнику службы приставов, в прокуратуру и конкурсному управляющему, в прочие организации. Кстати, арестованное имущество конкурсному управляющему не передают. А приставы сами не знают, кто должен снимать арест с арестованного имущества кооператива, кто должен это вообще делать, так как служба судебных приставов не обязана этого совершать, они обязаны заниматься взысканием долгов только за счёт личного имущества осужденных преступников как физических лиц. Что вот потерпевшим делать, чтобы нас не лишили денег от продажи имущества кооператива как юридического лица? Подробно рассказал потерпевшим про эту ситуацию, чтобы не я один потом жаловался и боролся за свои права! Многие потерпевшие потеряли намного более крупные суммы денег, чем я, пусть они тоже включаются в работу и рассылают в будущем запросы и жалобы, чтобы взыскатели получили деньги от продажи имущества кооператива по исполнительным листам. От меня мало чего зависит, но я хочу, чтобы другие потерпевшие боролись за свои права и свои деньги, иначе никто ничего вообще не получит вероятно, никаких денег по исполнительным листам, либо получим жалкие гроши вместо наших отсуженных сумм материального ущерба.
  Ответить с цитированием