Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 13:00   #4401
Взыскатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Меня возмущает отношение потерпевших к своим деньгам. Более 10 лет почти все бывшие пайщики молчали, за свои деньги вообще не боролись. Даже когда я или ещё кто-то из потерпевших публиковали здесь же на форуме какие-то запросы и заявления, то ими не пользовались! А денег вот теперь всем хочется, думают, что получат деньги, а сами боятся лишний запрос сделать в ту же службу приставов или в иные организации! Никто ничего не хочет делать, а только деньги им нужны! Я вот опубликовал пару запросов выше, цель которых в первую очередь, прояснить судьбу имущества кооператива, и главным образом, сочинского имущества, я хотел, чтобы не я один занимался запросами, но и другие кредиторы и взыскатели, чтобы просили тех же приставов работать как следует, так мне кое кто из потерпевших по телефону ещё и сильное недовольство выразил вместо благодарности за то, что намерен узнать про судьбу того же сочинского имущества, то есть ответ на вопрос, получим ли мы деньги или нет от его продажи. И начал я узнавать кое что. Я узнал, что конкурсный управляющий всё же занимается сочинским имуществом, а подробности узнаю позже в будущем. И у кредиторов есть какая-то надежда получить хоть какие-то деньги по реестру требований кредиторов! Хотя я сомневаюсь, что потерпевшие и взыскатели, кто подавал в суд на осужденных преступников и ответчиков по гражданским искам о возмещении материального ущерба, получат хоть какие-то деньги по исполнительным листам, потому как у Черенковой, Хохлачёвой и Приймак под арестом не было вообще имущества. У Осипенко было немного этого арестованного имущества. Не знаю вообще, с толком ли я потратил год моего времени на судебный процесс по моему личному гражданскому иску о возмещении материального ущерба от преступлений, подозреваю, что я и другие взыскатели можем ничего не получить в будущем, никаких денег по исполнительным листам. Я не знаю, что вообще осталось от арестованного предприятия "Рось-авто" и осталось ли от него хоть что-то вообще? Интересный вопрос, рекомендую выяснить с учётом того факта, что там за 10 лет растащили всё, что только можно было те "неустановленные личности", кто имел возможность это делать. Поэтому я рекомендую кредиторам сконцентировать надежду на получение хоть каких-то денег от продажи имущества кооператива по реестру требований кредиторов. Я советую направить и напомнить конкурсному управляющему правильные банковские реквизиты, куда следует переводить деньги. Я знаю, что более половины потерпевших и кредиторов уже умерли, однако по реестру требований кредитров деньги всё равно будут делить на 8000 частей! А потому, если кредиторы умерли, но остались наследники, то этим наследникам есть смысл вступить в наследство на требования умерших кредиторов в реестре кредиторов.
  Ответить с цитированием