Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2016, 11:53   #4003
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка Более правильное ходатайство в суд Новочеркасска.

В Новочеркасский городской суд Ростовской области: 346421, г. Новочеркасск, проспект
Баклановский, д. 162.

от ____________________
Ходатайство.


В производстве Новочеркасского городского суда рассматривается уголовное дело № 1-9/2015
по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу.

В интернете на форумах потерпевших пайщиков ПК «ПС Инвестор-98» был опубликован очень интересный документ, а именно баланс кооператива за 2007 год. Руководство кооператива показывало документы на ежегодных собраниях пайщиков ещё до начала банкротства, раздавая прямо в зале, а некоторые пайщики тайком выносили их из зала, где проводились собрания и копировали документы, а потом их собирали и забирали на собраниях. Предполагаю, что этот документ просто сохранился у кого-то из потерпевших, поэтому его опубликовали.
Я копирую в данном ходатайстве баланс ПК «ПС Инвестор-98» за 2007 год:

Баланс П. К. «П. С. «Инвестор-98» за 2007 год.





Актив.

Наименование статей. Сумма.

Основные средства 49 125 756

Займы пайщикам 2 386 977 930

Остатки денежных средств 49 638 460

Расчёты с поставщиками 2 854 783

Налоги 251 050

Другие активы 9 894 829



Итого: 2 508 742 807







Пассив.

Наименование статей Сумма.

Денежные средства привлечённые 2 245 706 147

Паевой фонд 71 483 300

Неделимый фонд 76 319 326

Фонд развития коопераций 41 095 023

Резервный фонд 24 804 296

Добавочный капитал 49 125 756

Другие пассивы 208 956


Итого: 2 508 742 807




Как следует из баланса кооператива, у ПК «ПС Инвестор-98», возможно, было вовсе не два с половиной миллиарда рублей, А ВСЕ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ! То есть два с половиной миллиарда рублей активов и два с половиной миллиарда рублей пассивов, согласно балансу.
Бывший руководитель кооператива, обвиняемая Черенкова Г. И. в заявлении в арбитражный суд о признании кооператива банкротом указала лишь сумму активов в два с половиной миллиарда рублей, то есть в основном дебиторскую задолженность кооператива. Полиция в постановлениях о признании бывших пайщиков потерпевшими писала, что установлен факт присвоения руководством кооператива огромной суммы в 1, 7 миллиарда рублей. В связи с этим Я ЖЕЛАЮ УЗНАТЬ, А КУДА ЖЕ ДЕЛИСЬ ПАССИВЫ КООПЕРАТИВА В ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ? Где паевой фонд кооператива, неделимый фонд, фонд развития кооперации, добавочный капитал? Куда делись из пассивов денежные средства привлечённые свыше двух миллиардов рублей?
Я прекрасно понимаю, куда делись активы кооператива. С активами всё понятно, что они у обвиняемых, присутствующих на скамье подсудимых на заседаниях Новочеркасского суда по обвинению за присвоение этих денег.
А вот с пассивами ну ничего мне не понятно! Прямо великая тайна за семью печатями. Я хочу узнать, а вообще хоть что-нибудь написано про пассивы в два с половиной миллиарда рублей в четырёх тысячах томах уголовного дела? Или следователи и работники прокуратуры совсем забыли про такую «мелочь», как два с половиной миллиарда рублей? Если и написано хоть в обвинительном заключении, то прошу сообщить, в каком томе и страницу, где это написано. И почему же бывшие руководители кооператива обвиняются в присвоении «всего лишь» 1, 7 миллиардов рублей? МОЖЕТ ОНИ ПРИСВОИЛИ ВСЕ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, а размер материального ущерб кооператива почему-то пытались приуменьшить ответственные за это должностные лица? Прошу ответить мне на мои вопросы и предположение.
Прошу установить предполагаемую причастность бывших руководителей П. К. «П. С. «Инвестор-98» и директоров филиалов в присвоении пассивов кооператива, а в случае выявления их вероятной вины привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством Р. Ф..
Я ещё прошу мне сообщить, по каким статьям УК РФ в настоящее время в обвинительном заключении предьявлены обвинения подсудимым? Какие наказания им грозят по совокупности обвинений? Будет ли сидеть в тюрьме или в исправительной колонии обвиняемая Черенкова Г. И. , ведь она заслуживает только максимального реального срока лишения свободы? Получат ли реальные сроки лишения свободы другие обвиняемые, как они и заслуживают максимальных реальных сроков лишения свободы по моему мнению и согласно мнению многих потерпевших?
Включили ли в обвинительное заключение обвиняемым по уголовному делу в суде Новочеркасска обвинение по статье 159 п. 4 УК РФ ? Или не включили? Если предположительно не включили, то прошу выслать мне копии документов и копию протокола судебного заседания суда Новочеркасска, когда, предположительно, решили не включать в обвинительное заключение обвинение по статье 159 п. 4 УК РФ. Если вероятно не включили, то на каком законном основании? Прошу выслать копии нужных документов, на основании которых вероятно могло быть принято это решение. И кто принял это решение, чем руководствовались должностные лица, чтобы это решить за десять тысяч потерпевших? Мне это нужно узнать для обжалования в вышестоящие организации и для будущей апелляционной жалобы по будущему уголовному приговору. И вообще я опасаюсь за судьбу моего гражданского иска в рамках уголовного дела. Я знаю, что ч. 4 статьи 159 утеряла силу, судя по сведениям из программы «Консультант-плюс, но я решил уточнить насчёт п. 4 самой статьи 159 УК РФ.
Я прошу сообщить мне, какие наказания грозят обвиняемым по уголовному делу. Я прошу сообщить, являются ли обвинения по особо тяжким статьям или просто по тяжким статьям УК рФ, я хочу это уточнить.
Я прошу сообщить мне о здоровье обвиняемого Кузенко. Является ли он здоровым и будет ли нести ответственность, будет ли уголовный приговор в отношении него. Удовлетворят ли в отношении него гражданские иски потерпевших и какие могут быть к этому возможные препятствия?
Я прошу мне сообщить, были ли в суде признаны родственники умершего родственника Геращенко правопреемниками гражданских исков потерпевших, исходя из статьи 44 ГПК РФ о правопреемстве в гражданском процессе.
Я прошу сообщить, с каком порядке я ВОВРЕМЯ смогу получить копию обвинительного заключения и копию будущего приговора для вероятного обжалования, а ещё в обязательном порядке копию решения суда насчёт моего искового заявления на ответчиков и потерпевших в уголовном деле, то есть я хочу узнать потом судьбу моего гражданского иска.
Я прошу рассмотреть моё ходатайство в моё отсутствие. Прошу прислать мне письменный ответ.
  Ответить с цитированием