Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 16:22   #76
zima
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 0
zima на пути к лучшему
По умолчанию

Еще хочу обратиться к Jelsоftу. Ну Вы же не "Быдла", вы начитанный, умный человек. Я серьезно. С Вашей эрудицией и профессиональными знаниями в областях психотерапии и психопрофилактики, талантом отличного диагностика, Вам давно пора занять достойное место в институте им. Сербского или, на худой конец, - Склифософского. А Вы здесь торчите, пытаетесь что-то доказать душевнобольным. Видимо, усмотрели здесь по-больше прибыли, вот и обвиняете людей в жадности. Скажите, над чем Вы смеетесь, выдавая себя за молодого пацана (но Ваш возраст не тот)? Я не знаю о вкладах и целях прочих, но некоторых - могу описать.
Например, молодая семья. Муж участник боевых действий. Жена беременна вторым ребенком, живут на квартире, муж работает, но заработать на жилье не так уж просто. Собрали что можно: бабушки, дедушки, свадебные. Этого мало, но в общем сумма не малая. Узнали про И-98, решили подсобрать деньжат на жилье. В чем жадность заключаетсЯ? Еще пример. Мальчик из неблагополучной семьи. Мама алкоголичка, воспитывался у бабушки. Паренек работал в поте лица еще со школы. Пробил час, пришла повестка с военкомата. Подсобрал парень 20 тыс. и отнес в И-98 с целью, что когда вернется, к этим деньжатам добавится еще тыс. 5, и будет ему на одежду и обувь, да на пропитание на первое время. Вернулся. Надо было видеть этого паренька, отдавшего (в отличие от немногих) свой долг Родине.
Еще пример, (может, тебе покажется смешным) - Женщина больна сахарным диабетом. Тебе - доктору, известно, что ей необходимо съедать в день 200 гр. мяса. Небольшие сбережения отнесла, чтобы получать проценты и покупать необходимый продукт.
Второй пример - Женщина одинокая - пенсионер. Насобирала гробовые. По настоянию знакомой отнесла в И-98 с целью оплаты коммунальных услуг. Говорит, хватало и на оплату и пропитание. А теперь, что? Опять собирать? (Ведь Федорцов не говорил о том, что проценты он дает взамен внесенных денег, хотя на эти деньги он жировал как мог... А теперь людей в жадности обвиняет... Вот если по справедливости отматает срок, да еще как положено, тогда подумает, а его ли не жадность сгубила?)
Аналогичных примеров очень много. Кого же Вы ЛОХАМИ обзываете, над кем смеетесь? Побойтесь Бога! Да! Люди доверчивые, но не рвачи и хамы, а уж тем более ЖАДНОСТЬ тут ни при чем. Так уж получилось, что умение обогащаться правдами и направдами - талант не многих. Основная масса беднота. Да и алигархи отсюда плодятся. Ведь деньги когда имеют цену? Когда они есть у одного, но нет у другого!
И зачем здесь друг друга оскорблять? Пайщики хотят вернуть свои деньги, другие хотят эти деньги себе урвать. Ну и работайте над этим втихомолку, коль ничего не боитесь. Форум был создан для пайщиков: обсуждения, обмен информацией и т.д. Зачем прочим сюда внедряться и опускаться до оскрблений и унижений чести и достоинства? Работайте себе спокойно в этом направлении, а не с пеной у рта на форуме, притворяясь, что вы здесь просто развлекаетесь. Всем понятно, что вы преследуете здесь определенный интерес. Ну скажите мне, какой нормальный человек влезет в любой попавшийся форум и будет следить там за всеми происходящими событиями, без устали строчить писанину, оскорбляющую участников форума с таким энтузиазмом и злостью, что любой Зевс позавидует. И какова ваша цель? Доказать убогому, что он убогий? Ну тогда не понятно, кого лечить надо. А в нашем случае все понятно - кому-то уж очень хочется "срубить" нахаляву чужих деньжат, но это уж, как получится. В любом случае ваше беспокойство ничего хорошего не даст. Вы хотя бы скажите, какую цель вы преследуете, конкретно. Чего хотите? Чтобы пайщики молчали и ждали? Скажите, наконец, что не так?
И еще... Перестаньте издеваться над Зевсом. Да, он наивен, но его суждения о людях, занимающих определенные должности и получающих за свою работу хорошее вознаграждение , людях, которые, очевидно, идут на поводу у мошенников (ради получения дополнительной прибыли), те, кто буквально "Стальными клешнями" вцепились в деньги пайщиков и открыто ненавидят пайщиков за то, что они не хотят отдать эти деньги мошенникам, суждения Зевса об этих людях справедливы. Но они почему-то не устраивают Вас. Однако, доброго вам здоровья.
zima вне форума   Ответить с цитированием