Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2020, 19:25   #4517
Потерпевший пайщик.
Гость
 
Сообщений: n/a
Злость

Да, уточнил сегодня, что 387 потерпевших подали гражданские иски о возмещении материального ущерба от преступлений за прошедшие два года после вступления уголовного приговора в законную силу! Да, особо бессовестные миллионеры, кто ничего вообще не сделал за 12 лет для потерпевших, пусть держат карман шире, сразу отдадут им миллионы, за которые эти все богачи за 12 лет палец о палец не побили, но зато полезли судиться за них! И всё надеются на пару добросовестных бабушек, кто ездил годами по судам, подавал заявления судьям, боролся с правовым беспределом! Особенно не заслуживают уважения большинство из 5000 потерпевших города Новочеркасск, среди которых вероятно ни один человек не боролся за права потерпевших даже у себя под носом в своём же Новочеркасском суде! А боролись потерпевшие из города Шахты, из Каменоломней, из Ростова-на-Дону, из станицы Староминской против любого нарушения законных прав потерпевших и гражданских истцов, взыскателей! Когда при советской власти, самой лучшей и замечательной власти в мире, подорожали немного продукты, так страшный бунт поднимали в Новочеркасске, целое восстание сделали. Руки и ноги ломали, и до сих пор некоторые без ног ходят, под пули под расстрел лезли некоторые новочеркасцы по причине незначительного подорожания куска колбасы! А как нагло обворовали на крупные суммы денег целых 5000 семей Новочеркасска, так никто из них вообще ничего не делал и не боролся за права потерпевших все 12 лет. Сколько вот мне лично за много лет пришлось моих денег тратить на бумагу, пачка бумаги стоит более 200 рублей, на порошок для принтера, заправка стоит по 300 рублей, на бесконечные письма с заявлениями и ходатайствами, а каждое письмо на почте стоит более 150 рублей, а мои знакомые потерпевшие бабушки бесконечно ездили по судам и тратили серьёзные деньги, они годами боролись за права всех потерпевших, а не только лишь за свою личную сумму денег. И что я точно знаю? Да то я знаю абсолютно точно, что согласно официальным ответам Председателя Новочеркасского суда для потерпевших, и заместителя Ростовского областного суда, имущество П. К. "П. С. "Инвестор-98" должны были отдать в службу судебных приставов только для возмещения материального ущерба потерпевших по уголовному делу! Так и писали везде в своих официальных ответах не кто-нибудь, а председатели одного и другого суда! А теперь я узнал, что исковые требования конкурного управляющего Кононова удовлетворены и аресты сняты с имущества кооператива в городе Сальск и в Красном Сулине. А у конкурсного управляющего есть опытные юристы. Они, работая на конкурсного управляющего, с огромной долей вероятности, могу добиться в будущем через суд, чтобы имущество П. К. "П. С. "Инвестор-98" передали в распоряжение конкурсного управляющего. И когда стоимость этого проданного имущества разделят согласно требованиям ФЗ "О банкротстве" на 8000 частей по числу кредиторов, в том числе и умерших, тогда кредиторы третьей очереди ничего вообще не получат, никаких денег или получат жалкие гроши. И взыскатели по своим исполнительным листам тоже ничего не получат, кроме одного рубля с пенсии Хохлачёвой и рубля с пенсии Приймак. Это и будет именно то, что честно "заработают" те многочисленные лица, кто смог отсудить свои миллионы, но палец о палец не побили, чтобы добиваться соблюдения прав всех потерпевших и взыскателей. Потому как эти самые лица ничего не сделали и не сделают для того, чтобы у них под носом не забрали это всё имущество кооператива в распоряжение конкурсного управляющего, а вот он и его юристы прилагают максимальные труды, чтобы забрать имущество кооператива. Да, кстати, а кто-нибудь знает про судьбу сочинского имущества? То есть про участь 4 многоквартирных домов в городе Сочи и про несколько дорогих земельных участков? Потерпевшие сколько не пытались узнать через службу приставов, прокуратуру и даже через депутатов Государственной Думы Р. Ф., сделавших запросы по организациям, но они и я до сих пор так ничего и не узнали!
  Ответить с цитированием