Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 16:26   #4016
Сторонник справедливости.
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль Обращение к Президенту Путину. Всего лишь первое и далеко не последнее от обиженных и разгневанных потерпевших по уголовному делу!

Глубокоуважаемый Президент России Владимир Владимирович Путин! По моему личному мнению, надо напомнить об обязанностях судьи, предусмотренных Конституцией России, судье Новочеркасского суда Стешенко А. А. и председателю суда в Новочеркасске Черновой И. Б.! И прокурору Новочеркасска тоже стоило бы напомнить о его обязанностях. В суде Новочеркасска целых 8 лет длился уголовный процесс над обвиняемыми в присвоении миллиардов рублей. Обворовали и лишили сбережений 10 000 семей Ростовской области и Краснодарского края, то есть юга России. Сейчас судья Стешенко А. А. пишет уголовный приговор. И что же узнают потерпевшие? На форуме сайта "Житие бытие станицы Староминской", в разделе "дневник конкурсного производства", сайт легко найти по названию, потерпевшая Инга после изучения ею обвинительного заключения и других документов уголовного дела, пишет подробности про уголовный приговор, что главной обвиняемой Черенковой суд хочет дать 7 лет лишения свободы, из них вычтут эти же 7 лет формального домашнего ареста, под которым она гуляла где хотела! Причём потерпевшие ранее жаловались на нарушения со стороны Черенковой соблюдения домашнего ареста, она даже в его нарушение в аварию однажды попала и грозила водителю, с машиной которого столкнулась, это по телевидению показывали в передаче "экстренный вызов 112". И за присвоение миллиардов рублей она в итоге ни дня не отсидит в местах лишения свободы! Непонятно, включили ли в обвинительное заключение Черенковой и другим подельникам обвинения по статье 159 "мошенничество", хотя подсудимые обвинялись все 8 лет по этой статье ранее в суде. Судя по сообщению потерпевшей Инги, обвинение по статье 159 очень возможно "забыли" включить в обвинительное заключение. Хотя есть в УК РФ и ответственность за незаконное освобождение от уголовной ответственности, но про это вероятно "забыли" в суде и в прокуратуре Новочеркасска. Непонятно, почему по статье 160 УК РФ "присвоение" прокуратура Новочеркасска потребовала Черенковой не все 10 лет, а всего лишь 7 лет лишения свободы, которым и вычли из срока домашнего ареста, чтобы она ни дня не посидела? Нет у Черенковой никаких оправдательных обстоятельств, потому как за 8 лет никто из потерпевших ни рубля не получил в возмещение материального ущерба! Только допрашивала обворованных ею бывших пайщиков подсудимая Черенкова, что вызывало предельное возмущение у потерпевших из-за такого поведения судьи Стешенко, который допустил такое нехорошее отношение к потерпевшим на суде, и ещё считает теперь это помощью Черенковой правосудию! Обвиняемая Суховая (Приймак) тоже была 7 лет под домашним арестом и может также ни дня не отсидеть за присвоение сотен миллионов рублей. А обвиняемый Кузенко добыл справку, что он якобы психически болен и вообще может скоро оказаться якобы ни в чём не виноватым! Хотя он здоровый был, когда присвоил чуть ли не полмиллиарда рублей. Потерпевшие потеряли последние "похоронные" сбережения, понесли значительный для них материальный ущерб, при этом за 8 лет пока длился судебный процесс, потерпевшие ни рубля не получили в возмещение материального ущерба, за 8 лет умерли более 5000 потерпевших, то есть более половины, и сотни из них на нервной почве от инфарктов, да инсультов из-за утраты "гробовых" сбережений, а потом получилось, что главная обвиняемая Черенкова ни дня за это не отсидит! Естественно, что 10 000 потерпевших семей находятся в состоянии крайней обиды на такое горе-правосудие, которое якобы "в рамках действующего законодательства" спасло Черенкову, Кузенко и Суховую! Хорошо, что хоть главному обвиняемому Федорцову дали реальный срок лишения свободы, ещё Хохлачёвой за присвоение 600 миллионов рублей, Осипенко тоже отсидел в СИЗО 7 лет. Неизвестно что ещё будет с гражданскими исками потерпевших, удовлетворят их или нет после уголовного приговора! Я и другие потерпевшие ждут, пока будет официально опубликован уже на днях текст уголовного приговора на официальном сайте Новочеркасского суда. Я предполагаю, что много потерпевших будут ещё жаловаться Президенту Путину на это безобразие, как спасли " в рамках действующего законодательства" от реальных сроков лишения свободы Черенкову и её друзей. Думаю, что после приговора потерпевшие попросят Президента уволить судью Стешенко А. А., председателя суда Новочеркасска Чернову И. Б, прокурора Новочеркасска и его помощницу Корсунову, за великое подозрение во взятках и в коррупции, подозрение клеветой не является, Корсунова годами присутствовала на заседаниях уголовного процесса в Новочеркасске, чтобы в итоге Черенкова ни дня не посидела. И не надо обо мне плохо думать, что я якобы мстительный, нет, я от природы очень добродушный человек, но у меня в душе обострённое чувство справедливости, очень обидно, что умерли более 5000 пожилых и больных людей, многие из них от горя после утраты "похоронных" сбережений, а Черенкова ни дня за это не посидит в тюрьме! Обидно уже не столько за свои потерянные личные сбережения, сколько за 8 лет потраченной жизни на борьбу с этим безобразием! Этого требует элементарная справедливость и законность, а прокурор Новочеркасска с помощником Корсуновой, судья Стешенко сделали всё "в рамках действующего законодательства" , чтобы спасти от реальных сроков лишения свободы Черенкову, Суховую и Кузенко, что вызывает у потерпевших подозрения во взятках и в коррупции. В УК РФ предусмотрена уголовная ответственность и миллионный штраф за клевету на судей. А когда предусмотрят в законодательстве России возможность увольнения судей и прокуроров за обоснованные подозрения против них в коррупции, когда вот так странно спасают обвиняемых якобы " в рамках действующего законодательства", как делали суд и прокуратура Новочеркасска? Я прошу Президента России вмешаться в эту ситуацию и потребовать соблюдения не только законности, но и элементарной справедливости в этом уголовном деле! И помочь, чтобы как положено согласно действующему законодательству России, удовлетворили гражданские иски потерпевших после приговора. От этого зависит во многим, как будет относиться к действующей власти население юга России.
  Ответить с цитированием