Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2017, 22:14   #4261
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость По личным гражданским искам должно быть только полное возмещение убытков!

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
""2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества "(реальный ущерб)", а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено "(упущенная выгода)".
""Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием


Старый 13.12.2017, 22:18   #4262
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:18   #4263
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость

ГК РФ Статья 1103. Соотношение требований о возврате неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав

Поскольку иное не установлено настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами и не вытекает из существа соответствующих отношений, правила, предусмотренные настоящей главой, подлежат применению также к требованиям:
""1) о возврате исполненного по недействительной сделке;
КонсультантПлюс: примечание.
О расчетах при возврате имущества из чужого незаконного владения см. Постановление Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73.
2) об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения;
""3) одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством;
4) о возмещении вреда, в том числе причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:23   #4264
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость

Статья ниже значит, что исковое заявление о возмещении материального ущерба от преступления соотносится по статье 1103 ГК РФ с требованиями о возврате неосновательного обогащения! Незаконное обогащение должно быть возвращено истцу в натуре или в виде его стоимости! Причём для этого достаточно всего лишь плохого поведения обогативших лиц, а мы потерпевшие от тяжких уголовных преступлений!
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:25   #4265
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)
""ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

""Исковая давность не распространяется на:
""требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
""требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных "законом".

" Открыть полный текст документа "
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:30   #4266
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость

То есть исковая давность не распространяется вообще на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304). Объясняйте это суду, если, вероятно, вам ответчики или их адвокаты начнут что называется "очки втирать" исковой давностью, которой по данному виду гражданских дел нет и быть вообще не может потому, что наши права собственников имущества были нарушены самыми наглыми тяжкими преступлениями, связанным с присвоением нашего имущества в виде наших денежных сбережений или пая в кооперативе! Переданных нами в кооператив по договорам займа, но нагло присвоенных осужденными преступниками, как установлено уголовным процессом и приговором. То есть вы имеете право подавать в суд на осужденных преступников хоть через много лет в будущем по закону, ведь исковой давности нет. Этим преступникам должно быть исполнительное производство от потерпевших до тех пор, пока долги не выплатят, а не выплатят, то и не закроют им никогда это исполнительное производство, будут разные потерпевшие открывать его снова и снова нужными заявлениями.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:21   #4267
Ростовчанка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ростовчанка на пути к лучшему
По умолчанию

Я узнала от других потерпевших, что на заседания Новочеркасского суда ездит регулярно древняя дряхлая бабушка Хохлачёва в сопровождении телохранителя, которого она выдаёт за своего гражданского мужа, он якобы её целых 8 лет ждал, пока она честно отсидит в тюрьме за присвоенные ею примерно 600 миллионов рублей кооператива! После тюрьмы эта бабушка стала страшной и сильно морщинистой, а на самом деле, по моему личному подозрению и мнению, мужчинам в пожилом возрасте сильно нужны её деньги, присвоенные ею у бывших пайщиков. Здоровье Хохлачёва потеряла в тюрьме от регулярного многолетнего употребления баланды с комбий-жиром, и ей теперь кроме таблеток и кефира вообще нечего больше не нужно, никаких миллиардов ей уже не хочется, ну не нужны они ей совсем теперь! А отдавать по-хорошему не хочет никому ничего, поэтому потерпевшие пайщики будут ей продлевать до завершения её подлой жизни осужденной преступницы исполнительное производство каждые три года, и чего же она так беспокоится, да ездит по судам, думая, что её поездки якобы спасут её от долгов? Если бы не беспокоилась за долги, то не ездила бы по судам. Логично? А раз ей уже кроме кефира да таблеток после тюрьмы не нужны больше деньги, то давайте поможем Хохлачёвой избавиться от лишних денег, будем ей пожизненно продлевать исполнительное производство, как бы ей не хотелось не отдавать долги обворованным потерпевшим, а судебные приставы потом спрашивать у Хохлачёвой не будут, надо ли взыскивать с неё долги или нет, а будут работать как положено по воле многих потерпевших. И "договориться" с приставами тоже не получится, пока долги потерпевшим не выплатят Хохлачёва и её подельники, то есть ответчики по гражданским искам. Кроме Хохлачёвой, другие осужденные лица на судебных заседаниях пока не наблюдаются потерпевшими из числа тех, кто успел подать исковые заявления в суд Новочеркасска, а бывают лишь их адвокаты, которые предоставляют отзывы и документы ответчиков, например, Черенковой нет и её адвоката. Отзывы ответчиков составлены юридически слабо, доводы отзывов опираются более на домыслы и личные пожелания ответчиков, а не на кодексы и законы, что и можно объяснять судьям на судебных заседаниях. Ну напрасно тот же далеко не самый умный осужденный преступник Осипенко десятки миллионов рублей платил адвокатам и правозащитникам, да ещё и журналистам! Лучше бы эти деньги обворованным потерпевшим сразу же раздавал, и толку для него было бы намного больше. А вот доводы гражданских истцов основаны на чётких требованиях Г К РФ и прочих кодексов! Требования гражданских истцов юридически абсолютно законные.
Ростовчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:33   #4268
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Радость

Поздравляю потерпевших бывших пайщиков с Новым годом и с Рождеством Христовым! И особенно тех из потерпевших, кто будет ещё бороться за свои деньги. Желаю им побеждать везде, и особенно, в том же Новочеркасском суде, а потом и в дальнейшем исполнительном производстве! Как соблюдаются законные права потерпевших в суде Новочеркасска, а затем, как будет проходить исполнительное производство, я и другие потерпевшие в будущем здесь напишем. Жизнь продолжается, а нас, бывших 10 000 семей теперь начали обворовывать по другому! Большинство потерпевших бывших пайщиков П. К. "П. С. "Инвестор-98" являлись пенсионерами по старости, инвалидности или просто безработными людьми, либо малоимущими гражданами. В городе Шахты и в Ростове-на-Дону, может и в других городах региона, незаконно отобрали и присвоили "неустановленные воровские личности" у многих людей субсидии, да льготные выплаты по оплате квартиры и коммунальных услуг, куда за это безобразие жаловаться, читайте здесь же на сайте на этом же форуме, но в параллельной ветке форума, которая предусмотрена для общения потерпевших бывших пайщиков с одной стороны, и с другой стороны, наглых преступников, кто обворовал население Ростовской области.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:53   #4269
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Радость

Новочеркасский городской суд начал присуждать для потерпевших возмещение материального ущерба по гражданским искам потерпевших. Присуждают пока что только "тело вклада", то есть одну сумму, указанную в договорах займа с П. К. "П. С. "Инвестор-98". В процентах суд отказывает, связанных с изменением стоимости материального ущерба за 10 лет. Но некоторые гражданские истцы будут ещё это обжаловать в Ростовском областном суде в апелляционной инстанции.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:59   #4270
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Подмигивание

В Новочеркасский городской суд Ростовской области: 346421, г. Новочеркасск, проспект
Баклановский, д. 162.
Истец: ____________________ _______,
проживающий по адресу: ___________

Судье:




Возражение на отзывы ответчиков.

Я подавал в Новочеркасский суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений, которое в настоящее время рассматривается в Новочеркасском городском суде. Я прошу Новочеркасский городской суд учесть следующие обстоятельства при рассмотрении моего искового заявления, которые являются возражениями на отзывы ответчиков по моему гражданскому иску.
1). Ответчики обязаны возмещать материальный ущерб и моральный вред вовсе не неустановленному кругу лиц. А абсолютно конкретным потерпевшим, которые подали свои личные исковые заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений в Новочеркасский городской суд! Причём все потерпевшие были вызваны в Новочеркасский суд, их допрашивали сначала в рамках предварительного следствия. А потом уже в Новочеркасском суде. Поэтому личности потерпевших, суммы их материального ущерба установлены следствием и Новочеркасским судом! Если обстоятельства, устанавливающие размер материального ущерба каждого из нескольких тысяч потерпевших для ответчиков неизвестен и им сильно надо уточнить эти сведения. То пусть они самостоятельно всё это узнают из материалов уголовного дела, это их право, а суду это делать не нужно вообще по моему личному гражданскому иску! Потому как суду следует установить только обстоятельства моего личного материального ущерба и морального вреда по моему личному исковому заявлению о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений. Мой материальный ущерб установлен постановлениями следственного управления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом. А также определениями Арбитражного суда Ростовской области о включении моих требований в реестр кредиторов, копии этих документов есть в материалах моего дела.
2). То обстоятельство, что апелляционная инстанция Ростовского областного суда не смогла более точно указать в уголовном приговоре огромный размер материального ущерба, причинённого преступлениями в отношении П. К. «П. С. «Инвестор-98» и его потерпевшим пайщикам, не может быть вообще причиной для любых препятствий или вероятных отказов суда по возмещению материального ущерба потерпевшим. По той простой причине, что исходя из статьи 15 ГК РФ и статьи 1064 ГК РФ, материальный ущерб по личным исковым заявлениям истцов, должен возмещаться судом в полном объёме! А Новочеркасский суд рассматривает моё личное исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений, и суд обязан учитывать именно мой личный материальный ущерб. А не размер материального ущерба, причинённого кооперативу П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридическому лицу.
Согласно статье 1064 ГК РФ, вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Размер моего материального ущерба установлен в постановлениях о признании меня потерпевшим и гражданским истцом, выданных мне следственным управлением. Размер моего материального ущерба установлен также договорами займа с П. К. «П. С. «Инвестор-98» и определениями Арбитражного суда Ростовской области. Копии этих документов есть в материалах гражданского дела.
Размер моего материального ущерба был установлен ранее Новочеркасским городским судом, когда меня вызывали на допрос в качестве потерпевшего. И я давал свои правдивые объективные показания суду. Кроме меня, несколько тысяч потерпевших и гражданских истцов были вызваны за несколько лет в Новочеркасский городской суд, их личный материальный ущерб был точно установлен Новочеркасским городским судом. Все необходимые сведения имеются в материалах уголовного дела в отношении ответчиков по моему гражданскому делу и осужденных за тяжкие преступления лиц. Если ответчикам по моему гражданскому иску будет нужно уточнить размер личного материального ущерба нескольких тысяч потерпевших и гражданских истцов, то пусть они самостоятельно затребуют нужные материалы уголовного дела, по которому был вынесен уголовный приговор 27 сентября 2016 года, а 27 октября 2017 года он вступил в законную силу. Мне не нужно устанавливать точный размер материального ущерба нескольких тысяч потерпевших в связи с тем, что меня интересует мой личный материальный ущерб по моему личному гражданскому иску. А согласно статье 1064 ГК РФ, вред, то есть материальный ущерб, должен возмещаться в полном объёме причинителями вреда! А это значит, что мой личный материальный ущерб должен быть возмещён ответчиками полностью, и с учётом начисленных процентов, согласно чётким и конкретным требованиям статьи 395 Г К РФ. Поэтому я прошу суд соблюдать чётко и строго требования статьи 1064 ГК РФ и статьи 395 ГК РФ.
Согласно статье 11 Г П К РФ суд, установив при разрешении гражданского дела, что нормативный правовой акт не соответствует нормативному правому акту, имеющему большую юридическую силу, применяет нормы акта, имеющего наибольшую юридическую силу. Поэтому любые возможные доводы ответчиков по моему гражданскому иску, которые, предположительно, могут ограничить размер мох исковых требований и размер начисленных мною процентов, не могут иметь юридической силы в связи с тем, что, исходя из статьи 11 Г П К РФ, суд обязан применять действующий Гражданский кодекс как документ с наибольшей юридической силой. То есть статьи 1064 и 395 Г К РФ, да прочие статьи Г К РФ.

3). В Арбитражный суд Ростовской области я не обращался с исковым заявлением о расторжении договоров займа и взыскании моего материального ущерба с П. К. «П. С. «Инвестор-98» как с юридического лица. Мои требования о включении в реестр требований кредиторов удовлетворил Арбитражный суд Ростовской области на основании моего одного заявления о включении моих требований в реестр кредиторов. Копии определений Арбитражного суда Ростовской области о включении моих требований в реестр кредиторов, есть в материалах данного гражданского дела.
Я не подавал в суд исковое заявление, в котором мог быть указан ответчиком по моему исковому заявлению кооператив П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридическое лицо. Но мои требования были внесены в реестр требований кредиторов определениями Арбитражного суда Ростовской области, копии которых есть в материалах гражданского дела по моему исковому заявлению. Я имею право на возмещение моего материального ущерба по разным основаниям иска, на разные стороны, по разному предмету иска. Я подал исковое заявление о возмещение материального ущерба и морального вреда от преступлений в Новочеркасский суд, в котором я требую возмещение материального ущерба и морального вреда не с кооператива П. К. «П. С. «Инвестор-98» как с юридического лица, а с осужденных лиц, обвинявшихся в совершении тяжких преступлений. Я имею на это полное право согласно ГПК РФ и действующему законодательству, поэтому любые вероятные утверждения ответчиков о том, что я якобы должен требовать мой материальный ущерб якобы только с кооператива П. К. «П. «С. «Инвестор-98», не могут иметь под собой никаких оснований.
4). Очень возможно, что ответчики по моему гражданскому иску могут утверждать, что я никаких договоров займа непосредственно с ответчиками Хохлачёвой Н. С., Приймак Л. А., Осипенко Ю. В., не заключал. Да, действительно, договора займа я заключал не с ними. А кооперативом П. К. «П. С. «Инвестор-98» как с юридическим лицом. Однако ответчики по моему гражданскому иску и осужденные лица по уголовному делу путём совершения тяжких преступлений просто нагло присваивали деньги этого самого кооператива, а значит, и деньги его бывших пайщиков, а теперь потерпевших по уголовному делу и гражданских истцов! Обстоятельства совершения тяжких преступлений по присвоению денег кооператива П. К. «П. С. «Инвестор-98» и его бывших пайщиков установлены уголовным делом и его материалами в количестве почти в 5000 томов, а также уголовным приговором, который вступил в законную силу 27 октября 2017 года. То есть мои личные сбережения, которые я передавал по договорам займа кооперативу, были присвоены ответчиками по моему гражданскому иску и осужденными лицами, вина которых была установлена уголовным процессом и вступившим в законную силу уголовным приговором.
5). Взыскание морального вреда с ответчиков полностью соответствует требованиям Г К РФ!
Согласно статье 1099 Г К РФ, моральный вред, причинённый действиями, нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом. Мои имущественные права были грубо и нагло нарушены тяжкими преступлениями по присвоению мох личных денежных средств. И я, поэтому испытывал огромный моральный вред да нравственные страдания с 2008 года, и до настоящего времени. Мне уже покоя нет почти 10 лет из-за моих же денег, причём нагло присвоенных осужденными лицами и ответчиками по моему гражданскому иску!
Обращаю пристальное внимание уважаемого суда на тот факт, что в комментарии к статье 1099 ГК РФ установлены обстоятельства, исходя из которых моральный вред, нарушающий имущественные права гражданина, подлежит компенсации. В частности подробно в комментарии разъясняется, что проблема морального вреда при нарушении имущественных прав была предметом обсуждения Конституционного суда Р. Ф. Конституционный суд отметил, что современное правовое регулирование не исключает возможности компенсации морального вреда, причинённого действиями, нарушающими имущественные права гражданина. В тех случаях и в тех пределах, в каких использование способов гражданских прав вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения. См. Определение Конституционного суда Р. Ф. от 16 октября 2001 г. № 252-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Щигорца Владимира Ивановича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации».
Обязательным условием компенсации морального вреда является наличии вины причинителя вреда. А вина причинителей вреда установлена вступившим в законную силу уголовным приговором. В связи с тем, что компенсация морального вреда по общему правилу связана с посягательствами на нематериальные блага, то на требование о компенсации морального вреда в силу статьи 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется. Исковая давность, исходя из статьи 208 Г К РФ, вообще не распространяется на любые требований собственников о нарушении их прав владения их имуществом, которым считаются и денежные средства, либо, например пай пайщика в кредитном или потребительском кооперативе. А мои права собственника были грубо нарушены тяжкими преступлениями по присвоению моих личных сбережений в виде пая в кооперативе П. К. «П. С. «Инвестор-98», причём деньги я передал по договорам займа в этот кооператив, денежные средства которого были затем присвоены путём совершения тяжких преступлений осужденными лицами и ответчиками по моему гражданскому иску. Поэтому, в соответствии с требованиями статьи 208 Г К РФ, исковая давность не должна вообще распространяться на мои требования, изложенные в моём исковом заявлении и в моих ходатайствах об уточнении моих исковых требований. А также, по смыслу требований статьи 208 Г К РФ, исковая давность не должна распространяться на начисленный мною размер процентов в моих судебных документах по настоящему гражданскому делу.

____ «___________» 2018 года __________________ ( _________ )
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика