Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > Житейские проблемы и их решение

Житейские проблемы и их решение Что нужно сделать для того что бы мы жили лучше?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 01:20   #1
Константин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правовая грамотность граждан на дорогах

Недавно останавливает меня ИДПС: Здравствуйте, права и техпаспорт, Я: А ваши документы можно?, ИДПС: нет, сначала ваши, Я: вы обязаны по моему требованию показать своё удостоверение, не хочет… Мы бы долго спорили, если бы я показательно не включил камеру и тут инспектора будто подменили) всё показал и представился по форме и счастливого пути пожелал). Я вот какую тему хотел бы поднять, мы много говорим о коррупции в органах, о взяточнистве на дорогах... тут наверно не столько даже инспекторы виноваты, сколько сами водители, ведь если предлагают и дают деньги...трудно отказаться, искушение большой грех). А почему дают-то, да потому что прав своих не знают и кажется что так вопрос решить проще и дешевле, но это редко так, я сейчас не буду вдаваться и ссылаться на конкретные статьи и законы, но прав у ИДПС намного меньше, . чем они себе позволяют! И конечно не буду говорить о каких то не понятных договоренностей между судами первых инстанций и гаи (хотя в принципе вполне понятных))) редко суды права отдают (скорее никогда). Так вот по моему мнению бороться с взятками на дороге надо не только стращая сотрудников сроками, хотя это тоже помогает, но прежде всего повышая правовую грамотность наших граждан. Как это сделать? В общем цель я думаю ясна, инструменты для достижения этой цели-вопрос…
  Ответить с цитированием


Старый 09.02.2010, 03:10   #2
TERMINATOR
ликвидатор
 
Аватар для TERMINATOR
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Форум Свобода слова
Сообщений: 343
Вес репутации: 10
TERMINATOR на пути к лучшему
Хорошо Правовая грамотность граждан на дорогах

Полностью согласен с Константином, бороться за свои права НАДО.
TERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:37   #3
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ВОТ МЕНЯ НЕДАВНО МЕНТЫ ОСТАНОВИЛИ, НАРУШЕНИЙ ТАК И НЕ НАШЛИ. ПОДВЕЛИ К СВОЕМУ АВТО И ПРОСЯТ РАСПИСАТЬСЯ В ПРОТОКОЛЕ. Я В ШОКЕ, ГОВОРЮ - ЗАЧЕМ? Я ЖЕ НЕ НАРУШИЛА. А ОНИ, МОЛ, У НАС НОВЫЕ ПРАВИЛА ТЕПЕРЬ - ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ НАРУШИЛ ВСЕ РАВНО ПОДПИСЬ НАДО СТАВИТЬ. ПОЧИТАЛА ПРОТОКОЛ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАПИСАНО - НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО. КТО-НИТЬ ЕЩЕ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:01   #4
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
По умолчанию уря!

Обожаю когда девочки говорят "Я В ШОКЕ!" И интонация слышится явственно!
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:50   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: станица Староминская
Сообщений: 370
Вес репутации: 10
Admin на пути к лучшему
Смех Я в шоке

Чушь какая-то, наверное менты прикололись, хотели с девушкой пообщаться
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:16   #6
Автолюбитель "Х"
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо ГИБДД-эшники тоже ошибаются, отстаивайте свои нарушения в суде

Поездка в г.Краснодар, нарушение ПДД, подписание протокола. Обман состава нарушения со стороны сотрудников ГИБДД, ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:23   #7
Автолюбитель "Х"
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо ГИБДД-эшники тоже ошибаются, отстаивайте свои нарушения в суде

Попытки отстоять свою точку зрения по поводу нарушение ПДД, закончилась походами по инстанциям где все дружно сказали что виноват Я (даже горячая линия поддержки), и что сотрудники правильно применили ко мне меру ответственности которая заключалась в том что меня хотят лишить прав на 6 МЕСЯЦЕВ за пересечение двойной сплошной, хотя это было немного по другому ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:27   #8
Автолюбитель "Х"
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо ГИБДД-эшники тоже ошибаются, отстаивайте свои нарушения в суде

Суд по моей просьбе (указанной в протоколе) был у нас, а не в Краснодаре и я на нём присутствовал, вот его решение:
1500р штрафа, а если бы я пустил бы всё на самотёк сидел бы пол года без прав.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: postan_1.jpg
Просмотров: 1972
Размер:	129.3 Кб
ID:	194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: postan_2.jpg
Просмотров: 1933
Размер:	99.2 Кб
ID:	195  
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:09   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

кароче ребзя... забрали у меня права за обгон в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещен", но что интересно, сплошной линии там не было! (Трасса Староминская-Ейск). И сами гаишники не могли не знать что несоответствие знака и разметки трактуются в пользу автомобилиста...но уж больно я вредный попался, кароче 3 часа думали, советовались и в конце концов лишили. В суде я всё изложил в лучшем виде, и в своей победе не сомнивался, но бо**ырев-собака ванючая, его фамилию с большой буквы в падлу писать, придумал какуюта пи-пи-пи-ню, рассказал, что знаки важнее разметки(где он ПДД учил???? или судьям их напи-пи-пи- учить не надо...), а потом в приватной беседе сказал - указание у нас такое СВЕРХУ, всех лишать -... вообщем я написал в районный суд жалобу, но как-то на победу после такой круговой поруки и не надеялся! Но ЧУДО произошло))) Я и забыл, что копаясь как-то в инете набрёл на сайт Управления ГАИ в Краснодаре и отправил туда жалобу онлайн, и тут спустя 2 с лишним месяца мне перезванивают и говорят примерно следующее: бля, вы уж нас извините, инспектор был не прав и будет наказан, мы созвонились с судьей(районным) Вам права вернут, блаблабла...Я А*УЕЛ!!! Кароче права Я пошел забрал, а потом через знакомых узнал, что того гайца уволили.. МОРАЛЬ... ПИШИТЕ ВЕЗДЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:12   #10
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно он слова на букву Х, пи-пи-ней заменяет! ха-ха-ха
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РАССМОТРЕНИЕ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ СТАРОМИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТАРОМИНСКОГО РАЙОНА Admin Имеющие власть, их обещания и ответственность. 5 01.01.2012 17:17
глава Староминского с/п В.Т.Литвинов, прием граждан Admin Имеющие власть, их обещания и ответственность. 0 25.05.2010 01:51


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика