Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2010, 16:25   #201
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Вы сможете попытаться сменить не только арбитражного управляющего, но и Н.П.М.С.Р.О. "Содействие". Я пока ещё не знаю, что из этого получится, но бороться за свои права обязательно нужно даже несмотря на препятствия и отписки со стороны некоторых судей и чиновников. Для этого нужно сначала отправить в Арбитражный суд Ростовской области следующее ходатайство.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием


Старый 06.06.2010, 16:27   #202
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Арбитражный суд Ростовской области :
344002, ул. Станиславского, д. 8А,
г. Ростов-на-Дону.
от ____________________ ________

проживающего по адресу:
____________________ ___________
____________________ ___________
____________________ ___________

Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ ____________________ __, являюсь бывшим пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Теперь я конкурсный кредитор. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве. В силу ст. 60 этого же закона жалобы и заявления кредиторов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб.
Определением Арбитражного суда Орловской области г. от 14 декабря 2009 года по делу № А-48-5778/2009 арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КОАП РФ в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Определением Арбитражного суда Ростовской области № 10146_447070 от 29 января 2010 года арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был отстранён от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
В этом определении судья решила оставить эту саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Содействие», к которой принадлежал бывший конкурсный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич.
Прошу Арбитражный суд разъяснить соответствие определения Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича смыслу статей 12 и ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
Исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г, к исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий.
Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам. То есть Арбитражный суд Ростовской области не должен брать на себя функции собрания кредиторов.
Внеочередного собрания кредиторов по поводу назначения Таланова И. Ю. не было.
Исходя из ст. 179. АПК РФ « Разъяснение решения», в случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.
Поэтому и прошу мне разъяснить соответствие статьи 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. определению Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича.

Моё ходатайство прошу рассмотреть в моё отсутствие и прислать мне по почте соответствующее определение.







«____» _______________ 2010 ______________ ( _____________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:36   #203
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

АПК РФ предусмотрен месячный срок для рассмотрения заявлений, жалоб и ходатайств конкурсных кредиторов. После того, как Вы отправите в Арбитражный суд Ростовской области ходатайство, должен пройти один месяц. Вам следует дождаться определения Арбитражного суда Ростовской области в ответ на Ваше ходатайство. Или же достаточно вообще отсутствия ответа из суда в месячный срок со дня получения там Вашего письма, что видно в печати на почтовом уведомлении. Не забывайте сохранять почтовую квитанцию и почтовое уведомление о том, что Вы отправили своё ходатайство в Арбитражный суд Ростовской области! А также копию ходатайства! В прокуратуре и в суде в качестве доказательств рассматривают почтовые уведомления и квитанции. Даже если Вы не получите ответ, то почтового уведомления достаточно для доказательства того, что Ваши права были нарушены отсутствием ответа, который любой чиновник Вам обязан по закону прислать в месячный срок.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:39   #204
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

После истечения месячного срока со дня, когда Вы отправите ходатайство в Арбитражный суд Ростовской области, Вы имеете право обратиться в прокуратуру Ростовской области, если Вам не понравится возможное в будущем отсутствие ответа или если Вас не станет устраивать тот ответ, который Вам пришлют из суда.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:46   #205
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В прокуратуру Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.


от¬_________________ ___________
проживающ___ по адресу:
____________________ ___________
____________________ ___________
____________________ ___________



Заявление.

Я, ____________________ ____________________ _________________, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время Потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками. Я признан__ потерпевш___ и гражданским истцом следственным управлением при ГУВД.
Исходя из ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.
Я являюсь пенсионером по возрасту. Пенсионер по возрасту – это юридически недееспособное лицо. По состоянию здоровья, возрасту и недееспособности я не могу самостоятельно обратиться в суд (данная фраза указывается, если Вы являетесь пенсионером по возрасту).
Прокурор обязан обратиться в суд в защиту социальных прав гражданина.
Мои социальные права были нарушены преступлением, совершённым руководством П. К. «П. С. «Инвестор-98», то есть бывшими должностными лицами должника в арбитражном процессе. Прокуратура обязана обратиться в суд в защиту моих нарушенных социальных прав. Прошу не писать мне, что я самостоятельно имею право обратиться в суд, я это и так прекрасно знаю, и не для того Вам пишу, чтобы мне прислали такой ответ. Вы обязаны по моему заявлению обратиться в суд в защиту нарушенных моих социальных прав, и прошу не игнорировать Ваши обязанности, предусмотренные ст. 45 ГПК РФ.
Прошу также не ссылаться на ст. 52 АПК РФ, чтобы отказать мне в помощи, я не прошу прокурора вмешиваться в арбитражный процесс, но при предполагаемом нарушении законодательства в арбитражном процессе прокурор обязан принять меры, соответствующие законодательству Р. Ф.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
В этом определении судья решила оставить эту саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Содействие», к которой принадлежал бывший конкурсный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич.
Я отправил_ в Арбитражный суд Ростовской области ходатайство, в котором просил_ Арбитражный суд Ростовской области разъяснить соответствие статьи 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. определению Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича.
Меня не убедил ответ из Арбитражного суда Ростовской области на моё ходатайство. Я узнал из него о возможном нарушении своих прав конкурсного кредитора, предусмотренных ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. Исходя их ст. 5 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», заявление об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан может быть подано в трёхмесячный срок со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права.
Этот ответ меня не убедил по следующим причинам, которые я далее перечисляю, сделав соответствующие выводы из определения Арбитражного суда Ростовской области: ____________________ ____________________ ____________________
____________________ ____________________ _________________
____________________ ____________________ _________________
____________________ ____________________ _________________
____________________ ____________________ _________________
____________________ ____________________ _________________
____________________ ____________________ ________________
____________________ ____________________ ________________

Внеочередного собрания кредиторов по поводу назначения арбитражного управляющего Таланова И. Ю., не было.

Исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г, к исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий.
То есть в любом случае выбирать и арбитражного управляющего и СРО должно было собрание кредиторов, это его исключительная компетенция, если абсолютно точно придерживаться ст. 12 ФЗ "О банкротстве". А Таланова И. Ю. арбитражный суд назначил, опираясь лишь на ст. 45 ФЗ "О банкротстве", как будто ст. 12 этого же закона вообще не существует!
Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам. То есть Арбитражный суд Ростовской области не должен брать на себя функции собрания кредиторов.
Поэтому прошу прокуратуру обратиться в суд с заявлением об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан в суд и в соответствии со ст. 1, 2 и 4 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» а также статьями 254, 255, 256, 257, 258 ГПК РФ, признать недействительным определение Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года, которым был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
Прошу принять меры, соответствующие законодательству Р. Ф.
Если определение Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича будет признано недействительным, то прошу прокуратуру обратиться в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением.
Пусть прокуратура попросит Арбитражный суд Ростовской области в случае признания недействительным определения арбитражного суда о назначении Таланова, назначить временно исполняющего обязанности конкурсного управляющего. Внеочередное собрание кредиторов, исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., обязан проводить арбитражный управляющий, а не конкурсные кредиторы. Пусть прокуратура попросит арбитражный суд вынести определение, чтобы временно исполняющий обязанности конкурсного управляющего провёл внеочередное собрание кредиторов в десятидневный срок, указанный в п. 6 ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
Прошу прокуратуру в случае признания недействительным определения арбитражного суда о назначении Таланова И. Ю., посодействовать правильному проведению внеочередного собрания кредиторов в порядке и в срок, указанные в ст. 12 и в ст. 45 закона «О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.



«____» _________________ 2010 г. _________ ( _________________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:53   #206
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Однако в будущем прокуратура может и не принять тех мер, о которых её попросят пайщики в нижеприведённом образце заявления. Поэтому можно самостоятельно обратиться после этого в суд с заявлением об обжаловании действий и решений, нарушающих права граждан. Не забудьте оплатить госпошлину 200 рублей в Сбербанке и приложить подлинник квитанции к заявлению. Если вдруг Вам по какой-нибудь причине вернут заявление, оставят без движения или рассмотрения, то Вы сможете сходить в налоговую инспекцию в своём районе, написать заявление и вернуть деньги, когда не сможете повторно подать заявление, исправив все ошибки, указанные судьёй. Не забудьте к заявлению приобщить все документы, указанные в приложении к заявлению.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:00   #207
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Арбитражный суд Ростовской области :
344002, ул. Станиславского, д. 8А,
г. Ростов-на-Дону.
от ____________________ ________

проживающего по адресу:
____________________ ___________
____________________ _________
____________________ ___________

Заявление об обжаловании действий и решений, нарушающих права граждан.

Я,__________________ ____________________ ____________________ __, являюсь бывшим пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Теперь я конкурсный кредитор. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
В этом определении судья решила оставить эту саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Содействие», к которой принадлежал бывший конкурсный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич.
Я отправил_ в Арбитражный суд Ростовской области ходатайство, в котором просил_ Арбитражный суд Ростовской области разъяснить соответствие статьи 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. определению Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича.
Меня не убедил ответ из Арбитражного суда Ростовской области на моё ходатайство. Я узнал_ из него о возможном нарушении своих прав конкурсного кредитора, предусмотренных ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. Исходя их ст. 5 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», заявление об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан может быть подано в трёхмесячный срок со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права.
Этот ответ меня не убедил по следующим причинам, которые я далее перечисляю, сделав соответствующие выводы из определения Арбитражного суда Ростовской области: ____________________ ____________________ __________________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ ________________
____________________ ____________________ _______________

Внеочередного собрания кредиторов по поводу назначения арбитражного управляющего Таланова И. Ю., не было.


Исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г, к исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий.
То есть в любом случае выбирать и арбитражного управляющего, и саморегулируемую организацию должно было собрание кредиторов, это его исключительная компетенция, если абсолютно точно придерживаться ст. 12 ФЗ "О банкротстве". А Таланова И. Ю. арбитражный суд назначил, опираясь лишь на ст. 45 ФЗ "О банкротстве", как будто ст. 12 этого же закона вообще не существует!
Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам. То есть Арбитражный суд Ростовской области не должен брать на себя функции собрания кредиторов.
Поэтому прошу суд в соответствии со ст. 1, 2 и 4 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» а также статьями 254, 255, 256, 257, 258 ГПК РФ, признать недействительным определение Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года, которым был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
Прошу суд вынести соответствующее определение.


Приложение:
1) Квитанция об уплате госпошлины.
2) Копия ходатайства в Арбитражный суд Ростовской области с просьбой разъяснить разъяснить соответствие статьи 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. определению Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича.
3) Ответ Арбитражного суда Ростовской области на это ходатайство.





«____» _______________ 2010 ___________ ( ____________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:06   #208
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Если Вы узнаете из ответа Арбитражного суда Ростовской области о нарушении своих прав конкурсного кредитора, и Вас не убедит ответ из суда Ростовской области на Ваше ходатайство, Вы имете право обжаловать ответ. В случае, когда Вы в будущем узнаете из него о возможном нарушении своих прав конкурсного кредитора, предусмотренных ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., то исходя их ст. 5 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», заявление об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан может быть подано в трёхмесячный срок со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:09   #209
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В том случае, если в будущем Вы добьётесь успеха и судебное определние о назначении Таланова конкурсным управляющим будет в суде признано недействительным, то Вам останется абсолютно срочно после этого подать в Арбитражный суд Ростовской области следующее ходатайство.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:11   #210
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Арбитражный суд Ростовской области :
344002, ул. Станиславского, д. 8А,
г. Ростов-на-Дону.
от ____________________ ________

проживающего по адресу:
____________________ ___________
____________________ ___________
____________________ ___________


Я, ____________________ ____________________ ____________________ __, являюсь бывшим пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Теперь я конкурсный кредитор. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве. В силу ст. 60 этого же закона жалобы и заявления кредиторов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб.
Определением Арбитражного суда Орловской области г. от 14 декабря 2009 года по делу № А-48-5778/2009 арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КОАП РФ в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Определением Арбитражного суда Ростовской области № 10146_447070 от 29 января 2010 года арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был отстранён от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
В этом определении судья решила оставить эту саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Содействие», к которой принадлежал бывший конкурсный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от ____________________ _
____________________ ____________________ ___________
Определение Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игорь Юрьевич было признано недействительным. (Пока что это определение ещё действительное и в законной силе! Я пишу так в надежде, что оно будет признано недействительным в будущем!)

Прошу Арбитражный суд не игнорировать правильный смысл статей 12 и ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. Прошу Арбитражный суд Ростовской области назначить временно исполняющего обязанности конкурсного управляющего. Внеочередное собрание кредиторов, исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., обязан проводить арбитражный управляющий, а не конкурсные кредиторы. Прошу вынести определение, чтобы временно исполняющий обязанности конкурсного управляющего провёл внеочередное собрание кредиторов в десятидневный срок, указанный в п. 6 ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
Исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г, к исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий.


Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам. То есть Арбитражный суд Ростовской области не должен брать на себя функции собрания кредиторов. Поэтому прошу Арбитражный суд посодействовать правильному проведению внеочередного собрания кредиторов в порядке и в срок, указанные в ст. 12 и в ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.

Моё ходатайство прошу рассмотреть в моё отсутствие и прислать мне по почте соответствующее определение.




«____» _______________ 2010 __________ ( __________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика