Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Кому вы симпатизируете?
Обманутым пайщикам 39 48.15%
Тем кто их "кинул" 1 1.23%
Пайщикам которые вовремя забрали свои деньги 41 50.62%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2017, 16:05   #891
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

С июля 2012 года уголовное дело слушалось 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Но ведь уголовное дело находилось в Новочеркасском суде с 31.12.2011 года! То есть в период времени с января по июль 2012 года более чем полгода времени уголовное дело слушалось вовсе не три раза в неделю, а всего лишь один раз в неделю! Срок длиною более чем в полгода был потерян для организации эффективной работы Новочеркасского городского суда, в этот период времени работы Новочеркасского городского суда была недостаточно эффективной, что доказывает моё нарушенное право на уголовное судопроизводство в разумный срок.
Я считаю, что мои ссылки на величину самого срока уголовного судопроизводства, составляющего более 8 лет, нормативы времени для рассмотрения конкретных уголовных дел, приведённые в заявлении, являются достаточным поводом для присуждения компенсации, исходя из совокупности установленных по делу обстоятельств.
А если Ростовский областной суд решит иначе, то прошу сослаться, на какой закон или статью какого кодекса суд может опираться, считая, что нормативы времени для рассмотрения конкретных дел, приведённые в моём исковом заявлении, якобы не являются достаточным поводом для присуждения мне компенсации? Прошу суд в своём будущем решении подробно ответить на мой этот вопрос.
Ростовский областной суд должен опираться на какой бы то ни было закон или статью кодекса, нормативный акт, считая, что мои ссылки на нормативы времени для рассмотрения конкретных уголовных дел, приведённые в моём исковом заявлении, якобы не являются достаточным поводом для присуждения мне компенсации, и судья не должен вообще опираться в этом вопросе лишь на своё личное мнение при вынесении своего будущего определения по моему исковому заявлению! А судебные решения должны выноситься, опираясь на законы или статьи кодексов, а не только на личное мнение судьи, который в обоснование своего мнения должен приводить в доказательство статьи кодексов и законов, если он будет считать нормативы времени для рассмотрения в суде уголовных дел недостаточным поводом для присуждения мне компенсации.
Нормативы времени рассмотрения уголовных дел в суде как раз ясно доказывают моё нарушенное право на уголовное судопроизводство в разумный срок и моё право на компенсацию! И если я не прав, то прошу суд сообщить статьи кодексов и законов, доказывающих, что нормативы времени рассмотрения уголовных дел в суде являются недостаточной причиной для присуждения мне компенсации, одного личного мнения судьи мне недостаточно.
Мои доводы, касающиеся моих математических расчётов нормативов времени рассмотрения уголовного дела, не опираются на моё субъективное восприятие сроков рассмотрения уголовного дела, это, по моему мнению, является значимым для дела доводом.
Я опираюсь на конкретные Нормативы нагрузки судей, судебных исполнителей и работников аппарата районных (городских) судов (утв. постановлением Минтруда России, Минюста России от 27.06.1996 № 41б/06-74-125), и на вполне конкретные математические расчёты! Если я не прав, то пусть оспорят эти расчёты, теми же кодексами и законами! Главные доводы суда в будущем определении должны были быть основаны на кодексах и законах, на нормативных актах, на математических расчётах, а не только на основании личного мнения судьи.
При наличии сложности дела и при якобы достаточной эффективности действий следственного органа, следователей, прокуроров и Новочеркасского городского суда, мне, по моему личному мнению и с учётом законодательства России, мне всё равно положена компенсация, так как в Федеральном законе Российской Федерации от 30 апреля 2010 г., N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" действительно нигде не написано, что большая сложность дела и эффективность действий суда должны лишать меня права на компенсацию, они просто должны учитываться при рассмотрении заявления о присуждении компенсации за нарушенное уголовное судопроизводство в разумный срок.
Но я в исковом заявлении, сообщил доказательства, математически обоснованные в том, что моё право на судопроизводство в разумный срок было нарушено недостаточной эффективностью действий как следственных органов, следователей и их начальства, 13 раз продлевавшего сроки предварительного расследования вплоть до 42 месяцев и совершенно игнорировавшего норму предварительного следствия в 12 месяцев, предусмотренного УПК РФ, так и недостаточную эффективность работы Новочеркасского городского суда, что я доказал конкретными математическими расчётами, опираясь на нормативы нагрузки судей при рассмотрении уголовных дел.
  Ответить с цитированием


Старый 22.02.2017, 16:06   #892
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Срок в 8 с половиной лет длительности уголовного дела является более чем достаточным, так как в Федеральном законе Российской Федерации от 30 апреля 2010 г., N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" чётко написано, что достаточно всего 4 лет длительности уголовного процесса для возникновения права на компенсацию потерпевших и прочих участников уголовного процесса.
В Федеральном законе Российской Федерации от 30 апреля 2010 г., N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" очень конкретно и чётко написано, что согласно статье 3 п. 7, в случае установления подозреваемого или обвиняемого, заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано до прекращения уголовного преследования или вступления в законную силу обвинительного приговора суда, если продолжительность производства по уголовному делу превысила четыре года и заявитель ранее обращался с заявлением об ускорении его рассмотрения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. А после вступления в законную силу уголовного приговора, не нужно вообще обращаться к Председателю Новочеркасского суда с заявлением об ускорении уголовного процесса! А достаточно сразу подать в Ростовский областной суд через Новочеркасский городской суд исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок.
Продолжительность уголовного процесса превысила уже восемь с половиной лет. От меня вообще не зависела скорость рассмотрения уголовного процесса и причины, по которым получился сам факт моего нарушенного права на уголовное судопроизводство в разумный срок. Наступили и имеют место чёткие и конкретные условия и обстоятельства, прописанные в законе, при которых суд может присудить мне компенсацию за нарушенное право на уголовное судопроизводство в разумный срок.
Поэтому даже при наличии большой сложности уголовного дела и при якобы достаточной эффективности действий следственных органов и их руководителей, прокуратуры, органов дознания и дознавателей, Новочеркасского городского суда, это ещё не должно лишать меня права на компенсацию за нарушенное право на судопроизводство в разумный срок.
Настоятельно прошу Ростовский областной суд учесть математически обоснованные обстоятельства, доказывающие моё нарушенное право на судопроизводство в разумный срок, а, следовательно, и моё право на достоянную компенсацию! А также нормативы нагрузки судей, статьи кодексов и законов, на которые я в апелляционной жалобе ссылался.
Я несу самые серьёзные моральные страдания из-за того, что уже восемь с половиной лет никак не могу дождаться уголовного приговора и получить возмещения материального ущерба за счёт арестованного личного имущества обвиняемых, что суду тоже следует учесть. Я прошу Ростовский областной суд учесть все вышеуказанные обстоятельства и факты, доказывающие моё нарушенное право на судопроизводство в разумный срок, а, следовательно, и моё право на достойную компенсацию за это нарушенное право.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:07   #893
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Прошу уважаемый суд учесть то обстоятельство, что согласно практике Европейского суда по правам человека, размер компенсаций за нарушение права на судопроизводство в разумный срок по одному делу составляет не менее одной тысячи евро за каждый год длительности уголовного процесса, а он длится уже восемь с половиной лет. Компенсация за волокиту должна составлять не меньше восьми тысяч пятисот евро. То есть я имею право требовать достойную компенсацию в размере 8 тысяч 500 евро или 527 000 рублей по курсу примерно 62 рубля за один евро.
В соответствии со ст. 1064 и 1082 ГК РФ, ст. 1099 ГК РФ и ст. 1101 ГК РФ, исходя из Федерального закона Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", я прошу уважаемый Ростовский областной суд присудить мне компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в размере 527 000 рублей.
Прошу уважаемый суд учесть, что согласно практике Европейского суда по правам человека минимальный размер компенсации не может быть менее чем 3 тысячи евро или сто восемьдесят шесть тысяч рублей. При определении размера компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, я прошу уважаемый суд учесть тот факт, что в уголовном процессе в Новочеркасском городском суде я являюсь потерпевшим и гражданским истцом, в исковых заявлениях я потребовал возмещение материального ущерба со стороны шести ответчиков в размере ____________ рублей. Сообщаю ниже банковские реквизиты моего лицевого счёта в Сбербанке. В Сбербанке открыли мне данный счёт и сообщили, что на него могут быть переведены денежные средства.

Приложение:
1). Квитанция об уплате госпошлины в 300 рублей.
2). Копия искового заявления.
3). Копии постановлений следственного органа о признании меня потерпевшим и гражданским истцом.
4). Копии ответа судьи Стешенко А. А. из суда Новочеркасска о приобщении к уголовному делу моих исковых заявлений на обвиняемых по уголовному делу.
5). Реквизиты моего банковского счета, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

____ «_____________» 2017 года __________________ ( __________ )
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:09   #894
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Я поздравляю потерпевших пайщиков с праздниками 23 февраля и 8 марта! И ещё с тем, что мы дожили до уголовного приговора над преступниками, нас обокравших. Я пока не могу выложить на форуме образец искового заявления о возмещении материального ущерба от преступлений, на то есть свои причины. Хотя у меня есть все нужные документы. Однако я с удовольствием выкладываю образец другого искового заявления в связи с наступившим уголовным приговором! Подавать его надо тогда в БУДУЩЕМ, когда скоро в марте или чуть позже уголовный приговор вступит в законную силу, только после этого момента, а не до него! Квитанцию об оплате госпошлины в 300 рублей можно распечатать на сайте Ростовского областного суда, там есть "калькулятор госпошлины," там и сформируйте квитанцию с нужными банковскими реквизитами, сходите в Сбербанк и уплатите госпошлину, а квитанцию приобщите сверху к исковому заявлению Подавать искового заявление надо в двух экземплярах. Подаётся исковое заявление в Ростовский областной суд! Но отправить его надо через Новочеркасский городской суд. То есть в "шапке" искового заявления правильно указан адрес Ростовского областного суда, а вот на конверте надо указать адрес Новочеркасского городского суда. Обращаю внимание, что это всего лишь нужный образец искового заявления о присуждении компенсации! Вы можете его дополнять как Вам надо, этот образец. Подать его надо успеть в течении погода после вступления уголовного приговора в законную силу, а потом будут поздно по закону. Я не даю вам никаких обещаний и гарантий, что Ваше исковое заявление удовлетворит Ростовский областной суд! Скорей всего, суд может отказать в удовлетворении Вашего искового заявления, и я предупреждаю честно об этом. Но если Вы будете настроены судиться до Верховного суда, и быть может даже до Европейского суда по правам человека, тогда можете браться за это гражданское дело и смело подавать исковое заявление в Ростовский областной суд! Если Вы будете настроены несерьёзно, то не беритесь за это вообще. Я прошу других потерпевших, по возможности, с скопировать образец на другие форумы потерпевших. Когда будете добиваться результатов в суде, не жадничайте, выкладывайте все определения Ростовского областного суда здесь на форуме! Это и Вам потом очень сильно поможет через других потерпевших потом бороться за свои законные права в вышестоящих судебных инстанциях.
Заказным письмом с уведомлением отправляются все документы, сохраняйте почтовые квитанции и уведомления как доказательство. Через полгода будет поздно по этому вопросу судиться!
Никак не менее 3000 евро обязаны Вам присудить компенсацию в Ростовском областном суде по исковому заявлению. А вообще обязаны нам выплатить по 8500 евро каждому потерпевшему согласно официальной практике Европейского суда по правам человека! То есть по 1000 евро за каждый год затянувшегося уголовного процесса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:20   #895
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

В исковом заявлении надо указать ещё, что уголовный приговор состоялся 26 сентября 2016 года согласно опубликованным сведениям на официальном сайте Новочеркасского городского суда! Однако дату будущего вступления уголовного приговора в законную силу потом напишите Вы сами в тексте искового заявления. Можете дополнять его как Вам нужно, ссылками на Ваши личные документы, касающиеся Вашего личного статуса потерпевшего в уголовном деле. Вы помните, что если исковое заявление удовлетворят, то Вы получите РЕАЛЬНЫЕ "ЖИВЫЕ" деньги за счёт государственного бюджета! Которые обязаны по закону быстро выплатить потом из бюджета государства. К сожалению всё упирается как раз именно в то обстоятельство, что отсудить положенные нам по закону в суде деньги тяжело! Некоторые судьи умеют "перевернуть" кодексы так, как им надо, а не так, как положено по закону в самих этих кодексах в пользу истца. Но если Вы намерены твёрдо бороться за свои права, отправлять апелляционную, кассационную, надзорную жалобы потом в тот же Ростовский областной суд, а далее обратиться в Европейский суд по правам человека, то начинайте судиться по данному вопросу сразу же после будущего вступления в законную силу уголовного приговора. На суд придёт штатный юрист министерства финансов, ему платят обычную зарплату, так что никто не заставит Вас потом при вероятном проигрыше гражданского дела выплачивать гонорары никаким адвокатам, издержек судебных у Вас не будет действительно, кроме как 300 рублей госпошлины, два или три раза придётся съездить в Ростовский областной суд, да и то при желании.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:25   #896
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Ещё в самом конце искового заявления надо просить присудить компенсацию, опираясь также на статью 250 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 23:06   #897
kvm
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kvm на пути к лучшему
По умолчанию

Правовед! Зачем же одно и то же писать в разных темах, в один и тот же день? Расскажите нам, пожалуйста. Странно, что и в третью тему посты Вы не копируете. Я бы на месте модератора сделал одни пост - бесплатный, а их копии - платные для поддержки сайта.
kvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:22   #898
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я скопировал в обе темы как раз то, что сильно понравится потерпевшим обворованным пайщикам! И то, что им реально нужно знать для себя. Вероятно вы явно не из их числа потерпевших, раз это вас сильно огорчило, то есть это исковое заявление, которое может подарить потерпевшим большие деньги для них. Люди невнимательные и могут не заметить именно то, в чём они нуждаются, а поэтому я скопировал исковое заявление в обе темы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:25   #899
Правовед
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого есть точная информация о количестве проведённых судебных заседаний в Новочеркасском суде к моменту уголовного приговора, я прошу сообщить эту информацию на форуме, надо будет её включить в исковое заявление всем. Я не имею возможности без конца ездить в суд Новочеркасска, поэтому у меня нет этой информации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 13:56   #900
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: станица Староминская
Сообщений: 370
Вес репутации: 10
Admin на пути к лучшему
По умолчанию

Правовед, не надо копировать одно и тоже сообщение в разные темы.
На форуме в данном разделе введены ограничения для незарегистрированных пользователей, теперь они не могут оставлять сообщения. Будьте любезны, зарегистрируйтесь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация Незарегистрированный ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 4791 07.05.2022 15:25
Скоро! Открытие филиала "Аквел" в Староминской! Елена премудрая Бизнес, предприниматели 2 21.08.2011 10:17
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика