Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 11:59   #1371
форворд
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
форворд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Бахтиев Посмотреть сообщение
Ведомостей нет, может быть, они есть в ГСУ. У Таланова, похоже, ничего нет (либо не даёт).
В связи с этим у нас ситуация такая была:
Малинина: доказательства, что мне зарплата причитается (включая приказ о назначении замдиректора с указанием оклада) должны храниться у работодателя.
Я: у Инвестора ничего нет, всё изъяло ГСУ, доказывать правомерность требований должен истец (Малинина), вот и пусть ходатайствует о запросе в ГСУ, чтобы подтвердить, что те документы, на основании которых ей начислялась такая зарплата, действительно существуют.
Но Малинина не ходатайствовала, я, естественно, тоже, самостоятельно подавать запрос в ГСУ судья не стала.
Эти пятьдесят тысяч в месяц задекларированы (опять же, понятно кем), но налоги с них не уплачены, ведь денег Малинина не получила.
Тимур, а что говорит закон о назначении зарплат в кооперативах?
В моем гаражном кооперативе, да и в жилищном мы зарплату администрации на общем собрании членов кооператива утверждаем. А здесь на основании чего зарплаты утверждались?
форворд вне форума   Ответить с цитированием


Старый 21.02.2011, 13:54   #1372
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С заработной платы платы уплачиваются соответствующие налоги, взносы в пенсионный фонд, медстрах и пр. Значит нужнов взять справки из этих учреждений об удержаниях в период работы И-98 до банкротства и суду станет ясно, что приказы печатались уже потом и справки липовые. А это отдельное преступление. Тем более поскольку это кооператив, то ктож утвердил эти зарплаты и штатное расписание оного. Расходы должно утверждать собрание либо правление, а протоколы с такими решениями разве есть? И вообще я не понимаю как можно сажать руководителя без главбуха, ее то подпись важнее по должности она должна контролировать потоки денежных средств, и она за них отвечает перед предприятием и законом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:07   #1373
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот руковожу Я малюсеньким предприятием. Мы материалы закупаем 20-25 числа каждого месяца. Тут мне предлагают такие же материалы 4 числа, но дешевле на 3%, а 10-го зарплата. Я говорую главбуху - оплати материалы, надо брать на сколько можем, месяца на три. А она мне в ответ, ни хрена, платежку подписывать не буду, денег не дам, потому, что зарплата и налоги на носу. А когда я настаиваю, говорит подписывай платежку сам. Все!!! Вот вам ответственность бухгалтера. А если подписывала черти че. Да еще зарплату липовую показала. СИЗО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:08   #1374
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Кассация таки приняла ответственное решение, положившее конец путешествиям дела Малининой из одной инстанции в другую. Кассационная коллегия последнее решение Новочеркасского суда отменила и, не передавая дело на новое рассмотрение, приняла своё решение: Малининой в исковых требования отказать полностью. Как я понимаю, причина отказа - пропуск Малининой трехмесячного срока на обращение в суд за разрешением трудового спора.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 02:35   #1375
Рольф
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
Рольф на пути к лучшему
По умолчанию

Д.Медведев поставил 5 приоритетных задач перед правоохранительными органами

МОСКВА, 21 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев поставил 5 приоритетных задач перед правоохранительными органами, сообщает ИТАР-ТАСС.

В качестве первой из них на всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов глава государства назвал повышение антитеррористической безопасности, прежде всего на транспорте.

Кроме того, по мнению президента, "люди ждут положительных изменений в охране общественного порядка". "В этом контексте более активной должна стать профилактика экстремизма", - считает президент. По его данным, "за последние пять лет количество осужденных за разжигание национальной вражды и участие в экстремистских группировках выросло почти в 2,5 раза, причем три четверти из тех, кто совершает преступления - это молодые люди в возрасте до 25 лет". Д.Медведев напомнил о своем поручении, данном по итогам президиума Госсовета РФ в Уфе, объединить усилия госорганов, религиозных деятелей и общественных организаций для гражданского воспитания в учебных заведениях.

В качестве трех остальных приоритетных задач глава государства назвал более результативную борьбу с преступностью и криминальными группировками, усиление профилактики преступности, в первую очередь среди несовершеннолетних, и борьбу с коррупцией.

Д.Медведев подтвердил, что "действующая система отчетности не отражает реальную картину состояния преступности", и напомнил, что с 1 января 2012 г функции ведения государственного единого статистического учета сведений о зарегистрированных преступлениях и их раскрываемости передаются в Генпрокуратуру.

Президент подчеркнул, что сегодняшняя встреча в таком составе - с участием глав регионов, представителей всех ветвей власти, работников прокуратуры и других правоохранительных органов - проводится впервые. Цель этого совещания - "совместно обсудить меры по борьбе с преступностью". "Рассчитываю на то, что результаты будут предельно конкретными, откровенными, заинтересованными, послужат повышению качества правопорядка, усилению профилактики и борьбы с криминалом", - сказал президент. Он также напомнил об активно проводящихся в последнее время реформах в правоохранительной сфере: вступление в силу закона "О полиции", образование Следственного комитета РФ, корректировка полномочий прокуратуры, совершенствование уголовно-исполнительной системы. "Все эти меры направлены на то, чтобы правоохранительная система была более современной, в большей степени ориентирована на надежную защиту наших граждан от беззакония и коррупции", - отметил глава государства.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:05   #1376
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот многие пайщики, потерявшие крупные суммы очень душевно мучаются, маются, не знают, как им поступить: то ли оставить "Содействие", то ли сменить СРО. И даже ещё не сделали выбор, как им голосовать на грядущем внеочередном собрании.
Они боятся, что пока новый конкурсный управляющий вступит в курс дел, будет упущено много времени. Но эти люди ошибаются! Мы ничего ещё не получили от Овчинникова и Таланова и сомневаюсь, что получим. А вот убытки от бездействия Овчинникова очень даже реально высудить за счёт компенсационного фонда "Содействия". При этом взыщут "живые" деньги, которые мы действительно получим по реестру. А с заёмщиков никто ничего не получит наверное никогда, попрятали они деньги! А если и взыщут, то уйдут денежки на оплату госпошлины в суд по искам, на зарплату Таланова и его работников, на зарплаты бывших работников кооператива и т.д. Но только вряд ли денежки пойдут кредиторам! Кстати, есть недостоверные пока ещё сведения, что конкурсную массу никак не могут сформировать, так как для этого нужно платить госпошлину в суд по искам, а платить некому и нечего. Сейчас может появиться информация, что Таланов якобы сформировал конкурсную массу, и начнёт перечислять по реестру деньги кредиторам. Такие сведения следует сто раз надёжно перепроверить. "Содействие" постарается обязательно через своих прихлебателей пообещать деньги, чтобы успокоить кредиторов, там боятся смены СРО и возможного гражданского иска он нового конкурсного управляющего с целью взыскать с них убытки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:33   #1377
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Рольф, зачем ты удаляешь сообщения
Сообщение удалил я. Там было слишком много некорректных обращений к собеседнику, чтобы их чистить, поэтому я удалил всё. Вижу, это послужило Вам уроком, т.к. последнее Ваше сообщение уже намного лучше.
По смене СРО. Конечно, насчет Вышегородцева есть сомнения.
Но маяться смысла нет, нужно принимать решение, вариантов которого два: либо оставить орловское "Содействие", либо выбрать Вышегородцева. И вот из этих двух вариантов выбор уже очевиден.
Мы видим, что Вышегородцев более публичен и активен, чем Таланов: встречается с людьми, работает с задолженностью. Это видно как по встречам, прошедшим с Вышегородцевым в Новочеркасске, так и по его деятельности в "Финансисте". Вот последняя информация о деятельности Вышегородцева - http://www.forum.bankrot.or g/printthread.php?t=19 86&pp=40&page=4
Цитата:
Lawyer 19.01.2011 11:36

Игорь Алексеевич!
А как Вы взыскиваете дебиторку в Финансисте? Ведь там в должниках физики, с которыми сложно работать-не хотят отдавать долги))

Вышегородцев Игорь Алексеевич 20.01.2011 16:34

Перед Новым годом написал более 30 заявлений о возбуждении уголовного дела по статье 177 (Злостное уклонение от уплаты кредиторсокй задолженности).
Восстанавливаю исполнительные листы (часть документов утеряна) и буду отнимать залоги - дома, картиры, машины, товары в обороте.
Планирую сделать доску позора - фото и адреса должников в Интеренете. и на работу на пишу должникам.
Делает ли что-либо подобное Таланов? Не вижу:
http://novocherkassky.ros.s udrf.ru/modules.php?name=sud _delo&op=rs&delo_table=g1_case&case_type=50520001&delo_id=1540005&g1_case__CASE_FULL_N UMBERSS=&G1_CASE__JUDGE_ID=&g1_case__RESULT_DATE 1D=&g1_case__RESULT_DATE 2D=&G1_PARTS__NAMESS=%C8 %ED%E2%E5%F1%F2%EE%F 0-98
Последний иск в Новочеркасский горсуд поступил 27.12.2010 г., два месяца Таланов почивает на лаврах, всего добился? Начал смотреть дела с участием Инвестора и испытал лёгкий шок: месяц назад удовлетворены требования о взыскании заработной платы со стороны некоей Засобы Эммы Анатольевны - http://novocherkassky.ros.s udrf.ru/modules.php?name=sud _delo&op=cs&case_id=8083994&delo_id=1540005&case_type=50520001
Кто такая, на каком основании (я не помню её не среди бывших работников Инвестора, ни среди орловчан, привлеченных Талановым) понятия не имею, Таланов не счел меня нужным уведомлять, что к нам предъявлен такой иск. И это не говоря уже об исках, которые, вполне возможно, прошли через другие суды. В общем, Кенска волость направо, Кенска волость налево. И Вы говорите, что нужно отказаться от шанса сместить этого урода (морального). Да ни в жисть!

Цитата:
Вышегородцев Игорь Алексеевич 14.02.2011 12:00
Сделали вторую выплату кредиторам. На сегодня погашено 5% от всего реестра.
Вышегородцев назначен временным управляющим "Финансиста" 23.03.2009 г. 5% за без одного месяца 2 года - негусто, скажут многие. Однако всё познается в сравнении.
Орловское СРО рулит у нас с августа 2008 г. За 2,5 года ни рубля кредиторам, только наращивание задолженности за труд (хм) управляющего и его команды, бывших работников "Инвестора".
Как говорится, почувствуйте разницу. Но! Собрание кредиторов, будет, вероятно, не раньше, чем через пару месяцев. Если Таланов напряжется и покажет свою перспективность и добрую волю, погасив за эти два месяца 2% реестровой задолженности, буду голосовать за него (если мои доверители не будут против).
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:04   #1378
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только другое СРО может высудить с "Содействия" убытки от бездействия Овчинникова размером почти в миллиард рублей без учёта процентов, которые он должен был начислять на дебиторскую задолженность кооператива. При возможном банкротсве "Содействия" денег всё равно хватит получить в занчительной части от требований в рестре ВСЕМ конкурсным кредиторам, так как в таком случае имущество "Содействия" передадут в национальную лигу СРО и убытки будут возмещаться уже не за счёт "Содействия", а за счёт национальной лиги СРО, а у данной организации денег на всех нас хватит. Кто сомневается в правдивости последнего утверждения, загрузите в поисковой строчке интернета "Закон о банкротстве" и почитайте положение о компенсационном фонде СРО, но закон нужно изучать обязательно в последней редакции, были его существенные изменения. Все документы, нужные для гражданского иска свыше чем на миллиард рублей уже есть у Игоря Вышегородцева и его команды. Поэтому следует убирать "Содействие" и назначить новым конкурсным управляющим Игоря Вышегородцева. Взыскание убытков от бездействия Овчинникова должен будет первым и главным делом жёстко контролировать комитет кредиторов. Плевать нам на всех провокаторов! Забеспокоились и работники "Содействия" и заёмщики, с которых последнее СРО "не успело" высудить денежки, а ещё мошенники, так что не слушайте их. От "Содействия" и его конкурсных управляющих мы все ни рубля не получили и вряд ли получим, а от другого СРО можем в значительной части или даже полностью сбережения получить!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:26   #1379
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инвестор-98

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну при чём тут крайности? Я разве когда-нибудь придерживался противоположного мнения, что меня обвиняют в крайностях? Я в них не кидался. А денежки ...
Не понятно, Тимур, а что оскорбительного (и для кого?) было в том сообщении, на которое дал ВОТ ЭТОТ ОТВЕТ Зевс ? Там оскорблений небыло, разве, что КОМАРОВУ И ЧЕРЕНКОВУ аферистками обозвали, и призывали не забывать о том, что они должны понести заслуженное наказание, а новые веяния отвлекают внимание от этой важной проблемы. Ты в этом увидел оскорбление??? Почему удаляешь сообщения, СЛУЖАЩИЕ ПОВОДОМ ДЛЯ размышления всех пайщиков и имеющие прямое отношение к теме форума?. В чем твой интерес - не понятно? Или тебя судьба и мнение "прочих" пайщиков не интересуют??? Форум был создан для чего? Чтобы на нем излагалась только ТА информация, которая ТЕБЕ нравится, или как? А как же тогда тот период, когда ты вовсе "пропал", тогда была свобода слова??? Дааааааа, а ныне цензура!!! Ну Тимур, что-то ты темнишь, парень...

Это сообщение уже не я удалял, его перенесли в другую тему. А темните Вы, притягивая за уши версию, что смена СРО как-то скажется в худшую сторону на уголовном деле. Да никак не повлияет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:56   #1380
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инвестор-98

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это сообщение уже не я удалял, его перенесли в другую тему. А темните Вы, притягивая за уши версию, что смена СРО как-то скажется в худшую сторону на уголовном деле. Да никак не повлияет.
Да не темню я. Я боюсь, чтобы мы и об ЭТОМ не забывали, т.к. наши "друзья" очень уж изобретательны, а вот о том, что наказание они ВСЕ должны понести, причем заслуженное, вот об этом я призываю не забывать никогда!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика