Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Медицина. Здравоохранение. > Другие темы о нашей местной медицине

Другие темы о нашей местной медицине Разные, другие темы которые не вошли в вышестоящие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 11:10   #1
TERMINATOR
ликвидатор
 
Аватар для TERMINATOR
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Форум Свобода слова
Сообщений: 343
Вес репутации: 10
TERMINATOR на пути к лучшему
Смущение История из 2007года

Переписка велась в гостевой данного сайта:
Ivan 29.11.2007 | 02:18
Доброго времени суток, староминчане. Я хочу обратиться к вам вот по какому поводу: Осенью этого (2007) года моя мать ездила в больницу по поводу ухудшившегося состояния отца.. Ну, это длинная история... Скажу лишь, что он парализован и усложняется его состояние диабетом. Далее, думаю, многие сталкивались с нашими уважаемыми докторами, которые уважают только сами себя и тех кто находится над ними по чиновничьей лестнице... Мной было направлено обращение в минздрав. Реакция последовала спустя месяц, как и положено. Судя по гневному звонку мне на мобильный от главного врача, Демидова, по шапке он получил. Так вот, хочу обратиться к вам, староминчане. НЕ МОЛЧИТЕ! Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в приёмную минздрава (http://www.mzsrrf.ru/obr_zapros/) , а если дело касается не здравоохранения - можно и к президенту (http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml туда я тоже писал по другим поводам и реакция всегда была незамедлительной). Пользуйтесь своим правом, не замалчивайте, не махайте рукой. Пока вы молоды кажется, что всё можно стерпеть, чтобы не париться лишний раз, но вы ОЧЕНЬ ПЛОХО делаете пенсионерам и другим обездоленным людям, которым нормальная работа всех органов гос. власти ЖИЗНЕННО необходима. Вы своими замалчиваниями балуете зажравшихся чинуш и разношёрстных прыщей на теле района, а они отыгрываются на самых слабых. На ваших дедах и бабушках, на ваших матерях и отцах… Подумайте о них, а так же о своей старости и о том в какой стране вы хотите жить.

Ivan 29.11.2007 | 02:23
Хочу ещё добавить, что повелось мне жить в разных регионах России. И нигде я не видел ситуации с коррупцией хуже, чем в Краснодарском крае и, в частности, в станице. И нигде я не видел такого попустительства со стороны людей. Страна после инфаркта и понятно, что люди разочарованны, разорены и отчаялись, но человек должен себя уважать и должен уважать своих близких, а потому должен отстаивать свои права. Тогда и только тогда что-то сдвинется с места. Мы сами готовим ужасное будещее нашим детям и самим себе в старости тем, что позволяем коррупционной заразе паразитировать на нас.

Свободный модуль 29.11.2007 | 02:51
Спасибо за информацию, при необходимости воспользуемся ссылками.
Всё правильно ты говоришь, поддерживаю тебя на все 100%.
Народ зашуганый боится что сказать своему начальству(это в них воспитывают в школе и садиках, подчиняться, в армии) или пожаловаться на нерадивых чиновников, ментов и т.д. а они этим пользуются. Только я не совсем понял при чём тут Демидов? Если можно раскажи, что лекарства не дал?

Ivan 29.11.2007 | 09:27
Описываю ситуацию:
Отец, как я уже сказал, парализован, после инсульта. Плюс диабет, что добавляет проблем. На ноге появилась язва, нога покраснела. Мать поехала в поликлинику. Отца, понятное дело, с собой взять непростая задача. Остался дома. Мать как могла в поликлинике описала что да как, на что ей врач поликлиники (не знаю кто) сказал, что возможно, что это гангрена. Сказал чтобы шла в хирургию и просила чтобы его госпитализировали. Мать пошла к Демидову Юрию Александровичу. Тот, выслушав, сначала ответил, что будет плановая госпитализация - тогда и привозите. Плановая госпитализация - это когда инвалидов обязывают отлежать положенное для статистики число дней в году. Так вот, мать удивилась и начала настаивать, мол, как же так, у него же подозрение на гангрену! На это добрый дохтур ответил, что ладно, привозите его сами завтра на такси. На возражения матери о том, что больной не ходит, весит много и она его не сможет сама привезти, айболит ответил чтобы соседей подключили, а у скорой нет бензина и они вообще не обязаны в таких случаях ездить. Тут нужно отметить на справедливый вопрос а где же был я. Я живу сейчас в Москве. Только когда мать сказала, что никуда она его сама везти не будет, а если что-то случится напишет заявление, в котором всё опишет подробно, последователь Гиппократа соизволил поднять трубку, набрать номер скорой и промямлить туда, мол, туда-то и туда-то... На, видимо, вопрос в трубке, ответил: "Да какой-то там Сёрбат..." (это наша фамилия). Положив трубку, добрый доктор сказал чтобы скорую ждали завтра. Представляете какая скорая???!!! ЗАВТРА!!! И это при подозрении на гангрену, когда каждая минута важна!!! В общем, когда я приехал отец уже лежал в больнице. Когда я увидел это - у меня волосы зашевелились. Больничный коридор заканчивается апендиксом. Там расставили старые койки, тумбочки, видимо, с ближайшей помойки и положили там больных. И там же, рядом с этим апендиксом, в коридоре, висела табличка приблизительно следующего содержания: "ПАЛАТЫ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ И БЛАГОУСТРОЕНЫ ПО ИНИЦИАТИВЕ МЕСТНОГО ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ". Ошизеть! Я на видео всё заснял. Когда в туалет по совету отца зашёл, чуть не стошнило... Грязь страшная. А сам унитаз зачем-то установлен на постаменте, на который и здоровый-то человек не запрыгнет с первого раза, не говоря уже о бедолагах, угодивших в хирургию. В апендиксе этом, где больных разложили, мухи летают, предпочитая, естественно, повязки с кровоточащими ранами... Такой вот национальный проект "ЗДОРОВЬЕ". Не долго думая, имея опыт обращений по указанным адресам, я снял всё это на видео, сделал нарезку, выложил сюда http://serbat-ivan.narod.ru/hellHospital.html Затем написал обращение по указанным в первом сообщении адресам и ещё на сайт Единой России. А так же разослал по всем крупным телеканалам предложение показать этот сюжет. От телеканалов ответа не получил, а вот из приёмной президента через неделю пришло письмо о том, что обращение направлено в минздрав. Ещё через 3-4 недели раздался звонок от Демидова, от которого я узнал, что на имя главы пришла деректива разобраться и доложить заявителю... Правда, добрый доктор, почему-то страстно хотел узнать телефон моей матери. Телефон я ему не дал и предупредил о том, что в случае если он попытается оказывать на неё давление подам в суд. Вот и вся история. Теперь вот жду пока он там разберётся и доложит заявителю, то есть мне.

Ivan 29.11.2007 | 09:42
Добавлю ещё, что единичное обращение, вызвавшее такую реакцию - это хорошо, но мало. Я ведь достоверно знаю что за бардак там, в Староминской, творится. Так вот, с десяток - другой таких вот обращений с описанием конкретных фактов и это уже будет статистика, на основании которой наверняка будет принято какое-нибудь решение. Сами понимаете, что таким образом вы, староминчане, можете создать свою станицу заново и уже не надо будет стыдливо пенять на запугивание и дрессуру, что, конечно же играет большую, но не решающую роль. И тогда вы сможете гордиться своей родиной. Я сам вырос там. Не в станице, правда, а в хуторе Жёлтые Копани. Ситуация с работой в районе и полное отсутствие надежды что-либо изменить в жизни, оставаясь на месте, заставили меня искать лучшей доли в Москве, но родину я не забыл. Обращения пишу регулярно, каждый раз когда приезжаю погостить к родителям, на самые разные темы. Обидно только, что пишу я их, похоже, один... А ведь это не трудно... Достаточно только начать себя и своих родных уважать...

Свободный модуль 30.11.2007 | 00:44
Да, круто, ну я правда не знаю как там сейчас дела обстоят, и по поводу скорой помощи тоже не знаю, но(я живу в станице), так вот если у меня какие-то серьёзные проблемы или у ребёнка, что не можем сами прийти в поликлинику на приём то мы звоним в регистратуру по тел.8-861-53-57-195 и говорим: можно врача вызвать на дом, а у нас спрашивают что случилось? описываешь симптомы(температура , или колики сильные в животе и т.д), они говорят ожидайте в течении дня, и всё. Если звонишь с утра, то обычно к обеду приезжает врач терапевт. Отказов со стороны медиков пока не было, последний раз обращался я лично весной этого года, а ребёнку осенью вызывали. А вот скорую помощь я уже года три не вызывал, крайний раз когда вызывал приехали через 10 минут, я два пальца на пилораме обрезал чуть чуть.
А насчёт фоток помещений то оно так и есть, люди здесь к этому привыкшие(это уже вошло в норму), и также привыкли к тому что "втихаря" повозмущаются и всё, они даже и предположить не могут что они своим возмущением могут что то изменить, крутые там не лечатся а простые привыкли к тому что их везде "опускают",
что бороться за свои права бесполезно, и лекарсва некоторые заставляют покупать за свой счёт, хотя если лежишь в больнице тебя обязаны лечить бесплатно, им за это страховая компания(полис) деньги отстёгивает и т.д. А народ повозмущается дома на кухне и всё, дальше не идут, как правило всё повязано, а про инет мало кто знает, во основном молодёж.

Свободный модуль 30.11.2007 | 01:14
По поводу фоток скажу, тебя это удивляет и возмущает, а люди у нас думают что так и должно быть(не все правда), для них это НОРМА.

Ivan 30.11.2007 | 08:13
Вот я и хочу переломить ситуацию. Всем своим друзьям всегда говорю чтобы не молчали. Очень трудно, правда. Лени очень много в людях и самооценка сильно занижена. А это жутко благодатная почва для таких вот прыщиков, которые начинают мнить себя бог знает чем. Тут стоит отметить, что достаточно пересилить себя сделать первый шаг и ты уже никогда больше не сможешь сделать шаг обратно. Один раз подняв голову, уже будет стыдно перед самим собой её опускать. Сразу открываются глаза на многое, что раньше считал чем-то само собой разумеющимся. Вещи, которые ещё вчера казались мелочью, которую легко можно стерпеть, начинают возмущать и восприниматься как плевок в лицо.

Что по поводу скорой - стоит отметить, что не раз скорую вызывали на прямую и она всегда приезжала, не смотря на то, что родители мои живут не в самой станице, а в Жёлтых Копанях. Один раз даже по грязи приезжали жуткой (тут отдельное спасибо стоит сказать администрации нашего района.. дорогу вдоль хутора порываются и не могут сделать уже лет двадцать с лишним, не смотря на то, что нужно-то всего пару КМ асфальта ...) Тут же речь именно о хирургии, что касается условий содержания и именно Демидова, что касается обращения с людьми как со скотом. Наряду с хамски пренебрежительным тоном разговора, тут прослеживается явное нежелание создавать себе дополнительных проблем в виде тяжело больного человека, на которого придётся тратить койку и препараты, а проще - неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Если дело дойдёт до суда - я буду раскручивать это на полную катушку, включая личное оскорбление моей матери и косвенное оскорбление меня и моего отца (фраза "да, какой-то там сёрбат").
Здесь, так же, речь о так называемом, местном политсовете партии Единая Россия. Такая вот циничная табличка рядом с людьми, лежащими в коридоре на грязных постелях среди мух - это явный позор на головы лидеров партии, которую местные единороссы, просто подставляют таким образом.

Свободный модуль 30.11.2007 | 12:01
Да везде у нас такое или почти везде, людям платят по 2000р-3000р(в той же самой ЦРБ) и требуют от них что б они там въёбывали и днём и ночью за эти копейки. А гаишники станут посреди перекрёстка(они себя называют стражи порядка) наостанавливают кучу машин и ебут им мозги, и всё это происходит в час пик, образуется пробка не помогают разрулить движение, а наоборот вносят бардак.

Свободный модуль 30.11.2007 | 12:04
А почитать местную газету, так там все такие "белые и пушистые" только и трудятся на благо народа

Ivan 30.11.2007 | 13:07
Совершенно верно... С молчаливого согласия...
А по поводу "платят мало" - опять же, уважать себя надо. Если ты сидишь, к примеру, в поликлинике, получая 3 тысячи и никуда не пытаешься уйти (да хоть частную клинику организовать) - значит тебя всё устраивает ровно настолько чтобы ты сидел и не рыпался. Это раз. Второе - никто не отменял элементарную вежливость. Если тебе платят мало - от того, что ты свинным рылом будешь хрюкать на всех окружающих, ничего не поменяется в этом плане. Только деградируешь морально сам и другим нервы испортишь. Третье - применительно к конкретной ситуации очень сильно сомневаюсь, что Демидов живёт на 3 тысячи...

Свободный модуль 01.12.2007 | 00:59
Не ну он то понятно не живёт на такие бабки, он же главврач, он же начальник всей ЦРБ, я думаю он штук 50 получает(а там кто его знает?), деректор к примеру ЗАО Сыродел получает 100.
Мне понравилось твоё замечание по поводу сартиров, внатуре нужно быть акробатом что б применить его по назначению!
TERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием


Старый 11.02.2022, 10:30   #2
LaurieSen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Gay magazine

del.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика