Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Бизнес -- Работа > Бизнес, предприниматели

Бизнес, предприниматели ищем партнёров по бизнесу, создание совместных проектов, обсуждение и решение общих проблем

Результаты опроса: Общественное мнение. Как вы считаете, кто в данной ситуации прав?
Потребитель 1 12.50%
Предприниматель 7 87.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 03:31   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Потребитель всегда прав?

Здравствуйте
Я установщик Спутникового телевидения в Краснодарском крае.
И вот краткое история дела.
Я 19.12.2009 году продал потребителю с установкой комплект спутникового ТВ - Радуга ТВ, с рассрочкой платежа.
После установки и монтажа я получил наличными пять тысяч рублей, а за три тысячи рублей клиент написал расписку.
Я предлагал и предупреждал в устной форме что, Радуга ТВ это дорогой комплект, месячная оплата составляет 300 руб. Рассказывал не однократно, что Триколор ТВ намного дешевле по абонплате и обычно его ставят.
На что Клиент заявил, что Триколор ТВ у него у же есть и деньги у них есть и им не важно, что сколько стоит.
Прошло неделя времени, клиент позвонил по телефону и заявил, что не желает оплачивать каждые три месяца 900 рублей, я предупредил, что подписка у него установлена на шесть месяцев просмотра и они уже оплачены(входит в состав пакета установки), следующий платёж только через пол года. Но он начал жаловаться на само качество вещания каналов(за которое отвечает телекомпания и провайдер, а не установщик), ещё он заявил, что ресивер не показывает подписи каналов на русском языке, а только на латинском или как правильнее на транслите (это тоже не зависит от установщика).
Я под угрозой не погашения расписки(выплаты остальных денег, 3000р) и призыва к моей совести предлагаю заменить пакет Радуга ТВ на другой пакет Орион Экспресс, предупредив, что пакет по наполнению каналов не уступает Радуге ТВ, а по сумме за месяц просмотра составляет 199 руб., причем в данный момент, временно даже не производится списание средств с абонента т.е. он смотрит каналы бесплатно, вот только вещание данного пакета ТВ каналов происходит с 13 часов до 1 часа ночи. После его согласия я установил вместо пакета Радуга ТВ пакет Орион Экспресс.
Почти после месяца просмотра и уже перед сроком погашения оставшейся суммы за установку 3000 клиент заявляет, что не желает больше смотреть с 13 часов, а желает получать телевидение в полном объеме, а точнее поставьте мне Триколор ТВ.
Теперь мне за переналадку на Триколор и за прежнюю работу деньги не кто не выплатит я отказался менять исправно работающие комплекты, сославшись на проблемы с доставкой комплектов из Москвы я повторяю что дело было в первых числах года и все отдыхали да ещё снег мешал передвижению.
Считаю, что мною выполнены все условия договора и ответственность за объём и время вещания, информации теле передач на мне конкретно не лежит. Выбор оператора был сделан самостоятельно Клиентом без принуждения и на момент установки Клиент был подробнейшим образом информирован о всех потребительских свойствах товара.
Вопрос: Что мне делать в данной ситуации
1. Я предлагал перенастроить на 85 градус (не услышали и отвергли факт моего намерения разрешить проблему для всех сторон положительно).
2. Идти на расходы, приобретать и устанавливать Триколор ТВ клиенту, как он хочет (я их уже перестал устанавливать по техническим причинам.)
3. Или пусть решает суд кто прав кто виноват в сложившейся ситуации, (КоАП РФ, ст.26.11 "Оценка доказательств")

Что Выбрать и если у меня выбор? Предприниматель-установщик.
  Ответить с цитированием


Старый 08.04.2010, 10:20   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: станица Староминская
Сообщений: 370
Вес репутации: 10
Admin на пути к лучшему
Хорошо Помощь в решении проблемы

Обратись вот сюда http://rfpro.ru/ , зарегинишься и в соответствующем разделе задашь вопрос, тебе на него ответят эксперты этого дела, профессиональные юристы и адвокаты, а если ещё немного им вебманей заплатишь, то ответ будет исчерпывающим, я лично сам не раз обращался и мне помогали
Задай там ещё вопрос о подаче тобой иска на потребителя по невыплаченной расписке, т.е. на 3000р, я так понял он тебе их не выплатил.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:35   #3
Предприниматель
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос

Потребитель обратился с иском в суд на установщика, запросив вернуть ему деньги 8500р - за комплект оборудования и установку, и 3000р - за причинённый моральный вред , итого - 11500р потребитель хочет получить с установщика-предпринимателя ..., хотя потребитель с ДЕКАБРЯ!!! месяца 2009г смотрит спутниковое ТВ и при этом перебирает, за счёт предпринимателя(его услуг по переустановке), разными пакетами спутникового ТВ, с начало хотел РАДУГА ТВ, ему поставили, затем ему захотелось другое, установщик заменил частично оборудование и настроил БЕСПЛАТНО на спутник Орион Экспресс, потом потребителю захотелось (раз халява попёрла) Триколор и что бы тоже всё сделали бесплатно в счёт оплаты первого заказа, не ну так не бывает, "жадность фраера сгубила", установщик соответственно отказался выполнять прихоти потребителя, потребитель в свою очередь решил что его обидели и подал в суд на установщика-предпринимателя ... Посмотрим, что решит наш суд?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли обращаться в суд для защиты своих прав? есаул Житейские проблемы и их решение 4 15.07.2010 23:08


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика