Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 19:19   #261
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию Постановление по Осипенко

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124810.JPG
Просмотров: 1124
Размер:	57.1 Кб
ID:	203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124904.JPG
Просмотров: 1152
Размер:	62.2 Кб
ID:	205  

Последний раз редактировалось Тимур Бахтиев; 11.06.2010 в 00:07
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием


Старый 10.06.2010, 19:53   #262
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию Овчинников

Кстати, как мне стало известно, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа вернул кассационную жалобу бывшего конкурсного управляющего Овчинникова на его отстранение. Причина - пропуск срока подачи жалобы.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:42   #263
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тимур,а продолжения постановления по Осипенко нет??или ты забыл 2-ой лист закачать...очень интересно дочитать..
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:50   #264
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Не забыл, просто у меня проблемы с выкладыванием фотографий на этом форуме.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:56   #265
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я хочу дочитать про Осипенко...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:22   #266
Рольф
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
Рольф на пути к лучшему
По умолчанию

Тимур! Для лучшего качества вложения изображения рекомендую использовать этот сайт: http://saveimg.ru/ (самая нижняя строка) простой и удобный в использовании.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:35   #267
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще есть вероятность, что конкурсное производство могут скоро внезапно закрыть, если арбитражный суд неожиданно вынесет соответствующее определение, согласно ФЗ "О банкротстве" конкурсное производство не имеют право больше года продлевать. Так что ещё неизвестно, будут ли продлевать в июле конкурсное производство или нет. Рекомендую выяснить этот вопрос. С другой стороны, конкурсная масса отстутствует, дебиторская задолженность кооператива в значительной части остаётся невысуженной и закрыть конкурное производство так просто не могут. Есть информация, что первого июля в арбитражном суде будут рассматривать хадатайства конкурсных кредиторов об отстранении Таланова и прочие заявления.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:50   #268
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Кое-кто из моих друзей-кредиторов прислал мне интересный образец ходатайства об отстранении арбитражного управляющего. Я публикую этот переделанный документ, который можно применить к любому конкурсному управляющему.
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:52   #269
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Арбитражный суд Ростовской области :
344002, ул. Станиславского, д. 8А,
г. Ростов-на-Дону.
от ____________________ __________
проживающ____ по адресу: _________
____________________ _____________
____________________ _____________


Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ ____________________ __, являюсь конкурсным кредитором. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве. В силу ст. 60 этого же закона жалобы и заявления кредиторов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб.

Исходя из ст. 145 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., конкурсный управляющий может быть отстранён арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника либо его кредиторов.

В письме я просил_ конкурсного управляющего (ФИО) выслать мне следующие документы: (перечень документов). Но он вообще мне не прислал ответ в месячный срок (или прислал ответ, что он ничего никому не обязан высылать).

Исходя из ст. 1 и 2 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.
Мои права и законные интересы были нарушены конкурсным управляющим. Получается, что этим бездействием мне, вероятно, как я подозреваю, уже причинён материальный ущерб, либо он мог быть причинён в будущем.
Напоминаю Арбитражному суду, что исходя из ст. 145 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., конкурсный управляющий может быть отстранён арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего, если это неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника, либо его кредиторов. По смыслу этой статьи для отстранения конкурсного управляющего достаточно того обстоятельства, что его бездействие или неправомерные действия могли повлечь убытки кредитора в будущем, даже если они ещё и не были причинены.
В моём случае бездействием конкурсного управляющего, если уже не причинён, то вполне мог быть причинён мне в будущем материальный ущерб, поэтому прошу Арбитражный суд не игнорировать правильный дословный смысл статьи 145 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
На основании вышеизложенного, исходя из ст. 145 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., прошу Арбитражный суд Ростовской области отстранить конкурсного управляющего (ФИО) от исполнения своих обязанностей конкурсного управляющего. Прошу вынести соответствующее судебное определение.
В случае удовлетворения настоящего ходатайства о возможном отстранении конкурсного управляющего, прошу Арбитражный суд не игнорировать правильный смысл статей 12 и ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. Прошу Арбитражный суд Ростовской области в случае вероятного отстранения конкурсного управляющего, назначить временно исполняющего обязанности конкурсного управляющего. Внеочередное собрание кредиторов, исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., обязан проводить арбитражный управляющий, а не конкурсные кредиторы. Прошу вынести определение, чтобы временно исполняющий обязанности конкурсного управляющего провёл внеочередное собрание кредиторов в десятидневный срок, указанный в п. 6 ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
Исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г, к исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий.

Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам. То есть Арбитражный суд Ростовской области не должен брать на себя функции собрания кредиторов. Поэтому прошу Арбитражный суд в случае возможного отстранения конкурсного управляющего, посодействовать правильному проведению внеочередного собрания кредиторов в порядке и в сроки, указанные в ст. 12 и в ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
Моё ходатайство прошу рассмотреть в моё отсутствие.





«____» _______________ 2010 ______________ ( __________ )
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 00:07   #270
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Арбитражный суд Ростовской области :
344002, ул. Станиславского, д. 8А,
г. Ростов-на-Дону.
от ____________________ _______
____________________ __________
проживающ___ по адресу:
____________________ __________
____________________ __________
____________________ __________


Ходатайство.


Я,__________________ ____________________ ____________________ ____ являюсь конкурсным кредитором. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве. В силу ст. 60 этого же закона жалобы и заявления кредиторов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб.
Определением Арбитражного суда Орловской области г. от 14 декабря 2009 года по делу № А-48-5778/2009 арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КОАП РФ в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Определением Арбитражного суда Ростовской области № 10146_447070 от 29 января 2010 года арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был отстранён от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.
Исходя из ст. 124 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., срок конкурсного производства вводится на полгода и может быть продлеваться ещё на полгода. Скоро срок конкурсного производства может быть закончен. Поэтому я прошу Арбитражный суд Ростовской области продлить срок конкурсного производства ещё на полгода.
Дебиторская задолженность Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98» размером более чем в два с половиной миллиарда рублей так и остаётся в значительной части невысуженной, либо не взысканной по судебным решениям службой судебных приставов. Поэтому, если скоро конкурсное производство будет закрыто, то этим решением Арбитражный суд Ростовской области может со временем нанести предполагаемый материальный ущерб кредиторам.

Подозреваю, что соответственно в таком случае я и многие прочие кредиторы, возможно, обратимся в Генеральную прокуратуру Р. Ф. с заявлением, чтобы прокурор, исходя из последних поправок в ст. 45 ГПК РФ, высудил этот предполагаемый материальный ущерб с Арбитражного суда Ростовской области. Прокуратура теперь вовсе не вправе, а обязана защищать социальные права граждан в суде по их заявлениям. Если прокуратура откажется помочь кредиторам, то они имеют право в будущем обращаться с самостоятельными гражданскими исками на Арбитражный суд Ростовской области.

Если Арбитражный суд Ростовской области откажет мне в удовлетворении данного ходатайства, то я напоминаю, что имею право в будущем обжаловать такое решение и проверить, может ли оно нанести вероятный материальный ущерб конкурсным кредиторам, в том числе и мне. Причём, если в будущем независимая аудиторская фирма или независимая судебная экспертиза установит предполагаемый заранее факт нанесения материального ущерба кредиторам таким возможным судебным решением, то я и все остальные знакомые конкурсные кредиторы, крупные и мелкие, оставляем за собой право на обращение с суд общей юрисдикции с гражданскими исками на Арбитражный суд Ростовской области о возмещении материального ущерба и морального вреда в порядке ст. 15 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ, ст. 1069 и 1070 ГК РФ.. Буду обжаловать такое судебное решение по вышестоящим судебным и прочим организациям везде, где только это возможно. Вероятно, могу обратиться в квалификационную коллегию судей, к председателю Высшего Арбитражного суда и т. д..








«____» _______________ 2010 ____________ (________________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика