Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2017, 01:48   #4251
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

В Государственной Думе разработали новые правила взыскания денег с должников, согласно которым судебные приставы не будут иметь права взыскивать денег ежемесячно более прожиточного минимума должника. Но не переживайте, на осужденных преступников эти новые правила не будут распространяться! С них деньги будут взыскивать как положено.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием


Старый 07.11.2017, 02:07   #4252
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

Уголовное дело уже переслали из Ростовского областного суда в Новочеркасский городской суд для исполнения уголовного приговора. Со временем, я потом расскажу здесь на форуме, как продвигается взыскание долгов и про проблемы исполнительного производства.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:06   #4253
Стас
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ростовчанка

Более пяти тысяч новочеркасских пайщиков да и почти все остальные все 10 лет молчали, глупость свою показывали и всему миру доказывали своим "гробовым" молчанием, на суды не ездили, на форумах не писали, документы для общего дела не создавали вообще никаких, никак не участвовали в деле, а только заглядывали на форумы, кто что пишет, а теперь кому надо, пусть готовенькое не ждут здесь на форуме, чтобы им все готовые документы преподносили на блюдечке, люди явно не хотят публиковать свои личные судебные документы, обращайтесь к адвокатам или юристам. Я уже нашла хорошего адвоката, уплачу ему 20 000 рублей за ведение гражданского дела, буду платить ещё по 3000 рублей за каждый сделанный им в будущем судебный документ, у всех адвокатов расценки одинаковые по области, установленные Ростовской Палатой адвокатов, но мне лишь бы отсудить мои кровные сбережения, а у меня украли достаточно большую сумму 10 лет назад. Другим потерпевшим рекомендую последовать моему примеру, если кто-то желает судиться юридически грамотно и правильно. Ищите хорошего адвоката или юриста и платите ему! Уголовный приговор вчера вступил окончательно в законную силу, а теперь судитесь сколько надо, кому хочется, это только ваше личное дело

Уважаемая Ростовчанка куда вы пропали? как ситуация по ведению гражданского дела ?Ваш адвокат сделал что-то ? Хотим последовать вашему примеру.
Поделитесь с народом.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:58   #4254
Ростовчанка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ростовчанка на пути к лучшему
Печаль

Так судитесь сколько хотите, я разве запрещаю этим кому-то заниматься? Это ваше личное дело, подавайте в суд на осужденных преступников! А я лично никому ничего не обязана. Но раз у меня спросили, то честно отвечаю, что сейчас в декабре будут отчёты у судей везде по судам по стране, это каждый год. Поэтому адвокат, услугами которой я пользуюсь, успела составить для меня исковое заявление, она подготовилась к ведению гражданского дела, но посоветовала подать мне исковое заявление чуть позже, после Рождества Христова, чтобы не злить судей напрасно, и чтобы не было препятствий для моего гражданского иска. Я потом напишу здесь в будущем, но ещё не скоро, как пройдут судебные заседания и какой результат будет от исполнительного производства. Не беспокойтесь, я от других потерпевших знаю, из телефонных разговоров, что арестованное предприятие "Рось-авто" ранее пытались обанкротить, оно до краха П. К. "П. С. "Инвестор-98" по сведениям от других потерпевших, стоило более 100 миллионов рублей, а теперь вероятно стоит, менее 10 миллионов рублей по примерным оценкам предприятия в стадии банкротства или перед ним, то есть когда снимут арест, то стоить будет оно мало. А ведь достаточно много потерпевших будут подавать миллионные гражданские иски, так то за ними другим потерпевшим, возможно, ничего может не достаться, то есть очень мало денег, а быстрее всего, наверно вообще не достанется денег. Что же касается арестованных офисов кооператива, то их, вероятно, может отсудить конкурный управляющий, так как это имущество кооператива как юридического лица, а не личное имущество осужденных преступников, а кредиторы третьей очереди по реестру в конкурсном производстве всё равно вряд ли получат хоть какие-то жалкие гроши. Так что можно судиться годами, заниматься исполнительным производством, но нет гарантии, что хоть какие-то деньги получите! А я лично буду судиться и заниматься исполнительным производством из принципа хоть много лет, чтоб не давать покоя преступникам, раз мне жизни и денег нет уже 10 лет.
Ростовчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:11   #4255
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

По слухам от других потерпевших, уже есть достаточно много гражданских истцов, кто подал или скоро подаст при помощи своих адвокатов и юристов в Новочеркасский суд исковые заявления о возмещении материального ущерба от преступлений. Отдельные потерпевшие, фамилии писать не хочу, но пусть задумаются о своём неправильном поведении, очень активно сами себе и всем остальным потерпевшим гадят в карман, то есть продолжают беспокоить судью Стешенко, Председателя Новочеркасского суда с требованиями досрочно снять арест с имущества П. К. "П. С. "Инвестор-98". Если офисы передадут конкурному управляющему, то кредиторы третьей очереди от этого не получат, возможно, ни рубля по реестру требований кредиторов. А вот те люди, кто уже подал или подаст исковые заявления в суд, могут получить хоть какие-то деньги от продажи офисов, пусть и очень небольшие деньги. Поэтому, кто подал или будет подавать исковые заявления в суд Новочеркасска, заявляйте сразу же ходатайства об обеспечении ваших гражданских исков! Чтобы арест с имущества не снимали до тех пор, пока исполнительные листы не будут переданы в службу приставов. Тогда вы сможете получить хоть какие-то деньги от продажи офисов, хоть и небольшие.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:13   #4256
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

Пример ходатайства об обеспечении иска.


В Димитровградский городской суд Ульяновской области
Заявитель: Воронов Дмитрий Викторович,
адрес: 433510, г. Димитровград,
ул. Астраханская, д. 51, кв. 5
в рамках дела № 14-63/2016 о взыскании долга по договору займа
Ходатайство об обеспечении иска

В Димитровградский городской суд Ульяновской области 18.10.2016 г. мною в соответствии с правилами договорной подсудности подано исковое заявление к Шарову Игорю Александровичу о взыскании долга по договору займа, а также неустойки в соответствии с условиями договора. Цена иска составляет 1 650 000 руб.

У истца имеются основания полагать, что ответчиком будут предприняты меры по сокрытию своего имущества в целях невозможности обращения на него взыскания в рамках исполнительного производства. О недобросовестном поведении ответчика свидетельствует тот факт, что он в присутствии двух свидетелей отказался получать претензии от истца о ненадлежащем исполнении обязательств по договору займа.

В настоящее время мне достоверно известно, что ответчик предпринимает меры по продаже принадлежащего ему имущества: автомобиля «Mazda СХ-7» (объявление о продаже размещено на интернет-сайтах (распечатки прилагаются)). У истца также имеются достаточные основания полагать, что ответчиком могут быть совершены действия по распоряжению принадлежащим ему недвижимым имуществом. Поскольку постоянного места работы ответчик не имеет, непринятие мер по обеспечению иска может стать препятствием в исполнении решения суда.

В целях предотвратить невозможность исполнения решения суда в будущем с учетом требований статьи 13 ГПК РФ об обязательности судебных актов на территории Российской Федерации, необходимо применить следующие меры по обеспечению иска: наложить арест на имущество ответчика, запретить ответчику совершать действия по отчуждению недвижимого имущества, в том числе регистрировать переход права собственности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 139, 140 ГПК РФ,

Прошу:

Принять меры по обеспечению иска Воронова Д.В. к Шарову И.А. о взыскании долга по договору займа в виде наложения ареста на имущество и установления запрета на совершение сделок, направленных на отчуждение принадлежащего ответчику недвижимого имущества.

Приложение:

Сведения Интернет-сайтов о продаже автомобиля ответчика.

18.10.2016 г. Воронов Д.В.
Основания подачи ходатайства об обеспечении иска

Так как удовлетворение ходатайства об обеспечении иска означает ограничение ответчика и даже других лиц (например, супруги и др.) в реализации их прав, такой документ, в первую очередь, должен быть обоснованным. Основанием является наличие одновременно двух условий:

цель: обеспечить исполнение будущего решения суда;
действия ответчика направленны на сокрытие (продажа, дарение и т.п.) имеющегося у него имущества;

Заявитель должен ходатайствовать у суда об избрании конкретной меры обеспечения иска. Ими являются: арест имущества, запрет совершения определенных действий (например, обращаться с заявлением о ликвидации, когда Ответчиком является организация, в том числе по искам о защите прав потребителей), запрет другим (не ответчику) лицам совершать определенные действия (например, запрет распоряжения имуществом, которое является предметом в исках об истребовании имущества из незаконного владения), приостановить взыскание в рамках уже возбужденного исполнительного производства и др., например, приостановить действие решения (статья 140 ГПК РФ).

Заявитель вправе предложить суду самостоятельно вариант обеспечения иска, который позволит обеспечить его имущественный интерес. Однако, требование об обеспечении иска должно быть соразмерно цене иска. Вряд ли суд наложит арест на недвижимое имущество, когда цена иска составляет 50 000 руб., а цена недвижимости в разы больше.
Как составить ходатайство об обеспечении иска

Текст документа обязательно включает в себя следующие сведения:

какие факты и сведения послужили основанием для обращения к суду с ходатайством об обеспечении иска;
какие именно меры, по мнению заявителя, должны быть предприняты судом.

Ходатайство об обеспечении иска подается через канцелярию суда (допускается и в ходе судебного заседания непосредственно судье).

Целесообразность применения мер обеспечения по иску зависит исключительно от мнения судьи. О поступлении ходатайства об обеспечении иска суд не уведомляет участвующих в деле лиц. Результат рассмотрения ходатайства оформляется определением о принятии мер по обеспечению иска. Исполняется оно немедленно путем выдачи истцу исполнительного листа. Кроме того, при наличии соответствующего заявления одна мера обеспечения в дальнейшем может быть заменена другой, а также отменена по инициативе суда или заявлению участвующего в деле лица.


Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 21:53   #4257
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

А ещё лучше, кто подал в суд исковые заявления о возмещении материального ущерба, просите срочно Новочеркасский суд в ходатайствах, чтобы не снимали арест с арестованного имущества до тех пор, пока вы не сдадите исполнительные листы по судебным решениям в службу приставов! Буду ещё уточнять, какая именно служба приставов будет заниматься взысканием долгов, то ли Новочеркасская, то ли Ростовская областная, вроде как областная в Ростове-на-Дону. Я узнал, что в удовлетворении ходатайств об обеспечении исков, Новочеркасский суд отказывает, так как арест на имущество давно уже наложен, а просто надо просить его пока что не снимать. Потерпевшие уже отдельные при помощи адвокатов подали в суд исковые заявления.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 22:46   #4258
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Печаль Общие основания возмещения материального ущерба в суде.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
""ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ ">>>"

КонсультантПлюс: примечание.
Потерпевший вправе требовать с виновника ДТП возмещения вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО (Постановление КС РФ от 10.03.2017 N 6-П).
КонсультантПлюс: примечание.
П.п. 1 и 2 признаны не соответствующими Конституции РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, не позволяющему обеспечить взыскание вреда, причиненного автомобилю неустановленными лицами, с лиц, совершивших его угон (Постановление КС РФ от 07.04.2015 N 7-П).
""1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
"Законом" обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. "Законом" может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
""3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных "законом".
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 22:52   #4259
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Печаль

Уважаемый потерпевшие! Ответчики по нашим гражданским искам в Новочеркасском суде представляют отзывы на исковые требования гражданских истцов. Вам надо твёрдо помнить, что согласно статье 1064 ГК РФ, материальный ущерб возмещается в полном объёме! Именно наш личный материальный ущерб по нашим личным конкретным исковым заявлениям должен возмещаться в полном объёме! Про личное имущество гражданина идёт речь в статье 1064 ГК РФ! А то такие сложные умозаключения написали адвокаты для ответчиков по исковым заявлениям в отзывах ответчиков, пытаясь этими отзывами ограничить размер возмещения материального ущерба для гражданских истцов, а ведь ясно и твёрдо сказано в статье 1064 ГК РФ специально для судей, что материальный ущерб по нашим личным исковым заявления должен возмещаться в полном объёме! Объясняйте это судьям, кто подал исковые заявления в Новочеркасский суд! Путь судьи свято ГК РФ соблюдают, да права потерпевших и гражданских истцов!
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 23:18   #4260
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Злость

За серьёзные попытки нарушения Конституции России и действующих кодексов Р. Ф. моих личных прав потерпевшего и гражданского истца, и прав всех других потерпевших да гражданских истцов, буду потом писать коротко и ясно, какими статьями кодексов опровергаются утверждения ответчиков по нашим гражданским искам и сложные умозаключения в отзывах, созданных их адвокатами. На длинные заумные умозаключения, всегда есть конкретные короткие статьи ГК РФ и комментарии к ним! Которыми ясно и чётко опровергаются утверждения адвокатов. Учитесь бороться за свои законные права годами, раз нас заставили это делать осужденные преступники.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика