Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 16:17   #251
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Генеральную прокуратуру Р.Ф.:
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15 а.


В прокуратуру Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.


от¬_________________ ___________
проживающ___ по адресу:
____________________ ___________
____________________ ___________
____________________ ___________



Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ _________________, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время Потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками. Я признан__ потерпевш___ и гражданским истцом следственным управлением при ГУВД.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевш__, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления. Исходя из ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.
Я являюсь пенсионером по возрасту. Пенсионер по возрасту – это юридически недееспособное лицо. По состоянию здоровья, возрасту и недееспособности я не могу самостоятельно обратиться в суд (данная фраза указывается, если Вы являетесь пенсионером по возрасту).
Прокурор обязан обратиться в суд в защиту социальных прав гражданина. Я являюсь потерпевш__ и гражданским истцом. Мои социальные права нарушены преступлением. Следовательно, прокуратура обязана обратиться в суд в защиту моих нарушенных социальных прав. Прошу не писать мне, что я самостоятельно имею право обратиться в суд, я это и так прекрасно знаю, и не для того Вам пишу, чтобы мне прислали такой ответ. Вы обязаны по моему заявлению обратиться в суд в защиту нарушенных преступлением моих социальных прав, и прошу не игнорировать Ваши обязанности, предусмотренные ст. 45 ГПК РФ.
Поэтому прошу прокуратуру Ростовской области обратиться в суд в защиту моих прав, свобод и законных интересов, а также в защиту прав и законных интересов всех граждан, признанных потерпевшими от противозаконной деятельности Федорцова Александра Васильевича и прочих представителей руководства Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Прошу истребовать у конкурсного управляющего нужные мне документы (перечень документов).
Я считаю, что действиями конкурсного управляющего (ФИО) нарушены мои законные права. Это выразилось в том, что конкурсный управляющий (ФИО) не выслал мне копии документов, которые я у него попросил__.
Исходя из ст. 1 и 2 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

Прошу Вас проверить законность действий конкурсного управляющего.
Прошу не ссылаться на ст. 52 АПК РФ, чтобы отказать мне в помощи, я не прошу прокурора вмешиваться в арбитражный процесс, но при предполагаемом нарушении законодательства в арбитражном процессе прокурор обязан принять меры, соответствующие законодательству Р. Ф.

Прошу Вас проверить, есть ли в действиях конкурсного управляющего предполагаемый состав преступлений, предусмотренный ст. 140 УК РФ «Отказ в предоставлении информации», ст. 293 УК РФ «Халатность», ст. 201 «Злоупотребление полномочий», ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве».
Прошу Вас проверить, можно ли привлечь конкурсного управляющего (ФИО) к ответственности, предусмотренной статьями 5.39 «Отказ в предоставлении гражданину информации», ст. 14.13 «Неправомерные действия при банкротстве» кодекса об административных нарушениях. При установлении предполагаемой мною вины этих лиц, прошу привлечь их к ответственности, предусмотренной кодексом об административных нарушениях и прочим законодательством Р.Ф.
Прошу принять меры, соответствующие законодательству Р. Ф.

При установлении вины конкурсного управляющего, прошу привлечь его к ответственности, предусмотренной законодательством Р. Ф.


Комментарий:
Никогда не пишите в жалобах прокурору «к уголовной ответственности». Пишите просто к ответственности, а прокурор разберётся ! При отказе в возбуждении уголовного дела прокурор обязан рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за ложный донос против заявителя!
Надеюсь, что Вы сможете использовать данный образец заявления прокурору в отношении неопределённого любого арбитражного управляющего, который нарушает Ваши законные права и интересы, например не высылает Вам копии документов, которые затрагивают Ваши законные права и интересы. Просто дополняйте его так, как считаете нужным, но осторожно, чтобы Вас не привлекли к ответственности за клевету и ложный донос, продумывайте каждое слово. Вы легко сможете отстранить конкурсного управляющего от исполнения обязанностей. Когда его оштрафуют по статьям кодекса об административных нарушениях или возбудят уголовное дело, то ссылаясь на эти обстоятельства можно просить арбитражный суд, подав соответствующее ходатайство об отстранении конкурсного управляющего за неправомерные действия при банкротстве, причём арбитражному суду уже ничего больше не останется сделать, кроме как вынести определение об отстранении конкурсного управляющего, например, на основании вступившего определения суда о наложении административнго штрафа на арбитражного управляющего. Если Вам в прошлом не высылал каких-либо документов уже отстранённый конкурсный управляющий, то очень прошу применить в отношении его данный образец заявления. Если будет доказан умысел отстранённого арбитражного управляющего, то на него легче будет подать в суд в будущем за неправомерные действия при банкротстве.






«____» _________________ 2010 г. _____ ( _________________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.06.2010, 16:24   #252
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Вы все не опасаетесь, что почти все деньги, которые высудит новый конкурсный управляющий с заёмщиков кооператива, уйдут на его вознаграждение, да зарплату его работников? А нам опять столько же достанется, сколько и от Овчинникова за два года его руководства? Я волей неволей это подозреваю и не доверяю "Содействию" ни на грош, что и Вам всем советую. У меня есть такое предположение, что от дохлого осла уши мы получим, надо постараться сменить конкурсного управляющего и СРО ! У нормального СРО ещё целый год для работы останется!
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:28   #253
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

1. Черенкова так и осталась под домашним арестом, а Суховая - под подпиской. Сейчас, после случая с Осипенко началась волна требований пайщиков взять их под стражу. Возможно, на этот раз получится.
2. Хохлачёва в СИЗО, но не по нашему делу, а по делу о мошенничестве в отношении банков.
Индивидуального предпринимателя Хохлачеву признали банкротом ещё в декабре 2008 г. Последний день подачи заявлений на включение в реестр был 24.03.2009 г. Этот срок Федорцов и Черенкова под доблестным наблюдением Овчинникова благополучно профукали.
Но есть нюанс. Хохлачева брала деньги у "Инвестора" не как ИП, а на потребительские цели, как обычное физлицо. Банкротство физлиц-непредпринимателей, законом не предусмотрено. Поэтому был единственный выход идти по этому пути, вне процедуры банкротства.
3. Деревянчук - Таланов обещает заняться им в самое ближайшее время. Посмотрим.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:15   #254
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тимур, вы обещали выложить жалобу в ГСУ, что филиалы в период банкротства не работали и т.д. Если у вас она готова, выложите ее на форуме..

И еще, сообщите нам пожалуйста, когда будет рассматриваться иск гл. буха Староминского филиала Яковлевой о взыскании зар. платы? Спрашивают староминчане, которые хотят приехать на суд в качестве свидетелей и подтвердить, что филиал не работал, ни гл. бухгалтера, ни директора мы не видели. А если суд уже состоялся и было вынесено решение- то каково оно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:27   #255
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Индивидуального предпринимателя Хохлачеву признали банкротом ещё в декабре 2008 г. Последний день подачи заявлений на включение в реестр был 24.03.2009 г. Этот срок Федорцов и Черенкова под доблестным наблюдением Овчинникова благополучно профукали.
Но есть нюанс. Хохлачева брала деньги у "Инвестора" не как ИП, а на потребительские цели, как обычное физлицо. Банкротство физлиц-непредпринимателей, законом не предусмотрено. Поэтому был единственный выход идти по этому пути, вне процедуры банкротства."
Да нет, юристы вы великие. Можно было в рамках процедуры включиться после срока закрытия реестра - за реестр. А сейчас идет переливание из пустого в порожнее. Все что можно - реализуют в ходе конкурсного, там и так почти все в залоге, но вдруг объявится какое-нибудь богатство. В любом случае все что можно распределят в рамках банкротства, а все остальное - показуха работы Тимурчика и управляющего. Но в первую очередь именно Тимурчика, т.к. он взахлеб рассказывает о своих успехах в деле борьбы с Хохлачевой. Успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:14   #256
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Тимур, вы обещали выложить жалобу в ГСУ
Будет готова - выложу.
Дело Яковлевой будет рассматриваться 17.06.2010 с 16:30, Новочеркасский горсуд, судья Калашникова.
"Можно было в рамках процедуры включиться после срока закрытия реестра - за реестр".
За реестр смысла включаться нет, т.к. за реестром мы всё равно ничего не получим, всё распределят между обладателями реестровых требований. Потом банкротство Хохлачёвой завершится, и что мы будем делать с этими зареестровыми требованиями? А так задолженность на ней будет висеть пожизненно.
Но всё равно спасибо, Ваше мнение очень важно для нас.

Последний раз редактировалось Тимур Бахтиев; 09.06.2010 в 22:28
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:40   #257
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда ее банкротство завершится, делать с любыми требованиями будет нечего. Сейчас ей больше 50-ти лет. Лет несколько ей за банки дадут, может за инвестор подкинут и выйдет она годам к 60-ти. Ни кола ни двора и не нужна никому. Много с нее получишь. Ничего. Разве варежки будет активно на зоне шить и с заработка отдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:43   #258
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати см п.3 ст. 212 ФЗ "О банкротстве"
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:46   #259
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
п.3 ст. 212 ФЗ "О банкротстве"
Но на вновь приобретенное имущество не распространяется.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:02   #260
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После отсидки старая калоша много наприобретает!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика