Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2017, 12:55   #4141
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье Теперь за долги могут отобрать единственное жильё по социально значимым исполнительным производствам.

Прочитайте статью из официальных новостей ниже! Теперь у осужденных преступников, у лжезаёмщиков кооператива судебные приставы абсолютно законно смогут наконец отобрать единственное жильё за долги перед потерпевшими в уголовном деле или за долги перед П.К. "П. С. "Инвестор-98" как перед юридическим лицом, где пострадали пенсионеры да инвалиды! Пусть этим занимается ещё как следует конкурсный управляющий Кононов, пообщайтесь с ним по телефону на эту тему, у кого есть такая возможность. Кононову надо доказать в суде и в службе приставов, что по социально значимым исполнительным производствам можно и нужно забрать единственное жильё у всех лжезаёмщиков кооператива, кто брал многомиллионные суммы денег якобы под инвестиционные программы без залогов и с нарушением законодательства! Так как пострадали на 90% пенсионеры и инвалиды всей Ростовской области, то конкурсный управляющий в суде сможет легко и просто доказать сам факт социально значимых исполнительных производств, по которым можно и нужно отобрать единственное жильё у всех тех, кто получил многомилилонные суммы кооператива и ничего от них так и не отдал за много лет!

Заместитель директора департамента экономического законодательства Минюста России Денис Новак заявил, что, согласно дополненному законопроекту о лишении единственного жилья, приставы смогут забрать его только по социально значимым исполнительным производствам. Об этом сообщает РИА Новости.
«Многие из предложений, высказанных во время общественного обсуждения законопроекта, учтены. Это в первую очередь снижение сферы его действия только на требования об уплате алиментов, причинению вреда жизни и здоровью и вреда, причиненного преступлением», - сказал Новак.
За просроченные кредиты или долги по ЖКУ приставы не смогут изъять единственное жилье у гражданина РФ.
Ранее министерство юстиции России вынесло на обсуждение законопроект, который отменит запрет на взыскание единственного жилья должника. Однако, по мнению главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской, проект «имеет право на жизнь», но его необходимо «аккуратно прописать».
Позже Новак заявил, что Минюст РФ доработает законопроект. Далее: https://news.rambler.ru/video/36895382/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием


Старый 18.05.2017, 13:57   #4142
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

В Свердловской области в России начались массовые голодные бунты народа по сообщениям в СМИ. Там пенсионер украл с голоду у соседа пачку масла, так его чуть не посадили! Если украсть кусок колбасы стоимостью чуть более тысячи рублей, то этого голодающего нищего могут посадить на 6 лет тюрьмы, возможно в том же Новочеркасском суде и вполне вероятно, тот же бессовестный судья Стешенко, который со своими определениями так и не дал отсидеть Черенковой ни дня за присвоенные миллиарды рублей, если когда-нибудь ему подобное уголовное дело попадётся в будущем в его практике судьи! Вот это и прошу объяснять на суде 24 мая, что наше правосудие вместо Черенковой может голодного нищего только за кусок колбасы стоимостью более тысячи рублей усадить в тюрьму, а Черенковой не дали ни дня отсидеть за присвоенные миллиарды рублей и за горе 10 тысяч потерпевших! Стыд и позор! Бессовестные они, судья Стешенко и прокурорша Корсунова, так и объясняйте суду Ростовской области, что совести нет у судьи Стешенко, вообще раз не дал ни дня отсидеть Черенковой за миллиарды со своими несправедливыми определениями! И И за то, что на нервной почве с горя сотни людей умерли от инфарктов и инсультов после потери сбережений! Корсунова так и не добилась реального лишения свободы для Черенковой. Якобы Черенкова правосудию помогала. А чем она вообще помогали? Спросите у суда! Допрашивала она обворованных ею пайщиков курам на смех на суде! Просто смех на весь мир! А хоть рубль кто из потерпевших разве получил от присвоенных ею миллиардов рублей денег? Чем она возмещала материальный ущерб потерпевшим, где её помощь в возмещении ущерба? Ничем она не помогла возместить материальный ущерб и поэтому достойна только реального максимального срока лишения свободы. Вот что надо объяснять Ростовскому областному суду!
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:41   #4143
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

Заседания Ростовского областного суда отложили на 28 июня на 15 часов. Похоже, что вступление уголовного приговора в законную силу пытаются затянуть.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 16:00   #4144
Офицер полиции
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
Офицер полиции на пути к лучшему
Счастье

По УК РФ и УПК РФ срок давности совершённых тяжких преступлений составляет 10 лет! И когда истечёт этот срок, который начался в 2008 году, то привлечь к уголовной ответственности преступников уже нельзя по закону. Так вот, менее чем через год как раз исполнится 10 лет, при этом истечёт срок давности в 10 лет! И таким образом, осужденные преступники смогут избежать наказания. А мы тогда не сможем подать на них в суд исковые заявления о возмещении материального ущерба ! В связи с тем, что Ростовский областной суд уже второй раз откладывает заседания, тянет время, адвокат Федорцова теперь попросил время, чтобы Федорцов смог получше ознакомиться с апелляционными жалобами потерпевших и осужденных, якобы мало у него времени было с 26 сентября, с даты вынесения приговора, и суд при вынесении своих определений больше считается с преступником Федорцовым, а не с 10 000 потерпевшими, раз откладывают из-за этого снова заседание, то уже пора писать и отправлять жалобы на ответственного за это затягивание времени судью в квалификационную коллегию судей Ростовской области! А после получения оттуда ответа, можно жаловаться в Высшее Дисциплинарное Присутствие судей, есть такой орган, и у него существует сайт в интернете, можете изучить, учреждение наказывает судей. Можно в жалобе просить уволить судью, который затягивает вступление в законную силу уголовного приговора! Или просить хотя бы понизить в квалификации ответственного за это судью Я сегодня позвонил моему другу, бывшему прокурору, а теперь адвокату, он мне по телефону это подсказал, я я рекомендую срочно заняться потерпевшим составлением жалобы в Квалификационную коллегию судей Ростовского областного суда за затягивание вступления уголовного приговора в законную силу, чтобы не откладывали заседания в суде снова и снова! А то мы скоро по закону не сможем потом и в Новочеркасский суд подать исковые заявления о возмещении ущерба на осужденных преступников.
Офицер полиции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:29   #4145
Ростовчанка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ростовчанка на пути к лучшему
Злость

В прокуратуру города ____________________ ____

от ____________________
проживающ___ по адресу:
____________________ ___
____________________ _____

Заявление.

Я, ____________________ ______, был_ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98».
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил_ в следственном управлении постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело №1-9/2016.
по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

В интернете на форумах потерпевших пайщиков ПК «ПС Инвестор-98» был опубликован очень интересный документ, а именно баланс кооператива за 2007 год. Руководство кооператива показывало документы на ежегодных собраниях пайщиков ещё до начала банкротства, раздавая прямо в зале, а некоторые пайщики тайком выносили их из зала, где проводились собрания и копировали документы, а потом их собирали и забирали на собраниях. Предполагаю, что этот документ просто сохранился у кого-то из потерпевших, поэтому его опубликовали.
Я копирую в данном ходатайстве баланс ПК «ПС Инвестор-98» за 2007 год:

Баланс П. К. «П. С. «Инвестор-98» за 2007 год.



Актив.

Наименование статей. Сумма.

Основные средства 49 125 756

Займы пайщикам 2 386 977 930

Остатки денежных средств 49 638 460

Расчёты с поставщиками 2 854 783

Налоги 251 050

Другие активы 9 894 829



Итого: 2 508 742 807





Пассив.

Наименование статей Сумма.

Денежные средства привлечённые 2 245 706 147

Паевой фонд 71 483 300

Неделимый фонд 76 319 326

Фонд развития коопераций 41 095 023

Резервный фонд 24 804 296

Добавочный капитал 49 125 756

Другие пассивы 208 956


Итого: 2 508 742 807

Как следует из баланса кооператива, у ПК «ПС Инвестор-98», возможно, было вовсе не два с половиной миллиарда рублей, А ВСЕ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ! То есть два с половиной миллиарда рублей активов и два с половиной миллиарда рублей пассивов, согласно балансу.
Бывший руководитель кооператива, обвиняемая Черенкова Г. И. в заявлении в арбитражный суд о признании кооператива банкротом указала лишь сумму активов в два с половиной миллиарда рублей, то есть в основном дебиторскую задолженность кооператива. Полиция в постановлениях о признании бывших пайщиков потерпевшими писала, что установлен факт присвоения руководством кооператива огромной суммы в 1, 7 миллиарда рублей. В связи с этим Я ЖЕЛАЮ УЗНАТЬ, А КУДА ЖЕ ДЕЛИСЬ ПАССИВЫ КООПЕРАТИВА В ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ? Где паевой фонд кооператива, неделимый фонд, фонд развития кооперации, добавочный капитал? Куда делись из пассивов денежные средства привлечённые свыше двух миллиардов рублей?
Я прекрасно понимаю, куда делись активы кооператива. С активами всё понятно, что они у осужденных по уголовному делу. А вот с пассивами ну ничего мне не понятно! Прямо великая тайна за семью печатями. Я хочу узнать, а вообще хоть что-нибудь написано про пассивы в два с половиной миллиарда рублей в пяти тысячах томах уголовного дела? Или следователи и работники прокуратуры совсем забыли про такую «мелочь», как два с половиной миллиарда рублей? Если и написано хоть в обвинительном заключении, то прошу сообщить, в каком томе и страницу, где это написано. И почему же бывшие руководители кооператива обвиняются в присвоении «всего лишь» 1, 7 миллиардов рублей? МОЖЕТ ОНИ ПРИСВОИЛИ ВСЕ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, а размер материального ущерб кооператива почему-то пытались приуменьшить ответственные за это должностные лица? Прошу ответить мне на мои вопросы и предположение.
Прошу установить предполагаемую причастность бывших руководителей П. К. «П. С. «Инвестор-98», бывших учредителей кооператива, и директоров филиалов в присвоении пассивов кооператива, а в случае выявления их вероятной вины привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством Р. Ф.. Особенно прошу проверить предполагаемую вероятную вину бывшего руководителя Федорцова А. В. и руководителя Черенковой Галины Ивановны. По факту присвоения ими активов кооператива в виде двух с половиной миллиардов рублей вынесен уголовный приговор 26 сентября 2016 года. По факту таинственного «исчезновения» пассивов кооператива в два с половиной миллиарды рублей виноватых вообще не осталось! Как так получилось? Прошу привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации лиц, виноватых в присвоении пассивов кооператива в два с половиной миллиарда рублей!
Прошу рассмотреть моё заявление в моё отсутствие. Прошу прислать мне письменный ответ. Я прошу ни в коем случае не пересылать моё заявление в прокуратуру города Новочеркасска! Я ей не доверяю, и особенно я не доверяю помощнику прокурора Новочеркасска Корсуновой. Поэтому я обращаюсь именно в вашу прокуратуру и прошу её разобрать моё заявление, да ответить мне по существу!



«___» __________ 2017 г. ___________ (_____________)
Ростовчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:30   #4146
Ростовчанка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ростовчанка на пути к лучшему
Злость

В прокуратуру Г. _________________:
____________________ ____________
Прокурору ____________________ __

от ____________________ ______
проживающ___ по адресу:
____________________ __________
____________________ ___________



Заявление.
Я, ____________________ ____________________ _____________, был_ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил_ в следственном управлении постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело №1-9/2016.
по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

Уголовный приговор был вынесен 26 сентября 2016 года. Я был_ допрошен_ на заседании уголовного процесса Новочеркасского городского суда.

Нижеуказанные 17 лиц не были подозреваемыми или обвиняемыми в уголовных делах за присвоение денег потерпевших пайщиков П. К. «П. С. «Инвестор-98». Однако они являлись крупными заёмщиками (дебиторами) кооператива П. К. «П. С. «Инвестор-98» на многомиллионные суммы денег, причём возвращать кооперативу деньги не спешит большинство из них, займы этим лицам были выданы якобы под инвестиционные программы бывшим руководством кооператива с нарушениями законодательства России без залогов и прочих мер обеспечения. Отдельные заёмщики из числа тех нижеуказанных 17 человек, которые «одалживали» у кооператива многомиллионные суммы денег якобы под инвестиционные программы без залога и обеспечения с грубым нарушением законодательства, хотя они и не были фигурантами уголовного дела в суде Новочеркасска или другого суда по вопросу присвоения денег П. К. "П. С. "Инвестор-98" и мошенничества в отношении потерпевших, однако у меня возникает вопрос, почему же они так и остались якобы ни в чём не виноватыми у прокуратуры и следствия, суда Новочеркасска? Ведь в материалах уголовного дела есть перечень дебиторов или заёмщиков П. К. П. С. «Инвестор-98»с указанием их фамилий, домашних адресов и сумм займов. В этом документе ясно написано, что нижеуказанные крупные заёмщики П. К. «П. С. «Инвестор-98» брали многомиллионные суммы денег якобы под инвестиционные программы, причём без залога, с нарушением законодательства. В документе залог или иные меры обеспечения возврата займа не были указаны у этих 17 лиц. Точно так же брали деньги обвиняемые в уголовном процессе, то есть Хохлачёва, Кузенко, Осипенко, Приймак. Так почему же против этих четырёх лиц возбуждены уголовные дела, им предъявлено обвинение, они обвиняемые в уголовном процессе, так как брали многомиллионные суммы займов под инвестиционные программы без залога с нарушением законодательства, а вот нижеуказанные лица якобы ни в чём не виноваты оказались у прокуратуры, у следствия и суда, хотя тоже брали многомиллионные суммы займа без залога и с нарушением законодательства? В чём разница между теми заёмщиками, которые уже привлекаются к уголовной ответственности за то, что брали крупные суммы денег под инвестиционные программы и между теми же лицами, которые тоже брали при подобных же обстоятельствах крупные суммы, а к уголовной ответственности не привлекались? Почему нижеуказанные 17 должников П. К. «П. С. «Инвестор-98» не привлекались к уголовной ответственности и ни в чём не виноваты оказались, хотя делали то же самое, что обвиняемые Хохлачёва, Кузенко, Осипенко, Приймак, то есть брали также многомиллионные суммы займов под инвестиционные программы без залога? Почему я и другие потерпевшие не можем подать гражданские иски на них в рамках уголовного дела? Почему якобы ни в чём не виноватыми остались специалисты по займам в кооперативе, директора филиалов, главные бухгалтера? Я прошу мне ответить на эти вопросы. Вот перечень тех лиц, которые согласно документу, брали многомиллионные суммы займа без залогов у кооператива якобы под инвестиционные программы:
1). Глухов Иван Васильевич. Ростовская область, п. Красногорняцкий, ул. Толстого, д. 55 кв. 1.
2). Землин Андрей Александрович. Ростовская область, п. Каменоломни, Октябрьский сельский район, ул. Мокроусова, д. 207.
3). Кораблина Надежда Анатольевна. Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Чапаева, д. 54.
4). Лисичкина Валентина Михайловна. Г. Шахты, ул. Урицкого, д. 16.
5). Назарова Галина Михайловна. П. Ростовская область, п. Новозарянский, ул. Ленина, д. 5.
6). Гревцев Алексей Николаевич. Ростовская область, п. Донские зори, ул. Шоссейная д. 7 кв. 2.
7). Ширин Алексей Владимирович. Ростовская область. Г. Шахты, ул. Таловская, д. 25, кв. 2.
8). Звягинцев Юрий Васильевич. Ростовская область. Г. Шахты, ул. Ленина, д. 163 кв. 21.
9). Черенков Станислав Александрович. Г. Ставрополь, ул. Некрасова, д. 103.
10). Беложиров Геннадий Иванович. Ростовская область. Г. Новошахтинск, ул. 8 Марта, д. 10.
11). Бондарев Сергей Николаевич. Ростовская область. Г. Новочеркасск, ул. Будённовская, д. 159 кв. 49.
12). Дегтярёв Семён Семёнович. Ростовская область, хутор Красный Луч, ул. Центральная, кв. 64.
13). Коняев Юрий Васильевич. Ростовская область. Г. Новошахтинск, ул. Киевская, д. 14 кв. 14
14). Корощенко Михаил Викторович: Ростовская область. г. Новочеркасск, ул. Искра д. 8, кв. 8.
15). Кальчиков Геннадий Васильевич. Милютинский район, сл – М. Березовская, ул. Грекова, д. 31.
16). Заярский Игорь Анатольевич. Ростовская область. г. Новошахтинск, ул. 8-го марта, д. 10.
17). Степанов Максим Борисович. Ростовская область. п. Каменоломни, Октябрьский сельский район, ул. Мокроусова, д. 14.
Я подозреваю этих вышеуказанных лиц в совершении преступлений или в соучастии в преступлениях, по которым привлекаются к уголовной ответственности обвиняемые в суде Новочеркасска. Подозрение клеветой не считается. Прошу проверить предполагаемый вероятный состав преступлений этих 17 должников П. К. «П. С. «Инвестор-98» по статье 159 УК РФ за мошенничество и статье 160 УК РФ «присвоение или растрата». Прошу проверить их предполагаемое соучастие в преступлениях, по которым привлекались к уголовной ответственности обвиняемые в уголовном деле в суде Новочеркасска. При установлении предполагаемой вины этих лиц, я прошу привлечь их к вероятной ответственности, предусмотренной законодательством России. Прошу принять меры, соответствующие законодательству Российской Федерации.
Прошу рассмотреть моё заявление в моё отсутствие. Прошу прислать мне письменный ответ. Я прошу ни в коем случае не пересылать моё заявление в прокуратуру города Новочеркасска! Я ей не доверяю, и особенно я не доверяю помощнику прокурора Новочеркасска Корсуновой. Поэтому я обращаюсь именно в вашу прокуратуру и прошу её разобрать моё заявление, да ответить мне по существу!




«____»__________2017 г. ___________(________ _)



Ростовчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:55   #4147
Ростовчанка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ростовчанка на пути к лучшему
Злость Как сделать тем, кто присваивал наши деньги ну очень "щедрую" добавку к присвоенным миллиардам и миллионам рублей! В виде возможного уголовного дела и срока лишения свободы по статье 160 УК РФ за присвоение чужих денег.

Уважаемые потерпевшие пайщики! У меня у самой мало документов уголовного дела. Однако я любила просматривать форумы, то, что публиковали разные пайщики за прошедшие годы. Я нашла любопытные ходатайства и документы, опубликованные ранее пайщиками на форумах, немного отредактировала их и получились в итоге очень хорошие образцы жалоб в прокуратуру. И отправлять их надо по городам Ростовской области, кроме прокуратуры Новочеркасска, так как там отдадут ваше заявление помощнику прокурора Корсуновой, я и другие потерпевшие ей не доверяем и вряд ли будет толк нам от так называемой "работы" этой Корсуновой, сомневаюсь, что нас устроит её письменный ответ на заявление. В прокуратуру Ростовской области тоже отправлять заявление не надо, так как по закону заявление опустят в прокуратуру Новочеркасска к той же самой Корсуновой. Поэтому отправляйте заявления только в вашу местную прокуратуру в вашем родном городе проживания! Тогда может будет результат. Нам надо подавать в суд исковые заявления о возмещении материального ущерба на тех, кто присваивал наши деньги, в том числе надо всю жизнь отсуживать наши деньги с 17 этих лжезаёмщиков, на которых не было никакого уголовного дела. А остудить с них наши личные сбережения можно только в рамках возможного уголовного дела на них! И ведь прав "Офицер полиции", он пишет правду, что меньше чем через год истечёт срок давности тяжких преступлений в 10 лет! И тогда привлечь к возможной уголовной ответственности больше никого не получится по закону. А я даже не столько мои деньги хочу назад, сколько хочу, чтобы отсидели лица, кто их присвоил и не вернул, и те лица, по вине которых умер мой папа с горя от тяжёлой болезни на нервной почве после потери наших сбережений. Я хочу всю жизнь каждые три года подавать исковые заявления о возмещении материального ущерба на виноватых лиц, а на тех же 17 лжезаёмщиков мы не можем подать исковые заявления в суд без уголовного дела, ведь к уголовной ответственности они не привлекались. Можете попытаться это исправить! Желательно добавить в приложение к вашему заявлению в прокуратуру список дебиторов (заёмщиков) кооператива, подписанный той самой бывшим руководителем Черенковой и представленный ею в арбитражный суд, такой список заёмщиков кооператива есть в материалах уголовного дела и в материалах арбитражного процесса. А про пассивы кооператива нигде не было написано в 5000 томов уголовного дела, за них положено новое уголовное дело тем кто их присвоил, эти два с половиной миллиарда рублей пассивов! Подозреваю, что присвоили их те же Федорцов и Черенкова, может ещё именно учредители кооператива, а не директора филиалов, про учредителей везде молчали в материалах уголовного дела и про их роль в банкротстве и вероятную роль в преступлении руководства кооператива. Хотите, чтобы, очень возможно, Черенкова успела отсидеть и удавиться тюремной химической баландой вместо миллиардов, а Федорцову чтобы добавили срок, то можете отправлять опубликованное заявление по прокуратурам городов. Кстати, информацией и конкретными цифрами про пассивы П К "П С "Инвестор-98" я наконец заинтересовалась после того, как кто-то из потерпевших опубликовал здесь на форуме образец апелляционной жалобы. И только тогда до моего ума наконец дошло, что для Федорцова и Черенковой за присвоение этих лишних двух с половиной миллиардов рублей положено новое возможное уголовное дело, по моему великому подозрению. Пусть прокуратуры городов Ростовской области этим занимаются, разбирательством заявлений бывших пайщиков и принимают меры по ним. Преступники должны отсидеть в местах лишения свободы за присвоенные миллиарды рублей, и не должны за них сидеть по тюрьмам нищие люди за украденный кусок колбасы или за пустяковый репост в социальных сетях, за что справедливо недавно возмущался "Офицер полиции".
Ростовчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:21   #4148
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Лампочка Замечание по жалобе Ростовчанки про 17 должников кооператива.

Да, хорошие две жалобы в прокуратуру от "Ростовчанки". Только не мешало бы добавить в текст жалобы прокурору про 17 заёмщиков несколько фраз про участие бывшего директора Комаровой Екатерины Васильевны при выдаче займов для некоторых из этих самых 17 должников кооператива. Это когда она якобы совсем не ведала, что творила по мнению следствия, но уверенно выдавала "взаймы" многомиллионные суммы денег. И при этом потом вообще ни в чём не виноватой осталась у такого сомнительного следствия!
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:34   #4149
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Лампочка Жалоба в Квлификационную коллегию судей за затягивание вступления уголовного приговора в законную силу.

В Квалификационную коллегию судей
Ростовского областного суда:
В Ростовский областной суд:
344021, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, д. 164/35
E-mail: femida@aaanet.ru
От ____________________ _________________,
проживающего по адресу : ______________
____________________ __________________
____________________ ___________________

Жалоба.


Я, ____________________ ____________________ _, являюсь потерпевшим по уголовному делу.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.
Уголовный приговор был вынесен в Новочеркасском городском суде ещё 26 сентября 2016 года, однако он до сих пор не вступил в законную силу в связи с тем, что уже два раза откладывались заседания Ростовского областного суда, на которых рассматривались апелляционные жалобы обвиняемых и потерпевших. Последнее заседания Ростовского областного суда было 24 мая 2017 года. На нём решили отложить заседание суда на 28 июня 2017 года. В связи с тем, что адвокат обвиняемого Федорцова А. В., то есть Личкин, якобы не успел ознакомиться с материалами уголовного дела.
Я как потерпевший в уголовном деле очень недоволен и возмущён поведением судьи Ростовского областного суда Сорокина Н. М, судьи Перепелицы В. П, судьи Шомесова В. В. Я считаю, что по моему личному мнению, судьи Ростовского областного суда считаются с правами и законными интересами осужденного Федорцова А. В., зато судьи игнорируют законные интересы и права десяти тысяч потерпевших в уголовном деле! Так как второй раз уже откладывают заседание суда! Адвокат Федорцова - Личкин, прочие адвокаты осужденных, так, возможно, будут находить снова и снова всё новые и новые причины, чтобы откладывать заседания суда. А срок давности в 10 лет, установленный УПК РФ и УК РФ для тяжких преступлений, скоро может истечь через несколько месяцев! В результате чего могут наступить такие нежелательные для потерпевших процессуальные последствия, и я опасаюсь, что по моему личному подозрению, в будущем приговор может так и не вступить в законную силу! А тысячи потерпевших могут лишиться возможности подать исковые заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда в связи с наступлением подобных процессуальных последствий затягивания вступления в силу уголовного приговора со стороны судей Ростовского областного суда. Почему судьи Ростовского областного суда считаются с законными интересами и правами осужденного Федорцова А. В., при этом игнорируют законные права и интересы десяти тысяч потерпевших, откладывая снова и снова заседания суда и тем самым затягивая вступление в законную силу уголовного приговора? Чем обосновано такое возмутительное поведение судей Ростового областного суда? У адвоката Федорцова с 26 сентября 2016 года было более чем достаточно времени для ознакомления с материалами уголовного процесса! Осенью уже год скоро исполнится с тех пор, как уголовный приговор всё не может вступить в законную силу! С кого я и другие потерпевшие будем требовать через суд возмещение материального ущерба и морального вреда, если скоро истечёт срок давности совершения тяжких преступлений в 10 лет, установленный УПК РФ и УК РФ? Я справедливо опасаюсь и подозреваю, что меня и других потерпевших вот таким затягиванием вступления в силу уголовного приговора, могут потом в грядущем лишить возможности дождаться вступления в законную силу уголовного приговора в связи с истечением срока давности совершения тяжких преступлений в 10 лет. А значит я и другие потерпевшие потом не сможем подать, как положено в установленном законодательством порядке, наши исковые заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда на осужденных! А на суде у того же адвоката Федорцова, то есть у Личкина, и у прочих адвокатов осужденных, могут в будущем находиться всё новые и новые вероятные причины, чтобы просить снова и снова откладывать заседание суда и вступление уголовного приговора в законную силу! Чего прошу суд не допустить. Я прошу Квалификационную коллегию судей принять меры в отношении судей Ростовского областного суда Сорокина Н. М., Перепелицы В. П., Шомесова В. В. Я прошу по возможности понизить их в квалификации. В случае продолжения затягивания вступления в законную силу уголовного приговора путём отложения заседаний суда, я буду обращаться повторно в Квалификационную коллегию судей, а затем в Дисциплинарную коллегию Верховного суда Российской Федерации уже с просьбой об увольнении с работы этих судей. Прошу судей уважать мои законные права, и законные права около 10 000 потерпевших, а не одного единственного осужденного Федорцова А. В.! Ради таких как он и его подельницы Черенковой надо вообще в государстве пожизненные сроки лишения свободы сделать в качестве наказания в УК РФ, законодательной власти следует изменить УК РФ ради таких как Федорцов и Черенкова, а судья Новочеркасского суда Стешенко А. А. сделал так, чтобы Черенкова Г. И. ни дня не отсидела ни в СИЗО, ни после вынесения приговора в местах лишения свободы! Вычли срок её сомнительного домашнего ареста из срока уголовного приговора, чтобы ни дня не отсидела за свои преступления. За присвоенные миллиарды рублей ни дня она не отсидела и не отсидит! А зато любой суд в любом городе России без колебаний может отправит вместо Черенковой любого нищего и несчастного человека за пустяковый репост на сайте «В контакте» или за украденный кусок колбасы стоимостью чуть более тысячи рублей, в колонию или тюрьму! Я и многие другие потерпевшие в душе на всю оставшуюся жизнь страшно обиженные на всю эту ужасную несправедливость того же Новочеркасского суда. Прошу Ростовский областной суд в будущем не обижать нас еще хуже Новочеркасского суда, и помочь сделать так, чтобы уголовный приговор как можно быстрее вступил, наконец в законную силу!
Мою жалобу прошу рассмотреть в моё отсутствие. Так как я бедный человек, и у меня нет лишних денег на поездки в Ростовский областной суд. Я прошу Вас прислать мне письменный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы в Квалификационной коллегии судей Ростовского областного суда.



____ «___________» 2017 года ________________ ( _________ )
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:45   #4150
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Лампочка

Отправляйте быстрее эту жалобу в Ростовский областной суд заказными письмами с уведомлением! В 2 экземплярах. А почтовые квитанции и уведомления сохраняйте всегда. Можете ещё текст этой жалобы использовать для жалобы председателю Ростовского областного суда. Вы хотите отсудить ущерб с осужденных? Я вот буду судиться за мои кровные деньги.
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика