Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2011, 13:51   #2471
Clips
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Чем чудовишнее ложь, тем охотней люди в неё верят!

Обратите внимание на атаку и от Самсоновй (ник Инга) и от анонимов на последнее заседание комитета кредиторов. Утверждают, что его не было! какая чудовищная ложь, достойная премии имени Геббельса!Чем чудовишнее ложь, тем охотней люди в неё верят! На заседании комитета отчитались: конкурсный управляющий и трое юристов. Присутвовали не только члены комитета кредиторов, но ещё 12 человек кредиторов.Они все были зарегистрированы. Был даже Запорожцев.Пустили на комите всех, кто пришёл! В отличии от Запорожцевских комитетов, куда никого из рядовых кредиторов не пускали. И вот теперь утверждают, что комитета не было, конкурсный не отчитывался, отчёта - нет!
  Ответить с цитированием


Старый 03.12.2011, 13:57   #2472
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Запорожцев вроде бы даже на диктофон записывал. Так что именно у него имеются неопровержимые доказательства, что заседание комитета и отчёт были.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:27   #2473
Адмирал
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Адмирал на пути к лучшему
По умолчанию Кому выгодно враньё и провокации?

Цитата:
"Со слов присутствующих 27.10.11 года в г. Новочеркасске на якобы ОТЧЕТЕ нас
выгнали из помещения, как посторонних , Вышегородцев устроил шумную раэборку
комитету , кто сообщил людям о мероприятии .
НИ какого ОТЧЕТА не было. Унижение испытали мы 12 человек и члены комитета"


Никого не выгоняли!Очередное 100% враньё!
Люди почти два часа слушали отчёт и смотрели документы.Оригиналы документов! Движение по расчётному счёту. Приход и расход денег.Сам отчёт о работе конкурсного управляющего в письменном виде.
После отчёта конкурсный управляющий попросил остаться только членов комитета кредиторов.
Кого и чем здесь унизили?
Членов комитета кредиторов, тем , что попросили ещё пообщаться с управляющим и между собой?
Кредиторов, тем, что они долго слушали и много документов смотрели?
Раньше бывший председатель комитета кредиторов не пускал людей на комитет, теперь новый председатель комитета кредитов всех пускает на заседания и регулярно общается с кредиторами. И что бы облить его грязью - высказывают чудовишную ложь!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:30   #2474
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости

Есть способ, как можно выйти из ситуации банкротства, чтобы процедуру конкурсного производства суд насильно не закрыл как "Гарантию". И в тоже время бывшие пайщики смогут через новую организацию судиться с должниками. Это процедура замещения активов. Надо создать открытое акционерное общество, в которое будут внесены в уставной капитал от "Инвестора-98" все требования к должникам. Это акционерное общество будет вне рамок закона о банкротстве взыскивать долги и расплачиваться с кредиторами. Какие плюсы? Это не банкротство и нельзя закрыть процедуру, оставив всех кредиторов ни с чем. Оплата работы юристов за взыскание долгов ни чем не ограничена. Никаких лимитов и ограничений для оплаты труд юристов нет. Можно платить, кому и сколько, решат кредиторы. А не суд, который не заинтересован в конечном результате.
Такое открытое акционерное общество (ОАО) будет платить налоги 6% с полученных средств, и более ничего. А сейчас «Содействие» навешало кооперативу налогов на 13 миллионов рублей!
Каждый кредитор станет лично потерпевшим в уголовном деле против Черенковой и компании - сможет с них требовать денег, минуя кооператив. Зачем лишнее звено?
Подобная схема реализовывается в кооперативе "Финансист" в Воронеже. Я слежу за сообщениями на эту тему на сайте «Инвестор-98» и из других источников информации. Там организаторы ОАО наткнулись на бешеное сопротивление людей, пытающихся захватить имущество воронежского кооператива, потому что эти враги поняли - замещение активов это большой плюс для кредиторов и полная потеря возможности это имущество отнять.
Замещение активов в П. К. «П. С. «Инвестор-98» позволит не платить все текущие долги, в том числе и налоги, защитит от угрозы закрытия процедуры банкротства, снимет вопрос с лимитом оплаты труда юристов. Но разве эти плюсы нужны Черенковой и "Содействию"? Если Вы посмотрите статью из журнала про замещение активов в "Финансисте", то поймёте смысл замещения. Решение о замещении активов может принять только собрание кредиторов. Собирать его трудно и дорого. Если кредиторы согласятся в будущем провести замещение активов, то нужно обеспечить высокую явку и положительное голосование по этому вопросу. Опубликованную ниже статью про замещение активов в «Финансисте» прошу не убирать с данного форума, она имеет прямое отношение к его теме, и очень важна для кредиторов П. К. «П С. «Инвестор-98» !
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:31   #2475
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости

Публикации /
Вернуться к оглавлению
De Facto: Эпоха возрождения
Когда и как завершится история кредитного кооператива «Финансист»?
Участники встречи
Игорь ВЫШЕГОРОДЦЕВ, конкурсный управляющий кооператива «Финансист»
Евгений ЖУКОВ, руководитель антикризисной группы регионального отделения «Единой России» по работе с вкладчиками и пайщиками, директор воронежского филиала МДМ Банка
Сергей ПАНКОВ, член комитета кредиторов кооператива «Финансист»
Валентин МАРКИН, заместитель председателя комитета пайщиков, кредиторов и граждан*
*Неформальная инициативная группа пайщиков «Финансиста» по возвращению вложенных в кооператив средств.
Михаил ОМИГОВ, модератор
Скрытый текст:

В эти дни завершается процедура регистрации ОАО «Ренессанс» — организации, в которую будут переведены все активы обанкротившегося кредитного кооператива «Финансист». Поможет ли эта мера поставить точку в истории печально известной структуры, эксперты обсудили за чашкой чая в конференц-зале отеля «Петровский пассаж».
Глоссарий
Кредитный потребительский кооператив граждан — это небанковская кредитная организация, создаваемая как добровольное объединение физических лиц для финансовой помощи друг другу, а именно для сбережения личных денежных средств и предоставления из них займов только членам организации на взаимной основе.
Кому-то повезло еще меньше…
Модератор: У меня первый вопрос к конкурсному управляющему «Финансиста». Игорь Алексеевич, насколько прецедентно для Воронежа то, что произошло с кооперативом?
Вышегородцев: Сегодня в Воронеже проходят сразу три процедуры банкротства по кредитным кооперативам. Первым «рухнул» «Горпродторг» — воронежский филиал саратовского кооператива, затем был наш «Финансист», после Воронежское торговое общество (ВТО).
Жуков: И у всех кооперативов схожая проблема — невозможно завершить по разным причинам процедуру банкротства?
Вышегородцев: «Горпродторг» и ВТО — настолько закрытые структуры, что даже мне — конкурсному управляющему с опытом — не известно о них совсем ничего. Единственное, что могу сказать, — в свое время меня приглашали работать в ВТО, но я уже выбрал «Финансист». Что же касается невозможности завершить банкротство, приведу пример: сейчас я параллельно веду похожую процедуру в Ростове. Там кооператив нормально работал в течение 10 лет, затем обанкротился. Его членами являются 8,2 тыс. человек, реестровая задолженность — 2,5 млрд рублей, а за 3 года двум предыдущим управляющим не удалось сделать ни одной выплаты. Вот пригласили меня. К слову, в «Финансисте» пайщикам удалось вернуть уже почти 6% задолженности. Это потому, что есть имущество кооператива — ликвидная недвижимость, которую можно выгодно реализовать. А вот в Ростове такого ресурса для решения проблемы, увы, нет. Был, к примеру, там же, в Ростове, кооператив «Гарантия», долгов числилось на сумму около 200–300 млн рублей, 2,8 тыс. пайщиков… и процедура банкротства прекращена как тупиковая. Не было никакой перспективы.
Жуков (задумчиво): Мда… По сравнению с ростовчанами воронежские пайщики находятся в очень выгодном положении.
Только без паники?
Модератор: Почему произошло банкротство «Финансиста»?
Вышегородцев: Ни одна финансовая организация не устоит перед паникой вкладчиков. Так и здесь: группа пайщиков пришла за вкладами, это показали в новостном сюжете на телевидении, и на следующий день за своими деньгами прибежали уже все остальные.
Модератор: Чей это был интерес — вызвать искусственную панику?
Вышегородцев: Точно не знаю, но, когда у нас было первое собрание кредиторов и мы решали, какую именно процедуру ввести — конкурсное производство, внешнее управление, — некоторые люди почему-то предлагали передать имущество «Финансиста» другому кооперативу — «Возрождение плюс».
Панков: Позвольте, я поясню. Интерес третьих лиц к «Финансисту» начал прослеживаться, как только стало известно, что у него есть привлекательные активы, например недвижимость. Когда ввели процедуру управления, началась травля Вышегородцева через попытки завести уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Но где мошенничество? Деньги либо розданы пайщикам в виде кредитов, либо вложены в активы.
Вышегородцев: Я склонен верить следующей версии. Толпа пайщиков «Финансиста», в основном состоящая из экономически малограмотных людей, обратилась к бывшему руководителю областного ГУВД. Тот, видимо, побоялся паники и общественного резонанса и приказал возбудить дело. Получилось как в поговорке: генерал приказал — мы возбудились. А что делать с уголовным делом — не знаем. Его то закроют, то снова откроют.
Была еще одна не до конца понятная ситуация. Полиция затребовала в рамках уголовного дела реестр требований кредиторов, а он находился в Москве у специализированного регистратора. Я с точностью до часа знаю, когда он был передан органам. Но примерно через 2 дня началась активная скупка долгов кооператива третьими лицами. А чтобы купить долг, нужно знать сумму актива, фамилию и контакты пайщика. Все это есть только в реестре!
Панков: Паника недовольных пайщиков только отнимает время от основной процедуры. Плюс вся эта история с уголовным делом — лишний стресс для конкурсного управляющего. А по поводу того, кому все это необходимо, расскажу личный пример. Мне домой приходили письма частного характера, в них пайщики просили купить долги. В это же время они оспаривали в суде процедуру создания ОАО «Ренессанс». Одной рукой пишут письма в арбитраж, а другой — слезные послания выкупить долг.
Чтобы понять уровень людей, которые занимаются скупкой долгов, расскажу еще историю. В реестре требований кредиторов были указаны мои мобильный и домашний номера. Мне же позвонили на номер, который я приобрел за 5 дней до звонка, и он нигде не был указан!

Дело рук самих утопающих
Модератор: Сегодня, если не ошибаюсь, правильному ходу процедуры по-прежнему мешают действия пайщиков, недовольных Вышегородцевым?
Маркин: Скорее причина в другом. Мы сегодня с вами собрались, чтобы обсудить проблемы, которые понимаем. Но большая часть кредиторов «Финансиста» — люди без экономического мышления, есть много пенсионеров. Они просто не доверяют конкурсному управляющему. Другая группа людей, видимо, преследует свои цели. На собраниях они часто не слушают предложений по решению проблем, а просто пытаются сорвать мероприятия, отрицая все, что предлагают, причем иногда по непонятным причинам.
Панков: А иногда действия недовольных пайщиков наносят ущерб им самим. Вот пример: должники кооператива предложили вернуть долг торговыми площадями на «Ярмарке» по улице Донбасской. Комитет кредиторов решил заключить с ними мировое соглашение, по которому объект переходил бы к «Финансисту». К этому моменту площади уже сдавались в аренду, все платежи шли бы к нам. Но часть пайщиков начала оспаривать это соглашение — считали, что цена за объект была завышена. Пока длился судебный процесс, мы не получали арендную плату. Убытки составили около 900 тыс. рублей.
Модератор: А может ли здесь помочь каким-нибудь образом государство? Или, например, народные избранники?
Жуков: А как тут помочь? Это добровольное объединение пайщиков — законодательно тут не поможешь. Есть другая форма организации, где государство реализует свои полномочия, — банковская деятельность. Но это уже другая тема.
Потерять или обрести
Модератор: Почему главным путем выхода из банкротства «Финансиста» было выбрано создание акционерного общества? Какие перспективы есть у этой схемы?
Вышегородцев: Вообще, есть три пути. Первый, маловероятный, — пайщики ничего не получат, так же как не получили ничего, к примеру, кредиторы ростовского кооператива «Гарантия».
Второй путь — реализация активов на аукционе согласно закону «О несостоятельности (банкротстве)». Объекты выставляются на продажу, если на них нет спроса, то идет дальнейшее снижение цены на 10%. Если ситуация повторяется, то снова дисконтирование. Если имущество не продается, то оно предлагается пайщикам взамен долга или безвозмездно достается муниципалитету. Примеры неудачной реализации объектов в ходе процедуры банкротства в Воронеже уже есть: у строительной компании ВСК-2000 было недвижимости на общую сумму около 200 млн рублей, через торги ее купили всего за 10% от рыночной цены.
Да, можно пойти по этому пути и продать все, что есть у «Финансиста», за бесценок. Но радикально настроенные пайщики не будут разбираться в тонкостях механизма, а просто обвинят меня в воровстве или мошенничестве. Именно поэтому мы и не собираемся продавать, к примеру, коллекторскому агентству 3 млн дебиторки «Финансиста»…
Жуков (добавляя): Коллекторы в лучшем случае заплатят 5–10% за такой долг. Вряд ли есть смысл.
Вышегородцев: Теперь о третьем пути. Мы в соответствии с решением собрания кредиторов создаем открытое акционерное общество (ОАО) «Ренессанс», в него переведем все активы «Финансиста», а на балансе кооператива будут находиться акции ОАО. Такая форма позволяет продавать имущество без законодательных ограничений и получить за него рыночную цену, а не с существенным дисконтом, как в предыдущем решении. Также можно расплатиться с пайщиками акциями «Ренессанса». Пайщики в таком случае имеют возможность назначить директора ОАО и получать дивиденды от активов, например прибыль от сдачи помещений в аренду. Те, кто не хочет связывать себя с «Финансистом», могут продать акции и вернуть свои вложения.
Кстати, Сергей Панков согласился стать руководителем ОАО. Мне кажется, это оптимальное решение, потому что необходим управленец, знающий ситуацию изнутри и имеющий личную заинтересованность.
Панков: Мне на сегодня кооператив должен 1,2 млн рублей. Мы первое время жестко дискутировали с Вышегородцевым, я ему не доверял. Мне казалось, что я потерял свои деньги. А теперь, когда появился шанс их вернуть и приумножить, то надо за него хвататься.

Перспектива просматривается
Модератор: Когда ОАО начнет свою работу?
Вышегородцев: Для внесения активов кооператива в уставной капитал «Ренессанса» нужно представить в Федеральную регистрационную службу оригиналы документов о праве собственности. А их изъяла полиция в рамках того самого уголовного дела по признакам мошенничества. Сейчас дело, судя по всему, открыто вновь, а документация находится в архиве ГУВД. Когда удастся забрать ее — неизвестно. Официального ответа на запросы мы не получаем, приходится использовать личные связи и вести переговоры по возвращению документов.
Маркин: Мне кажется, что необходимо еще одно условие. Всем пайщикам нужно уяснить одно — быстро решать такие проблемы не получится. Своей паникой можно только окончательно сорвать процедуру, и тогда Вышегородцев развернется и уйдет. Поверьте, у него достаточно предложений по работе даже из других городов. Вот только придет новый конкурсный управляющий, возможно, со своими корыстными интересами, и придется фактически начинать все заново.
Жуков: Чего скрывать, пайщики соблазнились высоким процентом. Современная история знает резонансный пример МММ, но все равно люди продолжают рисковать собственными сбережениями. Так что хочется, чтобы впредь воронежцы были более осмотрительными, когда совершают финансовые операции. А Игорю Вышегородцеву желаю набраться терпения. Он уже проделал огромный путь, а теперь, когда развязка, кажется, близка, необходимы мобилизация всех сил и финальный рывок. Строительная отрасль сегодня поднимается с колен, и, учитывая, что большинство активов «Финансиста» — это недвижимость, шансы на благополучное завершение процедуры просматриваются.
Благодарим за гостеприимство отель «Петровский пассаж»!
Комментарий
Лада КРАСИКОВА, председатель комитета пайщиков, кредиторов и граждан
Главное сегодня — не мешать
— Иного способа вернуть деньги, нежели создание акционерного общества, у нас нет. Во время одного из судов я познакомилась с мужчиной — обманутым вкладчиком не только нашего кооператива, но и других, схожих структур. Так вот он считает, что самые большие шансы вернуть деньги у него есть только в случае с «Финансистом». Думаю, что сегодня лучшим способом решения вопроса будет просто не мешать конкурсному управляющему: есть хорошие активы, которые можно либо продать по их реальной стоимости, либо самим пайщикам управлять ими и извлекать прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:48   #2476
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех


Черенкова в молодости.


Сама Черенкова лично от себя на днях на форуме возмутилась, что её обозвали колхозной мордой! И написала об этом от "Воровки". Пайщики три года ничем не могли пронять Черенкову, а вот сообщение, что у ней морда колхозная, которую никакими бриллиантами не украсишь, очень обидело Черенкову до глубины её подлой душонки! Любая другая женщина уже сквозь землю давно провалилась бы от позора, что ограбила тысячи и без того обворованных кризисами и дефолтами бедных семей. Могу утешить Черенкову. Она уже вовсе не колхозная морда, а воровская богомерзкая морда!!! Разожрала её так, и жиром заплыла на деньги пайщиков, что морда у неё теперь вообще разжиревшая как у свиноматки!!! С чем, мы, бывшие пайщики, её и поздравляем, желаем быстрей ей лопнуть от неправедно нажитого жира!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:21   #2477
Татьяна Капошко
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос

Подскажите, пожалуйста, телефон по которому можно получить информацию о работе офиса. Я проживаю в Ростове, могу приехать в Новочеркасск в четверг, но хотелось бы уточнить время приема, т.к. сложно отпрашиваться на работе.
Цель посещения - хочу попытаться предложить свои услуги в качестве "народного коллектора" если это будет мне по силам. Являюсь обманутым пайщиком 3-й очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:31   #2478
Star
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Star на пути к лучшему
По умолчанию вопрос к администрации

Вышегородцев Игорь
Раздел с темами про должников.

Цитата:



Татьяна Капошко писал(а):Подскажите, пожалуйста, телефон по которому можно получить информацию о работе офиса. Я проживаю в Ростове, могу приехать в Новочеркасск в четверг, но хотелось бы уточнить время приема, т.к. сложно отпрашиваться на работе.
Цель посещения - хочу попытаться предложить свои услуги в качестве "народного коллектора" если это будет мне по силам. Являюсь обманутым пайщиком 3-й очереди.
Добрый день!
Я не сомневаюсь, что Вам это будет по силам.
Я прпошу Бахтиева связаться с Вами по личке и указать телефон для связи. Или, если у Вас есть телефоны кого-либо из комитета кредиторов - свяжитесь по этому вопросу с ними.
Можете оставить свой контактный телефон мне в личку или по телефону в Воронеже 8 (473) 269-54-53
В офисе "Инвестора-98" телефон не подкючён.


Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.


Раздел с темами про должников.

Сообщение Бахтиев Тимур
Татьяна, очень рад, что Вы откликнулись. Звоните мне : 89045083023
обо всё поговорим.
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:42   #2479
ИНГА
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 447
Вес репутации: 0
ИНГА на пути к лучшему
По умолчанию Дневник конкур. пр-ва ПК ПС " И-98 "

5.08.2011 г. подана жалоба на бездействие нач. отдела судебных приставов г. Новочеркасс 15.08.2011 Представитель И-98" в судебное заседание не является 31.08.2011 Представитель И-98" от жалобы отказывается.Новочер касский суд удовлетворил отказ.

ЗАЧЕМ ПОДАВАЛИ ЖАЛОБУ ? ?

СЛОВА В ПРОТИВОРЕЧИИ С ПРАКТИЧЕСКИМИ ДЕЛАМИ.+
ИНГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:57   #2480
ИНГА
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 447
Вес репутации: 0
ИНГА на пути к лучшему
По умолчанию Дневник конкур. пр-ва ПК ПС " И-98 "

[LEFT 24.05.2011 г. юрист быв. управл.Таланова с полным пакетом документов обратился в Новошахтинский суд с исковым заявлением
обратить взыскание на заложенное имущество должника АЛЕКСАНДРОВА Ю.Е.

7.07.11 ; 22.08.11 ; 7.09.11 от Вышегородцева на судебные заседания никто не являлся.
Из ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОВОШАХТИНСКОГО СУДА от 7.09.2011 г.
" Принимая во внимание, что к началу судебных заседаний 22.08.11 и 7.09.11 от сторон не поступало ходатайств об отложении
судебных разбирательств, либо об отложении времени начала судебных заседаний с указанием причины невозможности явиться
к указанному в извещении времени, СУД признаёт причины неявки указанных лиц в судебном заседании НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМИ,
и ПОЛАГАЕТ ВОЗМОЖНЫМ ОСТАВИТЬ НАСТОЯЩЕЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БЕЗ Р А С С М О Т Р Е Н И Я.

Повторно в суд не обращались.


Таланова [/left] 24.05.2011 г. юрист быв. управл. Таланова с полным пакетом документов
обратился в Новошахтинский суд с исковым заявлением, обратить взыска
ние на заложенное имущество должника Александрова Ю.Е.

7.07.11 ; 22.08.11 ; 7.09.11 от Вышегородцева на судебные заседания
никто не является.
Из Определения Новошахтинского суда от 7.09.2011 г.

" Принимая

Последний раз редактировалось Рольф; 04.12.2011 в 19:26
ИНГА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика