Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 02:12   #691
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Мне передали протокол заседания комитета кредиторов ПК "ПС "Инвестор-98" от 16.08.2010 г. Большая часть протокола посвящена ответам Таланова на вопросы, заранее, примерно за месяц до этого, заданные ему в письменном виде Запорожцевым. Ни на один вопрос Таланов не даёт вразумительного и конкретного ответа, всё в стиле "завтра будет". Похоже, у него даже и в мыслях не было как-то готовиться, а тем более что-то реально делать по этим вопросам. Комитет, точнее его большинство, кроме Исаевой и Ковалевской (и Негалюк, которая даже не пришла на это сборище), утирается этим плевком в свои лица.
Также в протоколе упоминается моё обращение к комитету, в котором я пишу о том, что Таланов саботирует мою работу по "зарплатным" искам: не выдает необходимые документы, даже на официально направленные почтой запросы. Таланов отвечает, что всё выдаёт и комитет опять же этим этим удовлетворяется, хотя я прилагал к обращению все свои запросы к Таланову, оставшиеся без ответа.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием


Старый 30.08.2010, 02:56   #692
Рольф
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
Рольф на пути к лучшему
По умолчанию



Таланова за его" работу" и откровенное вредительство пайщикам пора привлечь к уголовной ответственности и посадить к закзчику Федорцову.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:45   #693
zima
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 0
zima на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня в "Новостях" по первому каналу передавали, что в Самарской области за присвоение 6 млн. руб. осуждена мать 4-х малолетних детей Юлия Круглова, в настоящее время она на последних месяцах беременности 5-м ребенком. Суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии без отсрочки приговора, на которую Юля надеялась. Один раз в месяц передачки от мужа - только фрукты, а молочные продукты, так необходимые женщине в таком положении - запрещены. Павел Астахов выразил свое негодование по поводу такой жесткости приговора.
А Черенкова - за привоение миллиардов, до сих пор на свободе. Мы что, в другой стране живем? Эти факты можно было бы добавить в электронном послании, кстати по информации в этом послании написано, что Черенкова - единственная из руководителей филиалов, которая "ПРИВЛЕЧЕНА", а нам нужно жаловаться на то, что она до сих пор НЕ привлечена, ведь это важный момент!
zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:16   #694
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

На днях опять решался в судебном порядке вопрос об изменении меры пресечения Федорцову, но его оставили в СИЗО до середины октября, хотя все прихлебатели пусть и напрасно, но очень постарались для его освобождения. В середине октября, возможно, этот вопрос снова будет решаться в судебном порядке.

Последний раз редактировалось Рольф; 06.09.2010 в 12:44
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 19:32   #695
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

На другом форуме этого же сайта для общения пайщиков между собой много интересных моих сообщений, касающихся и темы настоящего форума. Рекомендую с ними ознакомиться. Мне поступили жалобы пайщиков о том, что их заказные письма перестали доходить в прокуратуру и в прочии организации. В связи с этим обстоятельством настойчиво рекомендую сохранять почтовые квитанции. Через месяц после отправления письма можно написать заявление на Вашем отделении почты, приложив ксерокопию почтовой квитанции, чтобы сделали бесплатно запрос по адресу, куда отправлено письмо. От начальника почты быстро приходит ответ, подтверждающий вручение письма адресату.

Последний раз редактировалось Рольф; 06.09.2010 в 12:44
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:59   #696
Тяпа
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тяпа на пути к лучшему
По умолчанию

Господа юристы!
А проясните такой вопрос. Даже два.
Вот нас признавали потерпевшими в райотделе, теперь куда нам заявлять что мы гражданские истцы, куда топать в нашей ситуации, потому как слышал по Альянсу сразу уже признают в постановлении потерпевшего и гр истцом,и что будет если несознательные потерпевшие не добрели туда чоб их признали гражданскими истцами, поэтому мол из-за этих засранцев дело затягивается, так что ли?
Другое. От "мечта идиота", осудили банду. Так, хорошо. Я потерпевший, к примеру на 110 штук, 100 вклад, 10 паевой. Что мне дадут из суда какую бумагу в смысле? Ну я так понимаю если я гражданский истец мне должны дать исполнительный лист на 110 штук. Так? Теперь. Я же ещо по банкротству чой-то предьъявил, ну пусть 100 плюс проценты 30 итого 130 (паевой не входит), и допустим у меня решение суда на эти 130 с исполнительным есть. Получается у меня два ИП из разных судов, а исполнитель один как один? какой исполнительный главнее что-ли? Как пристава будут эту лабуду исполнять? Что ему исполнять уголовку или арбитражку. И кто контролирует, чтобы мой вклад 100 не превратился в 240. Как она технология в нашем случае будет происходить? И не получится ли так что об уголовку приставы ноги вытерут.
Тяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:03   #697
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Я раньше отвечал на все эти вопросы по ходу форума. Прошу следить за форумом внимательнее. Во-первых, по ГПК РФ Вы имеете право на возмещение материального ущерба от разных сторон, по разному предмету и основаниям исковых требований. В арбитражном процессе длжником является кооператив как юридическое лицо. В уголовном процессе Вы заявляете гражданский иск, и ответчиками являются обвиняемые. После уголовного приговора, который будет ещё неизвестно когда, Ваши гражданские иски рассмотрят, быстрей всего в отдельном судопроизводстве и удовлетворят при условии, что обвиняемых не оправдают. Постановления о признании Вас гражданскими истцами и потерпевшими являются основаниями для возмещения имущественного ущерба. Одно лишь постановление о признании Вас потерпевшим не даёт Вам ещё достаточных оснований для возмещения материального ущерба за счёт личного имущества и доходов обвиняемых, нужно обязательно получить постановление о признании Вас гражданским истцом. Такое постановление Вам обязаны выдать в следственном управлении при ГУВД, то есть там же, где Вы получили постановление о признании Вас потерпевшим. Вас вводят в заблуждение в милиции, нужно уверенно потребовать это постановление. Если будут абсолютно незаконно отказывать, то сделайте ксерокопию с постановления о признании Вас потерпевшим, и посылайте вместе с произвольно написанным заявлением в Главное следственное управление при ГУВД Ростовской области в г. Ростове-на-Дону на улице Обороны, д. 8. Попросите в этом заявлении на основании уже имеющегося у Вас постановления о признании Вас потерпевшим, выдать Вам ещё постановление о признании Вас гражданским истцом. Первые пайщики без проблем получили в следственном управлении постановления о признании их гражданскими истцами. Не забудьте проверить наличие печатей на постановлениях и подписей следователей. Не беспокойтесь так за приставов, в арбитражном процессе Ваши исполнительные листы, выданные судом по иску против кооператива как против юридического лица уже абсолютно ничего не значат, в арбитражном процессе Вы получите по реестру кредиторов пропорционально ровно столько же денег, сколько и те пайщики, которые в суд на кооператив не подавали вообще, но заявления вовремя подавали в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов. То есть Вы зря тратили деньги на адвокатов. Сомневаюсь, что мы вообще хоть что-нибудь получим в будущем по реестру кредиторов трудами Овчининкова и Таланова, которые до сих пор за два года высудили и получили деньги от заёмщиков кооператива вовсе не для нас, а разве только на свою зарплату. У Федорцова и его соучастников лишь одна логика: "Если Вы все лохи, то лохи до победного конца"! Жаль, что эту логику всё комитет никак не понимает, и многие миллионеры! Ещё и говорят, что бедные люди глупые, а у меня после Федорцова сложилось уже обратное впечатление, что отдельные люди чем богаче, тем глупее, многие бывшие миллионеры, потерявшие большие вклады всё до сих пор надеются на мошенников, а ещё на "Содействие", что им возьмут и выложат им миллионы на блюдечке с золотой каёмочкой, отдадут деньги, а потом догонят и ещё отдадут! Разумеется. я не имею в виду тех людей, которые потеряли большие суммы, и все два гоода активно боролись с Федорцовской компанией, я их уважаю. А вот те, кто потеряли миллионы и надеялись что-то получить от воров без суда и прокуратуры, напрасно до сих пор лижут пятки Федорцову и его друзьям, последние это по достоинству оценили и сделали их снова лохами! Вот и пусть таким потерпевшим будет в грядущем вдвойне обидно. У нас, к сожалению, как в войну сложилось, что пайщики поделились на партизанов и предателей. У меня такое подозрение, что Федорцов даже из СИЗО уверенно управляет неофициально арбитражным процессом через "договорившихся" с ним "неустановленных" должностных лиц "Содействия" и арбитражного суда. Вот в уголовном процессе, Вы может быть и получите хоть какую-то часть Ваших денег после приговора. Если у Вас будет возможность приобщить к материалам уголовного процесса исковое заявление на обвиняемых по ходу уголовного процесса до окончания первого следствия в суде, то рекомендую не пожалеть за это лишнюю тысячу рублей адвокату. Я не обещаю дать Вам исковое заявление на форуме потому, что это достаточно серьёзный труд, для которого нужно знать Ваши определённые персональные данные. Я свой труд ценю, но другие его и в грош почему-то не ставят, некоторые богачи не пожалели для Федорцова миллионов, а для адвоката ну до смерти им тысячу рублей жалко, сталкивался уже не раз с такими пайщиками. Я Вам и так подсказал достаточно для того, чтобы при большом желании Вы смогли судиться в уголовном процессе, а те, кто не хотят ничего, ждут халявы от других, пусть дальше варежку жуют! И не нужно на меня обижаться за правду. Вам следует в будущем съездить на уголовный процесс в Новочеркасский городской суд и знакомиться с материалами уголовного процесса, то есть перефотографировать их цифровым аппаратом. Нужно поддерживать обвинение и свои гражданские иски. Если добьётесь приговора всем обвиняемым, то суду ничего больше не останется, кроме как удовлетворить Ваши гражданские иски. Я сомневаюсь, что обвиняемые что-нибудь отдадут в добровольном порядке по мировым соглашениям, хоть и не прочь рассмотреть такой вариант, только на половину денег не согласен, пусть полностью отдают без морального вреда, и ещё обвиняемые спасибо скажут, что от приличного возмещения морального вреда откажемся, если полностью возместят материальный ущерб! Гражданские иски за моральный вред тоже можно приобщить до конца первого следствия в суде.

Последний раз редактировалось Рольф; 06.09.2010 в 12:44
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:21   #698
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Возмещение морального вреда нужно требовать в размере не меньше суммы вклада по той простой причине, что моральные страдания Вы несёте уже два года из-за абсолютно конкретной суммы денег, у Вас уворованной обвиняемыми. Так в суде и нужно официально заявлять, что на меньшее возмещение морального вреда мы не согласны и будем считать возмещение морального вреда в десять тысяч рублей, как это принято в общепринятой судебной практике, издевательством и глумлением со стороны суда, да обжалуем такое решение в установленном ГПК РФ порядке. Если массово требовать в будущем возмещение морального вреда не меньше чем в размере вклада, то мы добьёмся объективнго судебного решения. Однако если вдруг произойдёт настоящее чудо, и обвиняемые согласятся полностью возместить материальный ущерб по мировым соглашениям, например, в короткий двухнедельный срок за счёт уворованных и спрятанных денег, то от возмещения морального вреда тогда стоит отказаться по условию в мировом соглашении. Не будут добровольно отдавать деньги, то скупой платит дважды! Жадность фраера погубит. Не мы жадные, а Федорцов со своими соучастниками, пусть они это не забывают, обвиняя нас в жадности!

Последний раз редактировалось Рольф; 06.09.2010 в 12:44
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:38   #699
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Потерять деньги было легко, а судиться нужно годами! Я торжественно приглашаю после приближающегося окончания предварительного расследования всех потерпевших на заседания суда Новочеркасска! Всё самое интересное только начинается! Кто реально хочет получить свои деньги обратно, может воспользоваться своим шансом на это! Не забывайте. что под арестом у Федорцова предприятие "Авто-Рось" стоимостью в сто миллионов, есть и другое "личное" имущество обвиняемых. Приставы продадут всё это и нам хоть какие-то денежки раздадут после приговора! Перечень арестованного имущества мы ещё обязательно узнаем после окончательного завершения предарительного расследования. Я понимаю, что на форуме бывает лишь несколько десятков активных пайщиков, поэтому Вы все нужны будете для участия в уголовном процессе, без Ваших жалоб и заявлений трудно будет нам добиться удовлетворения гражданских исков в связи с тем, что обвиняемые при помощи профессиональных адвокатов будут пытаться уйти от ответственности, если их оправдают из-за бездействия активных пайщиков, то ничего мы не получим. Вот если сами обвиняемые добровольно вдруг решат денежки раздать, в чём я очень даже сомневаюсь, так как им легче умереть в камере, чем расстаться с ненужными на том свете бумажками, то можно будет согласиться на более мягкий приговор и попросить об этом суд. Вот и пусть обвиняемые уже заранее сейчас решают, что им лучше, сесть в тюрьму строгого режима и медленно умирать там много лет от ужасных условий существования в таком жестоком жутком месте или вести вполне нормальный и приличный образ жизни в колонии поселений. Всё в их руках.

Последний раз редактировалось Рольф; 06.09.2010 в 12:45
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:39   #700
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Впредь в ответ на одни и те же вопросы буду отсылать к предыдущим страницам форума.

Последний раз редактировалось Рольф; 06.09.2010 в 12:45
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика