Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2011, 19:45   #1831
антиФедорцов
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо Определение суда о назначении управляющего

Здесь скан определения Арбитражного суда о назначении нового управляющего

http://www.investor-98.ru/?p=193#more-193
Из текста определения видно кто был против смены управляющего




Последний раз редактировалось Рольф; 09.06.2011 в 22:26
  Ответить с цитированием


Старый 10.06.2011, 21:32   #1832
Рольф
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
Рольф на пути к лучшему
По умолчанию

Путин: надо разорвать порочный круг бездействия чиновников



18:12 09/06/2011

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости.


Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает разорвать порочный круг бездействия чиновников, наказывая их штрафами.
На заседании президиума правительства в четверг премьер отметил, что порой жалобы поступают на рассмотрение тех чиновников, на чье бездействие и жалуются люди. "Этот порочный круг надо разорвать", - сказал Путин.
Он отметил, что в поправках в законодательные акты по совершенствованию предоставлению госуслуг, которые рассматриваются на заседании, предлагается законодательно закрепить особый статус жалобы на решения органов власти.
"Предлагается особый вид жалобы на действия властей - административная жалоба", - сказал Путин. Он добавил, что срок рассмотрения такой жалобы должен составлять до 10 дней с даты регистрации, а за несоблюдение сроков и порядка рассмотрения такой жалобы, за отказ ее регистрации с чиновников будет взиматься штраф от 10 до 30 тысяч рублей.


Прямая обязанность государства - защищать своих граждан!По факту, государство инертно, неповоротливо, а бюрократы, исполняющие функции государства, не заинтересованы в помощи обманутым пайщикам. Поэтому несчастные пайщики вновь и вновь вынуждены добиваться своих конституционных прав. К сожалению это жестокая реальность. Отрадно то, что у нас в Инвесторе есть инициативные, коммуникабельные, порядочные пайщики, которые готовы помочь своим собратьям по несчастью.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:41   #1833
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой будет номер и название нового закона об административных жалобах? Постарайтесь уточнить и сообщить на форуме.

Пока закона нет,вот источники:

http://www.nnov.kp.ru/daily/25700.4/902500/

http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/09/596380-putin-chinovniki-ne-dolzhnyi-rassmatrivat-zhalobyi-na-samih-sebya.html

http://www.1tv.ru/news/polit/178300

http://edinross.tomsk.ru/2564-3-putinrassmotrenie.ht ml

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 14.06.2011 в 22:43
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:43   #1834
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то невозможно прочитать определение арбитражного суда нормально. Первая страница видна, а последующие - нет. Нельзя ли скопировать текст жалобы в обычном формате на форум, чтобы можно было свободно прочитать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:01   #1835
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Информация с форума сайта www.investor-98.ru
Цитата:
Вышегородцев Игорь » Сегодня, 12:48
Теперь здесь будет размещаться информация о ходе процедуры банкротства ПК ПС "Инвестор-98".

- Определение Арбитражного суда Ростовской области о назначении Вышегородцева И.А. получено мной.
- Провожу замену данных в Едином Госреестре юридических лиц о том, что теперь конкурсный управляющий ПК ПС "Инвестор-98" вместо Таланова - Вышегородцев.
- Отменяю ВСЕ доверенности, выданные ранее арбитражными управляющими из СРО "Содействие". Для этого отправляю своё решение об отмене доверенностей во все судебные инстанции Ростова и Ростовской области.
В последующем, по соглосования с комитетом кредиторов, буду выдавать свои доверенности юристам, которые будут дальше вести дела "Инвестора-98" в судах.
- Будет проводиться инвентаризация.
- Готовятся документы для открытия расчетного счета "Инвестора-98" в Новочеркасске.
http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=711&sid=b2d800fb05a018e3 76687b3dfd8bd0c7#p71 1 - Оригинал сообщения

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 14.06.2011 в 22:09
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:10   #1836
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Ответы на вопросы Зеленщикова

Цитата:
Вышегородцев Игорь » Сегодня, 12:16
На одном из форумов появились вопросы, имеющие отношени ко мне.Вот ответы на них:

1. Вопрос: Интересно, как обстоят дела в ООО "Дубравное", в котором Вышегородцев является Арбиртажным управляющим?

Ответ: Дела обстоят нормально. Я стал там управляющим, что бы решить не простую конфликтную ситуацию между нашим ростовским управляющим и местной налоговой. После урегулирования ситуации я ушёл с предприятия. Сейчас предприятие на стадии завершения процедуры. Задолженность перед налоговой службой должна быть погашена полностью. На сегодняшний момент я не являюсь управляющим на этом предприятии.
Ранее поднимался вопрос о предприятии «Искра», на котором я проводил процедуру наблюдения более 7 лет назад. Очень приятно, что кто-то анонимный пытается найти на меня компромат и всё что может представить публика, так это список моих предприятий и никаких претензий по этим предприятиям. На «Искре» я проводил процедуру наблюдения, выявил признаки преднамеренного банкротства, направил заявление об этом в правоохранительные органы, директор предприятии был осуждён. Удовлетворённых судом жалоб на меня не было. На первом собрании кредиторов мой отчет был утвержден кредиторами. Налоговая служба, вопреки сложившейся практике, проголосовала за избрание на последующей процедуре другую СРО. Назначенный на предприятие новый управляющий не заплатил мне положенное по закону вознаграждение. Потому, что я отказался отдать ему половину моего вознаграждения. Наши юристы оказывали консультации некоторым кредиторам на этом предприятии. Наши юристы, после одного из собраний кредиторов, были избиты и после ударов электрошоковым устройством попали в больницу. В дальнейшем в отношении этого управляющего было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки в размере 2,5 миллионов рублей. Что происходит сейчас на этом предприятии я не знаю.


2. Вопрос: Воронеж так же далек от нас, как и Орел. И если придется ездить на суды в Воронеж, то это далеко и дорого. Лучше судиться в нашем Арбитражном суде Ростовской области, мы все здесь знаем и нас тоже уже знают. Тем более, что мы не знаем практически ничего выдающегося в работе И.А. Вышегородцева из Воронежской СРО. С комитетом и кредиторами он не встречался, свою позицию в средствах массовой информации и Арбитражном суде не представлял.


Ответ: Если настраиваться на то, что с управляющим надо будет судиться, то не стоит такого управляющего себе выбирать. Всё выдающееся в моей работе по погашению долгов моим кредиторам-пайщикам я рассказывал. В прессе и интернет об этом есть информация.
Со старым комитетом кредиторов я встречался, с прессой общался и свою позицию кредиторам и прессе представил. Арбитражному суду моя позиция не нужна. Арбитражный суд рассматривает итоги работы и ходатайства кредиторов.


3. Вопрос: Все СРО работают практически одинаково, за деньги пострадавших пайщиков ведут одновременно несколько дел, получая по 30 тыс. руб. в месяц в каждой обанкротившейся организации, а за плохую работу штрафуются ФРС от 2 до 5 тыс. руб. и работают поэтому вне своих регионов, чтобы до них было трудно добраться обворованным кредиторам. В отношении Овчинникова и Таланова суды были в Орле, но мы не могли там присутствовать, и их наказали копеечными штрафами, а мы могли бы добиться их дисквалификации, высудить нанесенные их бездействием убытки, будь они поближе. В дальнейшем их не допустили бы к такой работе. Тогда и другие подумали бы, как дурачить народ за его же деньги.

Ответ: Работа арбитражного управляющего оплачивается за счёт имущества должника, и чем больше денег управляющий вернёт, тем больше поучит премию. Работают вне своих регионов, потому что закон позволят работать в разных регионах. Кроме того, местный управляющий подвержен влиянию местных политических и экономических кланов, что может отрицательно сказаться на его работе для кредиторов. А вот варяг – приехал, вернул деньги кредиторам и уехал.

4. Вопрос: При выборе членов комитета кредиторов выбирайте достойных людей, которые действительно могут представлять ваши интересы.

Ответ: Кредиторы подумали и сделали свой правильный выбор – избрали достойный комитет кредиторов в количестве семи человек:
1. Болдырев Б.А.
2. Погориловский А.Н.
3. Ершов Р.А.
4. Воронова Т.А.
5. Исаева Л.А.
6. Ковалевская Л.Н.
7. Бахтиев Т.Ш.
Что-то фамилии Зеленщиков я здесь не вижу


5. Вопрос: Подумайте хорошо, взвесьте все, не делайте ошибок, сделайте правильный выбор.

Ответ: Кредиторы выбрали конкурсным управляющим Вышегородцева Игоря Алексеевича, не смотря на странные пожелания отдельных кредиторов оставить всё как было прежде. Наверное желание оставаться в комитете кредиторов и хоть как-то влиять на судьбы и деньги тысяч людей было сильнее, чем исправить ситуацию и попытаться вернуть вклады пайщикам.
http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=554 - Оригинал сообщения

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 14.06.2011 в 22:08
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:14   #1837
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Наиболее часто задаваемые вопросы конкурсному управляющему

Цитата:
Вышегородцев Игорь » Сегодня, 12:26
Наиболее часто задаваемые вопросы кредиторами конкурсному управляющему Вышегородцеву:
1. Вопрос : У нас есть надежда?
ответ: Есть

2. Когда мы получим свои деньги назад?
После продажи имущества кооператива «Инвестор-98».

3. Буду ли подавать иски к СРО «Содействие» и Таланову с Овчинниковым?
Буду.

4. Где будет расчетный счёт «Инвестора»?
В Новочеркасске.

5. Можно ли кредиторам приходить на заседания комитета кредиторов?
Можно.

6. Буду ли отсуживать сочинские дома?
Буду.

7. Как кредиторы будут получать информацию о процедуре банкротства?
Информация будет на сайте http://www.investor-98, по телефонам членов комитета кредиторов, по телефону в офисе «Инвестора» в Новочеркасске. Так же информация будет предоставляться журналистам.

8. Буду ли сотрудничать, и отчитываться перед комитетом кредиторов?
Буду.

9. Можно ли получить деньги раньше, чем все остальные, если у меня плохое здоровье (инвалид, ветеран войны или труда, пенсионер, одинокий, многодетная мать, чернобылец, афганец)?
Нет. Все деньги будут распределяться одновременно и пропорционально всем кредиторам.

10. Хватит ли юристов для всех судебных заседаний?
Если не будет хватать, найму на необходимый период и после выполнения работы расторгну контракт.

11. Какой у меня опыт работы?
Я работаю арбитражным управляющим с 1999 года. Два высших образования – техническое и юридическое. Написал две книги о банкротстве и несколько статей в разных журналах. Выступал на конференциях в Воронеже и Москве. Тема выступлений – банкротство. Завершил 35 процедур банкротства. Есть опыт проведения процедуры банкротства кредитного кооператива. Состою в международной ассоциации профессионалов по несостоятельности INSOL International. Директор Воронежского филиала СРО «Авангард». Член коллеги СРО «Авангард». Член Комиссии по вознаграждениям арбитражных управляющих Российского Союза Саморегулируемых Организаций Арбитражных Управляющих.

12. Как я узнал о процедуре банкротства «Инвестора-98» и почему хочу стать управляющем на этой процедуре?
Ко мне обратились кредиторы, которые узнали о моей работе на подобном воронежском кооперативе, с предложением стать конкурсным управляющем на кооперативе «Инвестор-98». Это моя работа – арбитражный управляющий.

Вышегородцев Игорь » Сегодня, 12:30
Я готов в этой теме отвечать на вопросы кредитров.
Оставляю за собой возможность не отвечать на оскорбления.
http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=555 - Оригинал темы

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 14.06.2011 в 22:07
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:27   #1838
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Очень приятно, что с новым управляющим кредиторы - пользователи интернета смогут получать информацию, что называется, из первых рук.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:16   #1839
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напрашивается справедливый вывод о том, что если высудят сочинские дома и материальный ущерб от бездействия Овчинникова, то все кредиторы получат со временем обратно свои сбережения! Надо только чем возможно помогать новому конкурсному управляющему! Дай Бог, чтобы его обещания не разошлись с делом! Огорчает, что уголовные процессы над Милькисом и над Федорцовым с подельниками будут тянуться ещё несколько лет, а значит деньги от продажи их "личного" имущества, то есть сочинских домов, выстроенных на деньги пайщиков и предприятий, купленных тоже на деньги пайщиков, пойдут кредиторам по реестру и потерпевшим по исполнительным листам только после приговоров обвиняемым. Надеюсь, что команда юристов Вышегородцева и активные потерпевшие будут годами самым серьёзным образом заниматься уголовными процессами, чтобы поддерживать обвинение и гражданские иски о возмещении материального ущерба от преступления.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:30   #1840
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Как сообщает Игорь Вышегородцев, http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?p=740# p740
Цитата:
на 14 июля 2011 года назначено заседание по жалобе Запорожцева на собрание кредиторов.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика