Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2015, 12:54   #3711
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Важное ходатайство для потерпевших!

Потерпевшие вспомнили одно очень важное ходатайство и опубликовали на форуме пострадавших дольщиков (соинвесторов) ! Оно было опубликовано пайщиками в прошлом когда-то на форумах. Копирую его сюда на сайт, оно очень нужно всем потерпевшим. Я прошу потерпевших отправить от себя лично это ходатайство в суд Новочеркасска или ещё в Ростовскую областную прокуратуру заказным письмом с уведомлением. А если кто-то не ленится ездить в суд Новочеркасска, до в начале заседаний Вы имеете право заявить ходатайство судье Стешенко! Вот и отдавайте ему это ходатайство. Попросите его допрашивать Федорцова и Черенкову, куда дели пассивы кооператива в два с половиной миллиарда рублей помимо активов на ту же сумму! По возможности, когда это позволит судья, допрашивайте Черенкову и Федорцова на заседаниях суда, куда делись пассивы кооператива в два с половиной миллиарда рублей! Просите суд внести Ваши вопросы и факт обращения с ходатайством в протокол судебного заседания, проверяйте после заседания протокол, имеете право вносить в протокол свои замечания в течении пяти дней после заседания, просите об этом судью.



В Новочеркасский городской суд
Ростовской области: 346421,
г. Новочеркасск, проспект
Баклановский, д. 162.


Прокурору Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.



от ____________________ _______

____________________ __________

проживающ___ по адресу:

____________________ __________

____________________ __________

____________________ __________

Ходатайство.



Я,__________________ ____________________ ____________________ _, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил_ в следственном управлении постановления о признании меня потерпевш___ и гражданским истцом.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу.
Обращаю внимание, что согласно ст. 120 УПК РФ ходатайство может быть заявлено судье не только во время предварительного расследования, но и вообще в любой момент производства по уголовному делу.
В интернете на форумах потерпевших пайщиков ПК «ПС Инвестор-98» был опубликован очень интересный документ, а именно баланс кооператива за 2007 год. Руководство кооператива показывало документы на ежегодных собраниях пайщиков ещё до начала банкротства, раздавая прямо в зале, а некоторые пайщики тайком выносили их из зала, где проводились собрания и копировали документы, а потом их собирали и забирали на собраниях. Предполагаю, что этот документ просто сохранился у кого-то из потерпевших, поэтому его опубликовали.
Я копирую в данном ходатайстве баланс ПК «ПС Инвестор-98» за 2007 год:
Баланс П. К. «П. С. «Инвестор-98» за 2007 год.

Актив.



Наименование статей. Сумма.
Основные средства 49 125 756
Займы пайщикам 2 386 977 930
Остатки денежных средств 49 638 460
Расчёты с поставщиками 2 854 783
Налоги 251 050
Другие активы 9 894 829

Итого: 2 508 742 807


Пассив.

Наименование статей Сумма.
Денежные средства привлечённые 2 245 706 147
Паевой фонд 71 483 300
Неделимый фонд 76 319 326
Фонд развития коопераций 41 095 023
Резервный фонд 24 804 296
Добавочный капитал 49 125 756
Другие пассивы 208 956

Итого: 2 508 742 807

Как следует из баланса кооператива, у ПК «ПС Инвестор-98» было вовсе не два с половиной миллиарда рублей, А ВСЕ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ! То есть два с половиной миллиарда рублей активов и два с половиной миллиарда рублей пассивов, согласно балансу.
Бывший руководитель кооператива, обвиняемая Черенкова Г. И. в заявлении в арбитражный суд о признании кооператива банкротом указала лишь сумму активов в два с половиной миллиарда рублей, то есть в основном дебиторскую задолженность кооператива. Полиция в постановлениях о признании бывших пайщиков потерпевшими писала, что установлен факт присвоения руководством кооператива огромной суммы в 1, 7 миллиарда рублей. В связи с этим Я ЖЕЛАЮ УЗНАТЬ, А КУДА ЖЕ ДЕЛИСЬ ПАССИВЫ КООПЕРАТИВА В ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ? Где паевой фонд кооператива, неделимый фонд, фонд развития кооперации, добавочный капитал? Куда делись из пассивов денежные средства привлечённые свыше двух миллиардов рублей?
Я прекрасно понимаю, куда делись активы кооператива. Они у Хохлачёвой, которая «одолжила» у кооператива примерно почти 600 миллионов рублей, у Кузенко, «одолжившего» приблизительно почти 400 миллионов, у Суховой (Приймак), тоже «одолжившей» почти 200 миллионов рублей. С активами всё понятно, что они, возможно, у обвиняемых, присутствующих на скамье подсудимых на заседаниях Новочеркасского суда по обвинению за присвоение этих денег и мошеннические действия.
А вот с пассивами ну ничего мне не понятно! Прямо великая тайна за семью печатями. Я хочу узнать, а вообще хоть что-нибудь написано про пассивы в два с половиной миллиарда рублей в четырёх тысячах томах уголовного дела? Или следователи и работники прокуратуры совсем забыли про такую «мелочь», как два с половиной миллиарда рублей? Если и написано хоть в обвинительном заключении, то прошу сообщить, в каком томе и страницу, где это написано. И почему же бывшие руководители кооператива обвиняются в присвоении «всего лишь» 1, 7 миллиардов рублей? МОЖЕТ ОНИ РАЗВОРОВАЛИ И ПРИСВОИЛИ ВСЕ ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, а размер материального ущерб кооператива почему-то пытались приуменьшить ответственные за это должностные лица? Прошу ответить мне на мои вопросы и предположение.
С какой целью адвокаты подсудимых задают вопросы у некоторых потерпевших, брали они взаймы крупные суммы денег у кооператива или не брали? Возникает подозрение, что может быть, после присвоения пассивов кооператива бывшие руководители кооператива, пытаясь скрыть это преступление, решили «раскидать», например, по миллиону рублей, а также меньше или больше этой суммы на многих пайщиков, оформив на них сфальсифицированные договора займа, сделав многих пайщиков заёмщиками? Бывшим руководителям кооператива не трудно было найти художника, который сфальсифицировал подписи многих пайщиков на фиктивных договорах займа. Паспортные данные были в договорах займа, по которым пайщики вкладывали свои деньги в деятельность кооператива. Прошу ответить, есть ли в материалах уголовного дела предполагаемые мною сфальсифицированные договора займа, оформленные вообще на разных бывших пайщиков ?

Особенно прошу ответить, есть ли в материалах уголовного дела предполагаемые мною сфальсифицированные договора займа, оформленные лично на меня ? Я ЖЕЛАЮ УЗНАТЬ, НЕ СДЕЛАЛИ ЛИ МЕНЯ, ПОТЕРПЕВШЕГО ПАЙЩИКА, ЕЩЁ И ЗАЁМЩИКОМ ПУТЁМ ОФОРМЛЕНИЯ НА МЕНЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ДОГОВОРА ЗАЙМА? Прошу ответить обязательно на этот последний вопрос.
Прошу принять меры для привлечения к предусмотренной законодательством Р. Ф. ответственности лиц, виноватых в присвоении пассивов кооператива. Прошу принять меры к поиску этих самых пассивов.
В случая выявления предполагаемых фиктивных договоров займа, прошу проверить, подписывали эти договора директора филиалов, подписывали кассиры квитанции о внесении основной суммы сбережений к этим договорам, подлинные ли их подписи, либо их тоже сфальсифицировали по приказу руководителей кооператива.
Прошу осуществить почерковедческую экспертизу подписей потерпевших пайщиков в таких предполагаемых фиктивных договорах займа, а расходы на её проведение возложить на обвиняемых в уголовном процессе, подав соответствующие заявления.
ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ МОЁ ПОДОЗРЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО ПРИСВОЕНИЮ ПАССИВОВ КООПЕРАТИВА В ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ ПЫТАЛИСЬ СКРЫТЬ РУКОВОДИТЕЛИ С ПОМОЩЬЮ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ, ТО ЕСТЬ «РАСКИДЫВАЯ» ЭТИ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ НА ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ПАЙЩИКОВ, ДЕЛАЯ ИЗ НИХ ЗАЁМЩИКОВ ПУТЁМ ОФоРМЛЕНИЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ ДОГОВОРОВ ЗАЙМА.
Прошу привлечь виноватых лиц к ответственности, установленной законодательством Р. Ф.

Прошу учесть, что подозрение не является ложным доносом или клеветой, либо иным преступлением, а также правонарушением, поэтому прошу проверить мои вышеизложенные подозрения, но не обвинять потом меня в клевете или в ложном доносе, даже если предположения не подтвердятся. Я боюсь даже возможности, чтобы на меня в будущем не подали возможный гражданский иск на крупную сумму денег, которую я никогда не одалживал_ в ПК «ПС Инвестор-98», поэтому лучше хочу заранее проверить данные подозрения.

Прошу установить возможную причастность директоров филиалов в присвоении пассивов кооператива, а в случае выявления их предполагаемой вины привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством Р. Ф..

Я прошу рассмотреть моё ходатайство в моё отсутствие. Прошу прислать мне письменный ответ.



«____» _________________ 2015 г. _______________ ( ____________)
Глеб вне форума   Ответить с цитированием


Старый 13.05.2015, 01:23   #3712
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Как открыть вклад в банке за границей. Это надо знать потерпевшим, чтобы мошенники никогда в будущем не воспользовались деньгами пайщиков на зарубежных вкладах!

Внимание всех потерпевших! Я прошу Вас внимательно изучить статью ниже про то, как возможно открыть вклад за границей. Из неё можно сделать несколько важных выводов. Вывод первый. Если кто-то из тех лиц, кто присваивал наши деньги, открывал вклады в зарубежных банках, то снять деньги сможет только он сам лично! А для этого надо будет ему когда-то приехать в этот зарубежный банк. То есть надо принимать меры, чтобы лица, обвиняемые или подозреваемые в присвоении наших денег, были навечно в чёрном списке банковских клиентов, общедоступном не только всем банкам России, но и всем банкам в мире через интернет, чтобы они особенно тщательно проверялись на границе! Вывод второй. Эти лица всё равно обязаны сообщать обо всех операциях в зарубежных банках в налоговую службу России! То есть в любом случае потом их банковскими операциями потом может заинтересоваться Росфинмониторинг, ФСБ, прокуратура, и прочие организации на предмет выявления возможных признаков легализации и отмывания денежных средств. нажитых преступных путём. Плюс ещё об их банковских операциях за границей могут сообщать в учреждения России зарубежные организации, например, та же прокуратура за границей. Вывод третий из статьи ниже. Деньги потерпевших пайщиков с огромной долей вероятности могут находиться в банках Великобритании! Вряд ли они есть в банках других западных стран, так источники доходов граждан России там проверяют очень тщательно.


Как открыть счёт в зарубежном банке.

Пока российскую экономику трясет, многие стали задумываться над тем, чтобы «вывести» свои, пусть и небольшие, сбережения за границу. Не в офшор, конечно, для этого нужны существенные капиталы, а, скажем, открыть вклад в иностранном банке. Может ли россиянин это сделать и стоит ли этим заниматься, - читайте в нашей статье.
Может ли россиянин открыть счет в иностранном банке
Российское законодательство не ограничивает права россиян открывать счета и размещать средства по вклады в других странах мира. Ограничение предусмотрено только для чиновников и членов их семей.
Однако важный момент: с 1 января 2015 года всем, кто открыл счет за границей или уже имеет его там, нужно отчитываться перед налоговиками обо всех проведенных по счету операциях. О штрафах за непредоставление подобного отчета пока существует только законопроект. Согласно этому законопроекту, за непредставление отчета предлагается налагать штраф в размере до 5 тысяч рублей, за просрочку – предупреждать или штрафовать на 500-5000 рублей в зависимости от длительности задержки. Нормы этого законопроекта планируется применять с 2016 года. По словам экспертов, подготовка таких фискальных отчетов довольно трудоемка, и проще россиянам сейчас закрыть существующие счета, а потом открыть новые. Только о новых можно не торопиться информировать налоговые органы. Впрочем, это уже другая история, и решать должен каждый вкладчик самостоятельно.
Если российское законодательство ограничений для обычных россиян не предполагает, то вот со стороны непосредственно иностранных кредитных организаций можно столкнуться с отказом в открытии счета по каким-либо причинам, в том числе, связанным с местными законами.
Как открыть вклад за границей
Разместить средства во вклад в иностранном банке можно только лично. То есть вам нужно будет поехать в страну, где находится банк, чтобы открыть там счет. Есть специальные компании, занимающиеся подобными делами, но, если вы не хотите потерять свои сбережения, лучше не рисковать.
При этом в иностранном банке вам придется пройти нешуточную проверку, что потребует немало времени. Поездка с целью открытия счета может оказаться длительной. Как правило, зарубежные кредитные организации намного более консервативны и требовательны к своим клиентам. Вы должны будете предоставить в банк все документы о вашем финансовом положении, ваши доходы должны быть полностью «белыми», официальными, причем довольно высокими и стабильными. Ни в коем случае нельзя скрывать от кредитной организации источники ваших доходов. Сам по себе тот факт, что вы – россиянин, уже может послужить причиной отказа в открытии счета. Если вы еще что-то будете скрывать, иностранный банк точно не откроет вам депозит.
Хорошо, если в местной стране банка, в котором вы хотите открыть счет, у вас будут какие-то активы, например, недвижимость.
Также важно понимать, что, если вы хотите разместить средства во вклад за границей, у вас должны быть достаточные сбережения. О миллиардах долларов речи не идет (тогда уж проще действительно в офшор), но и с 30 тысячами рублей за открытием счета в европейский банк обращаться бесполезно. Вы получите отказ. Эксперты говорят, что «порог входа» для этого инструмента инвестиций – порядка 1 млн рублей и выше.
Где можно открыть вклад за границей?
Наиболее надежными традиционно считаются швейцарские банки. Однако в Швейцарии вам придется пройти особенно тщательную проверку, не каждый человек может стать клиентом швейцарского банка – здесь просто не допускают отмывания денег.
Можно разместить деньги во вклад в США, в этой стране, наверное, самое большое количество различных банков – и есть из чего выбирать. Плюс именно в США можно открывать счет даже с небольшим капиталом в 100-200 тыс. рублей. Проверять россиян в свете последних событий будут тоже вполне дотошно, но копаться по нескольку месяцев в источниках ваших заработков точно не будут. Как вариант – открыть вклад в одном из 200 английских банков, для этого вам придется поехать в Лондон или Манчестер. Ставки в Великобритании будут повыше, чем в Швейцарии, да и эта страна славится своим особым отношением к тайнам иностранцев.
Каковы ставки по вкладам в других странах
Ставки по вкладам в иностранных банках гораздо ниже, чем в российских. Дело в том, что индикатором значения доходности по вкладам является ставка, устанавливаемая Центральным банком той или иной страны. А в Европе и США ключевые регуляторные ставки на более низких уровнях, чем у нас, в России. Отсюда и такая непривлекательная доходность по вкладам за границей.
Так, по вкладу в американских банках вы получите максимум 1%, в банках Великобритании – максимум 2,8% (Bank of London and the Middle East). А в Швейцарии, вообще, интересная история: Центральный банк этой страны ввел отрицательную ставку по вкладам с 22 января 2015 года (-0,25%). Эта мера, в принципе, и была призвана для того, чтобы несколько охладить пыл иностранцев, желающих спрятать свои сбережения в швейцарскую «тихую гавань».
Нюансы
Россияне, напуганные чередой кризисов последних 20 лет, верят в то, что европейская и американская финансовые отрасли гораздо более надежны. С точки зрения законодательства и общей стабильности, может быть, это и так. Но есть другие опасности, к примеру, может обесцениться иностранная валюта, в которой вы откроете вклад. В кратко- и среднесрочном периодах это больше похоже на сказку, но вот если говорить о долгосрочном размещении инвестиций во вклад за границей, то такое вполне может произойти. Эксперты в этом плане советуют сделать свой выбор в пользу долларовых вкладов, так как, несмотря на все события и обстоятельства, экономика США является наиболее устойчивой и стабильной, а валюта этой страны – основная резервная валюта мира.
И другой нюанс – налогообложение. Мы часто жалуемся на политику наших властей, однако в России один их самых низких налогов на доходы (НДФЛ составляет всего 13%), да и, честно говоря, фискалы не слишком следят за уплатой НДФЛ со вкладов. В других же странах налоги могут составлять львиную долю вашего дохода, и вы их обязаны будете платить, иначе иностранный банк может закрыть ваш счет. К примеру, в США подоходный налог до 35%, в Великобритании – до 22%, в Швейцарии – до 45%, а в некоторых европейских странах – до 50% (Австрия, Бельгия). То есть из предложенной доходности, не самой высокой, еще надо будет вычесть подоходный налог.
Артем Томин
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 14:49   #3713
Стас
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

ДТП в Новочеркасске,в автомобиль который управляла обвиняемая по уголовному делу Черенкова "поцеловали"

Название: b7a08a8be4f8.jpg
Просмотров: 1120

Размер: 77.4 Кб

После этого Черенкова кричала матом на виновников ДТП,впрочем смотрите видео сами нажмите на ссылку

http://rutube.ru/video/9089192221a0f9895169 85f6f121692f/

Название: a5cbce5c685c.jpg
Просмотров: 1042

Размер: 48.0 Кб

Черенкова кричала,что Мол, главная в городе!!!

ГАИшники на месте просто по улыбались, и все. Даже документов у нее не проверили. БЕСПРЕДЕЛ полный.

Последний раз редактировалось Admin; 01.01.2017 в 19:12
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:04   #3714
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Я конечно не сторонник магических манипуляций как у ведьмы Кассандры на форуме сайта соинвесторов, да уж очень важная для потерпевших пайщиков статья в интернете мне случайно недавно попалась! Которая поможет вернуть наши деньги. Поэтому пайщики могут пользоваться этими уникальными тайными знаниями, не нарушая законодательство России и порядок в суде. Прошу модераторов сайта эту информацию не убирать, она очень нужна потерпевшим пайщикам. Кто ездит в суд Новочеркасска, может использовать эти знания, прошу их внимательно изучить и прочитать несколько раз. С нашим здоровьем никто не считался и не церемонился из подсудимых, когда они последние грошей лишали нас, да похоронных сбережений, поэтому не переживайте насчёт их здоровья и всех моральных убеждений. Это очень хороший способ, чтобы у обвиняемых возникло желание в конце концов отдавать наши сбережения, когда Вы сможете им легко и просто на подсознательном энергетическом уровне выразить любые пожелания от всех обворованных пайщиков, чтобы деньги отдавали нам. Я прошу всех потерпевших изучить интересную статью про методы энергетического воздействия на тех, кто обвиняется в присвоении наших денег, здесь на сайте в разделе общение пайщиков между собой и с аферистами. Это соседний раздел, посмотрите внимательно, есть раздел про "Дневник конкурного производства", где пишет кредитор Инга, есть настоящий раздел, а есть раздел ещё про общение между пайщиками и аферистами, вот на нём и находится нужная всем нам для практического применения статья.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:35   #3715
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, деньги пайщиков предположительно могут ещё находиться кроме Великобритании в банках Израиля из-за родственных отношений Черенковой с еврейским народом ! :-)
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:34   #3716
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Вы только вспомните, как руководители П. К. "П. С. "Инвестор-98" ещё до банкротства кооператива бесконечно ездили в Израиль якобы на лечение! И не стеснялись об этом даже публично объявлять на ежегодных собраниях пайщиков. Это вызывает огромные подозрения, что Федорцов, Черенкова и прочие бывшие организаторы кооператива ездили в Израиль и денежки пайщиков по банкам на личные счета раскладывали! Среди потерпевших есть и судьи, и прокуроры, и высокопоставленные бывшие работники полиции и ФСБ, они регулярно читают форумы, вот пусть знают, что украденные деньги пайщиков могут быть только в Великобритании или Израиле! А в азиатские страны вроде Японии или Китая вряд ли ездили бывшие директора кооператива. Есть международные организации по борьбе с легализацией и отмыванием денег, есть Интерпол, вот они и обязаны как следует поискать деньги пайщиков в Великобритании и Израиле, в их банках! В любом случае не надо забывать, что деньги можно снять в зарубежном банке только при личной явке вкладчика, значит разные международные организации, полиция и прокуратура Великобритании и Израиля могут проследить за этим вопросом, если бывшие пайщики с хорошими связями, потерявшие миллионы рублей при банкротстве кооператива, займутся этим вопросом более серьёзно. Если даже деньги пайщиков таким способом так и не найдутся в Великобритании или Израиле, то пусть те, кто их присвоил так никогда их в будущем и не увидят! Это уже будет очень хорошим утешением обворованным потерпевшим.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 14:44   #3717
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Если у потерпевших пайщиков будут какие-то новости про кооператив, то пишите их иногда! А то мало кто пишет новости. Найдите в поисковой строчке интернета "ФОРУМ ПОСТРАДАВШИХ ДОЛЬЩИКОВ. Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам." Или загрузить в поисковой строчке интернета название сайта http://www.help.su/ Там можно читать новости про кооператив или писать их. Надо лишь выбрать кнопку "форум" в правом вернем угле главной страницы сайта, в перечне форумов выбрать Ростовскую область, там и будет форум про П.К. "П.С. "Инвестор-98". Сообщения мошенников или провокаторов, направленные против интересов потерпевших пайщиков, могут удалять модераторы, там есть возможность им жаловаться.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 02:08   #3718
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые потерпевшие! Я предлагаю Вам написать в Государственную Думу лидерам всех 4 фракций и попросить их приравнять к законодательно к родственникам коррупционеров тех людей, которые являются членами семьи организаторов финансовых пирамид и их подельников! Чтобы у них тоже отбирали всю жизнь их имущество и лишние деньги! Особенно пусть приравнивают к родственникам коррупционеров законодательно родственников бывших руководителей П. К. "П. С. "Инвестор-98" и их подельников по уголовным делам в Новочеркасске и Сочи! Прямом попросите внести соответствующие изменения в законодательство России!

В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у близких и дальних родственников коррупционеров. Автор документа депутат Олег Нилов. По его мнению, у нас недостаточно механизмов борьбы с коррупцией. Схема автора законопроекта проста и надежна.

Речь идет, прежде всего, о конфискации имущества у самого коррупционера. А потом о возможности через суд заставить его близких доказать, откуда дворцы и яхты и заплачены ли с них налоги. И если с доказательствами плохо, то добро заберут. Нилов подчеркивает, никакой уголовной ответственности для ближайшего окружения пока не будет.

Судя по законопроекту, под такие конфискации попадут, если так можно выразиться, самые «распространенные» преступления: создание банды или участие в ней, фальсификация материалов уголовного дела и обвинение заведомо невиновных, наркотики, контрабанда, растрата, взятка, легализация незаконно нажитого, покупка или продажа имущества, заведомо добытого преступлением, проституция и все виды мошенничества. Сроки для таких осужденных вырастут, и предлагать за подобное условные сроки станет невозможно.

Автор законопроекта говорит о создании механизма проверки законности происхождения имущества у самого фигуранта уголовного дела и его родственников. В список проверяемых попадают родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, братья и сестры. А также «иные лица», близкие коррупционеру. По мнению Нилова, должен появиться специальный орган исполнительной власти, который будет ответственен за проверку того, чем владеют родные осужденного. И если у них найдутся деньги, дворцы, яхты и прочие ценности и они не могут объяснить законность их приобретения, то все это имущество должно быть изъято. Генеральный прокурор или подчиненные ему прокуроры должны просить суд об обращении имущества в доход страны. В Госдуме разрабатывается еще одна похожая инициатива. Это законопроект, по которому родственников обвиняемых по коррупционным статьям могут начать проверять на законность происхождения их имущества. Об этом заявил один из разработчиков инициативы, зампред думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:09   #3719
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Отсылайте это обращение в Госдуму! Можно менять "шапку" и сделать её для лидеров всех 4 фракций.

В Государственную Думу Р. Ф.:
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1.

Руководителям партии «Справедливая Россия»:
Миронову Сергею Михайловичу;
Левичеву Николаю Владимировичу;
Емельянову Михаилу Васильевичу;
Нилову Олегу Анатольевичу;
Всем секретарям Президиума Центрального совета партии.
Всем членам Президиума центрального Совета партии.
Всем членам Совета Палаты депутатов партии.
Всем членам Центрального Совета партии.
Членам Палаты депутатов партии.
Всем депутатам Государственной Думы России от партии «Справедливая Россия».
от (ФИО________________ ____________________ ____________________ _),
проживающего по адресу:
____________________ ____________________ ____________________ _________


Обращение.
Уважаемые руководители партии «Справедливая Россия» и депутаты Государственной Думы Р. Ф.!

Я прошу Вас внести существенную поправку в законопроект, который был внесён на рассмотрение в Государственную Думу. Законопроект внёс депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов, суть законопроекта состоит в том, чтобы узаконить конфискацию имущества у коррупционеров. Я прошу приравнять законодательно к родственникам коррупционеров тех людей, которые являются членами семей и родственниками организаторов финансовых пирамид, да их подельников! Чтобы у них тоже отбирали всю жизнь их имущество и лишние деньги, источники происхождения которых они не смогут объяснить! Особенно пусть приравнивают к родственникам коррупционеров законодательно родственников бывших руководителей П. К. "П. С. "Инвестор-98" и их подельников по уголовным делам в Новочеркасске и Сочи! Прошу не забыть при этом про родственников осужденного Милькиса Д. А. по уголовному делу в городе Сочи, который обвинялся в мошенничестве и присвоении суммы денег более чем в полмиллиарда рублей. Прошу внести соответствующие поправки в законопроект депутата Олега Анатольевича Нилова!
Таких лиц вообще бы надо к родственникам террористов законодательно приравнивать, только организаторы любых финансовых пирамид в тысячи раз ещё хуже любых террористов! Ибо за 7 лет с горя от потери сбережения на нервной почве от болезней сердца и сердечно-сосудистой системы, от тяжёлых болезней, спровоцированных расстройством нервной системы и психики, умерли сотни пожилых пенсионеров, бывших пайщиков П. К. «П.С. «Инвестор-98» . В живых остаются ещё более половины из бывших десяти тысяч пайщиков, но и они, да родственники умерших пайщиков, уже и не надеются дождаться справедливости. То есть если от террористического акта , например при взрыве автобуса погибает несколько человек, то при крахе финансовой пирамиде на нервной почте от пережитого стресса и депрессии, спровоцированных этим тяжёлых болезней умирают сотни. А то и тысячи людей.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривается уголовное дело № № 1-21/2013 (1-117/2012) по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.
Федорцов А. В. в период с 09.04.2004 г. по 23.05.2008 г. не территории г. Новочеркасска и Октябрьского района Ростовской области совершил хищение одного миллиарда 529 млн. 946 тысяч 729 рублей 81 копейка, принадлежавших КПКГ «Инвестор-98», КПКГ «Инвестор-5», КПКГ «Инвестор-7», КПКГ «Инвестор-8», ПК ПС «Инвестор 98», путём присвоения и растраты по предварительному сговору с Черенковой Г. И., Геращенко П. П., Осипенко Ю. В., Приймак Л. А., Кузенко В. Б. и Хохлачёвой Н. С., а в период с 28.02.2006 г. по 18.04.2008 г. они же путём обмана и злоупотребления доверием похитили 274 млн. 369 тысяч 220 рублей, принадлежащие вышеуказанным кооперативам.
В результате реализации разработанного Федорцовым А. В. плана хищения денежных средств, принадлежавших КПКГ Инвестор – 5», КПКГ «Инвестор-7», КПКГ «Инвестор-8», ПК «ПС Инвестор-98» и их филиалам, Федорцов А. В., Черенкова Г. И., Геращенко П. П., Осипенко Ю. В., Приймак Л. А., Кузенко В. Б. и Хохлачёва Н. С. похитили путём присвоения и растраты один миллиард 529 миллионов 846 тысяч 729 рублей 81 коп. и путём мошенничества 274 млн. 369 тысяч 220 рублей на общую сумму один миллиард 804 миллион 315 тысяч 949 рублей 81 копейка.
По указанию Председателя Правления ПК «Потребительский союз Инвестор-98» Федорцова Александра Васильевича выдавались инвестиционные займы. Поступившие от пайщиков денежные средства направлялись на финансирование программ, связанных с развитием программ, связанных с развитием сельского хозяйства в Октябрьском районе, строительством жилых домов в г. Сочи, строительством базы, расположенной по адресу: п. Красногорняцкий, ул. Центральная, 19 и т.д.
Для этого составлялись протоколы заседаний Правления, в которых были указаны инвестиционные программы и размер денежных средств, необходимый для их финансирования. Фактически на финансирование означенных Правлением объектов денежных средств выдавалось значительно больше сумм, указанных в протоколах.
Инвестиционные займы выдавались в каждом отдельном случае по указанию Федорцова А. В. Документы и платежеспособность заёмщика при этом не проверялись.
В залог передавались товарно-материальные ценности, наличие которых не подтверждалось документально. По распоряжению Федорцова А. В.
Займы выдавались одним и тем же лицам и практически не гасились. Проценты по выданным займам гасились путём оформления новых договоров займа.
То есть почти все активы кооператива в два с половиной миллиарда рублей (по некоторым оценкам примерно 98%), были выданы бывшим руководством кооператива всего нескольким своим друзьям и подельникам якобы под инвестиционные проекты с грубым нарушением законодательства. Подозреваю, что эти самые друзья лжезаёмщики, некоторые из которых ни к какой уголовной ответственности не привлекались, просто потом делились деньгами с руководителями кооператива Федорцовым и Черенковой! К уголовной ответственности также не привлекались и бывшие директора филиалов кооператива, специалисты по займам, хотя многомиллионные займы под инвестиционные проекты были выданы с грубым нарушением законодательства! Например, племянник Черенковой Г. И., то есть Станислав Черенков и его лучший друг Ширин получили якобы под инвестиционные проекты как заёмщики кооператива астрономические суммы денег, из которых так и не вернули кооперативу сотни миллионов рублей, мне не известно о тех суммах денег, которые с них до сих пор взысканы, но к возможной уголовной ответственности они так и не привлекались! И так и другие некоторые крупные лжезаёмщики кооператива, которые «одалживали» у кооператива сотни миллионов рублей якобы под инвестиционные проекты, а отдавать кооперативу деньги не хотят. Вот их родственников тоже стоило бы лишать всю жизнь денег и имущества за одно лишь подозрение в присвоении многомиллионных сумм денег П. К. «П. С. «Инвестор-98» и его бывших пайщиков! Для потерпевших пайщиков остаётся великой загадкой, почему же так и не привлекли к возможной уголовной ответственности некоторых лжезаёмщиков, кто «одалживал» многомиллионные суммы денег у кооператива с грубыми нарушениями законодательства, да ещё тех специалистов по займам и тех директоров, которые их выдавали! Подозреваю, что дело здесь в коррупции и взятках, а подозрение клеветой не является.
Перед банкротством кооператива в 2008 году, осуществилась реорганизация кооператива, в результате которой разные кредитные кооперативы по городам Ростовской области превратились в единый потребительский кооператив П. К. «П. С. «Инвестор-98» Сделано это было бывшим руководством кооператива, То есть Федорцовым и его женой Черенковой, с главной целью, чтобы воспользоваться хитрой лазейкой в законодательстве, то есть статьёй три ФЗ «О потребительской кооперации», согласно которой государство не должно вмешиваться в деятельность потребительских кооперативов! Эта статья позволила обвиняемым в мошенничестве беспрепятственно и абсолютно бесконтрольно присвоить миллиарды рублей денег кооператива и его пайщиков. То есть наличие такой лазейки в виде статьи три ФЗ «О потребительской кооперации" является бесспорным фактом того, что миллиарды рублей денег пайщиков были разворованы по прямой вине государства, которое допустило существование этой самой статьи три в ФЗ «О потребительской кооперации», ею с огромным успехом пользовались обвиняемые в мошенничестве. А возмещать материальный ущерб теперь государство бывшим пайщикам до сих пор не желает, разрабатывая нужные законы о компенсации материального ущерба бывшим пайщикам кредитных и потребительских кооперативов, в чём тоже прошу помочь депутатов, чтобы такой закон был когда-то в будущем разработан Государственной Думой России, именно конкретно для П. К. «П. С. «Инвестор-98» и его потерпевших пайщиков! Можно сделать закон Ростовской области об этом, посодействовать его появлению.
Прошу депутатов Государственной Думы потрудиться, чтобы внести соответствующие изменения в законодательство России! Ведь у кооператива, согласно бухгалтерскому балансу П. К. «П. С. «Инвестор-98» за 2007 год, было два с половиной миллиарда рублей активов и столько же пассивов. За семь лет после начала банкротства и уголовного процесс в суде Новочеркасска десять тысяч потерпевших пайщиков от этих миллиардов вообще ни рубля так и не получили! И вероятно так и не получат ничего ни в арбитражном процессе, ни в уголовном. Про два с половиной миллиарда рублей пассивов почему-то я вообще не встречал никаких упоминаний в материалах предварительного следствия, а в заявлении должника в Арбитражный суд Ростовской области, подписавшая его бывший руководитель кооператива Черенкова Г. И. упоминала только одни активы в два с половиной миллиарда рублей. То есть можно предположить и подозревать, что пассивы остаются у семьи Федорцова А. В., главного организатора П. К. «П. С. «Инвестор-98», и у его гражданской жены Черенковой! И, по моему предположению, эти самые пассивы в два с половиной миллиарда рублей и ещё значительная часть активов в два с половиной миллиарда рублей в будущем могут оказаться у дочери Федорцова и Черенковой, то есть у Нины Федорцовой, которая скоро будет совершеннолетней, и всю жизнь сможет распоряжаться этим самым миллиардным «наследством» так, как ей захочется! А ещё у Федорцова А. В. есть родная сестра и племянники, возможно, ещё есть дочь от первого брака, кроме Нины. А законодательство России вообще никак не хочет ограничить таких как Ниночка Федорцова в их правах пользоваться огромными деньгами, в присвоении которых обвинялись их родственники! Поэтому правильно хотят ввести конфискацию имущества у коррупционеров, но в первую и главную очередь надо вводить конфискацию имущества у организаторов финансовых пирамид, да их подельников!

Это привлечёт миллиарды рублей дополнительных доходов в бюджет России, ведь миллиарды рублей, в присвоении которых обвинялись организаторы финансовых пирамид да их подельники, остаются у их членов семьи и родственников навечно в личное пользование! А благодаря такому закону будут миллиарды рублей дополнительных доходов поступать в бюджет России ! Я знаю из официальных новостей, что если в 90 годы насчитывалось более 2000 действующих финансовых пирамид в России, то до недавних пор существовало до 20 000 действующих финансовых пирамид, пока не ввели уголовную статью за организацию финансовых пирамид. То есть осужденных преступников за мошенничество и присвоение денег, связанные с организацией финансовых пирамид, действительно очень много, и это реально может привлечь миллиарды, а то и триллионы рублей доходов в бюджет России за счёт конфискации имущества и денег у родственников таких осужденных преступников. Было бы справедливо, чтобы за счёт этих денежных поступлений, государство потом начало постепенно и поэтапно ещё и нормальные компенсации материального ущерба выплачивать потерпевшим пайщикам и вкладчикам финансовых пирамид, разработав соответствующий закон! Кроме того, я предлагаю запретить пожизненно выезд за границу членам семей и родственникам организаторов финансовых пирамид и их подельников! Чтобы пожизненно они долги выплачивали хотя бы государству за то, что лишили много тысяч граждан России их кровных сбережений. Кроме того, стоило бы в Государственной Думе рассмотреть вопрос о том, чтобы пожизненно высчитывать не менее половины и до 70% (при большом уровне доходов) заработной платы и иных доходов членов семей и родственников организаторов финансовых пирамид и их сообщников, чтобы потерпевшие получали возмещение своего материального ущерба за счёт этих самых родственников осужденных преступников.
Ещё я предлагаю рассмотреть вопрос о том, чтобы конфисковать имущество и доходы даже у родственников подозреваемых в мошенничестве и присвоении денег пайщиков, вина которых по каким-то причинам не была доказана судом, но которые были подозреваемыми в уголовном процессе. Например, в уголовном процесс по делу в Новочеркасском суде, подозреваемой была директор Октябрьского филиала П. К. П. С. «Инвестор-98» Комарова Е. В., об этом писали в постановлениях о признании потерпевшими и гражданскими истцами, что Комарова была там одной из главных подозреваемых, а потом следствие написало в высшей степени странные выводы в материалах уголовного дела, что Комарова якобы не ведала, что творила, когда распоряжалась многомиллионными суммами денег.
Потерпевшие пайщики очень сильно подозревают, что через два или три года подсудимых по уголовному делу в суде Новочеркасска вообще могут выпустить ни в чём не виноватыми и ничего никому не должными в связи с истечением срока давности совершения тяжких преступлений в 10 лет! Этот срок может истечь уже в 2007 году, когда некоторые обвиняемые совершали незаконные действия, либо в 2008 году, но до этого срока осталось мало времени, а допросы потерпевших продолжаются годами и когда закончатся уже, непонятно. Остаётся великой загадкой, какая судьба будет тогда у гражданских исков потерпевших в уголовном деле! Желаю отметить, что главный руководитель П. К. П. С. «Инвестор-98» Черенкова Г. И. все семь лет уголовного процесса находится вовсе не в СИЗО по обвинению в мошенничестве и присвоению миллиардных сумм денег, она остаётся на свободе под формальных домашним арестом, при этом гуляет где захочет! Суду в Новочеркасске свидетели предоставили достаточно доказательств нарушения Черенковой режима домашнего ареста, но судья Стешенко А. А. упорно игнорирует многочисленные ходатайства потерпевших пайщиков, в которых они просят поместить Черенкову Г. И. в следственный изолятор, чтобы она однажды не сбежала в неизвестном направлении, прихватив с собой миллиарды рублей денег, в присвоении которых она обвиняется. Такое загадочное поведение судьи Стешенко А. А. вызывает много вопросов у потерпевших. Самое обидное для потерпевших пайщиков заключается в том, что если судья Стешенко А. А., предположительно вынесет в будущем приговор, в котором Черенкова получит, определённый срок лишения свободы, из этого срока вычтут период её так называемого «домашнего ареста», во время которого она гуляла где хотела нагло и открыто, и она так может и не посидеть никогда в тюрьме по обвинению в присвоении миллиардов денег и за то, что лишила гробовых сбережений десять тысяч семей всей Ростовской области! Это очень обидное обстоятельство для жителей всей Ростовской области, из-за которого вера в эффективность судебной системы будет навечно подорвана у жителей юга России. А после смешного приговора Васильевой Евгении по обвинению в присвоении трёх миллиардов рублей всего лишь в два года лишения свободы, эта вера в эффективность вообще надёжно подорвана у всех жителей России, по моему личному мнению. За мошенничество и присвоение миллиардов рублей надо пожизненные тюремные сроки давать, а не смешные! И заставлять ещё и работать этих осужденных. Но допускать амнистию в случае возмещения материального ущерба государству или потерпевшим. А в нашем государстве только за кусок колбасы стоимостью более тысячи рублей могут в тюрьму сажать лет на пять как за убийство, а за миллиарды рублей присвоенных сажать уже открыто вообще не хотят!
А обвиняемый Кузенко приобрёл себе справку от врачей о том, что у него якобы психиатрическое заболевание! И уголовное дело на него выделили в отдельное производство до его «выздоровления», которое может получиться, вероятно, ещё очень не скоро. Кузенко обвинялся в присвоении огромной суммы денег примерно почти 400 миллионов рублей. Присваивать многомиллионные суммы он здоровый был, и деньги ему были выданы бывшим руководством кооператива! А теперь вдруг больным оказался! Потерпевшие пайщики подозревают, что на самом деле он здоровый, просто здесь есть факт предполагаемой коррупции, а подозрение клеветой не является. Сомневаюсь, что Кузенко будет направлен на принудительное психиатрическое обследование или лечение! Так и может в итоге остаться ни в чём якобы не виноватым и ничего никому не должным из-за болезни по подозрениям потерпевших! Вот так в итоге семьи жителей всей Ростовской области и города Сочи остаются в высшей степени разочарованными в эффективности судебной системы и правосудия, не верят больше, что такая система может быть справедливой. А поэтому и надо хотя бы у родственников организаторов финансовых пирамид, да их подельников обязательно отбирать имущество и деньги, источники происхождения которых они так и не смогут объяснить!

Вот статья из официальных новостей про законопроект Олега Нилова, который я и предлагаю существенно дополнить депутатам Государственной Думы:
В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у близких и дальних родственников коррупционеров. Автор документа депутат Олег Нилов. По его мнению, у нас недостаточно механизмов борьбы с коррупцией. Схема автора законопроекта проста и надежна.

Речь идет, прежде всего, о конфискации имущества у самого коррупционера. А потом о возможности через суд заставить его близких доказать, откуда дворцы и яхты и заплачены ли с них налоги. И если с доказательствами плохо, то добро заберут. Нилов подчеркивает, никакой уголовной ответственности для ближайшего окружения пока не будет.

Судя по законопроекту, под такие конфискации попадут, если так можно выразиться, самые «распространенные» преступления: создание банды или участие в ней, фальсификация материалов уголовного дела и обвинение заведомо невиновных, наркотики, контрабанда, растрата, взятка, легализация незаконно нажитого, покупка или продажа имущества, заведомо добытого преступлением, проституция и все виды мошенничества. Сроки для таких осужденных вырастут, и предлагать за подобное условные сроки станет невозможно.

Автор законопроекта говорит о создании механизма проверки законности происхождения имущества у самого фигуранта уголовного дела и его родственников. В список проверяемых попадают родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, братья и сестры. А также «иные лица», близкие коррупционеру. По мнению Нилова, должен появиться специальный орган исполнительной власти, который будет ответственен за проверку того, чем владеют родные осужденного. И если у них найдутся деньги, дворцы, яхты и прочие ценности и они не могут объяснить законность их приобретения, то все это имущество должно быть изъято. Генеральный прокурор или подчиненные ему прокуроры должны просить суд об обращении имущества в доход страны. В Госдуме разрабатывается еще одна похожая инициатива. Это законопроект, по которому родственников обвиняемых по коррупционным статьям могут начать проверять на законность происхождения их имущества. Об этом заявил один из разработчиков инициативы, зампред думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:15   #3720
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Это очень интересное обращение с законодательными предложениями появилось на форме соинвесторов (дольщиков). Копирую его на данный сайт. Направлено оно в партию "Справедливая Россия", потому что именно эта партия разработала законопроект, о котором говорится в обращении, однако потерпевшие пайщики могут менять "шапку" обращения, сделать её для всех 4 лидеров фракций и губернатору Голубеву, в Администрацию Президента, в Законодательное Собрание Ростовской области, куда захотят. Помогайте другим потерпевшим пайщикам! Отсылайте обращения куда пожелаете хотя бы бесплатно по интернету через официальные сайты Государственной Думы и Администрации Президента, Правительства Ростовской области, на них везде есть интернет-приёмные и электронные адреса нужные.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 43 (пользователей: 0 , гостей: 43)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика