Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Где же вы теперь друзья? Ищу ... > поиск ЛЮДЕЙ, ищу человека

поиск ЛЮДЕЙ, ищу человека здесь вы можете оставить информацию о себе или человеке которого бы хотели найти

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2012, 01:22   #1
Михель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите разузнать

Привет жителям Староминской из Украины!
Пробежался бегло по темам форума и не понял куда лучше написать мое сообщение. Решил, что эффективнее будет разместить его в новостях, а уж админы его перебросят куда нужно.
Хочу в ближайшее время навестить вашу станицу и не просто с туристическим интересом, а по причине того, что там проживали мои родственники и моя мама. Дело в том, что моя мама, будучи еще маленькой девочкой переселилась с мамой и папой в Староминскую во время войны. Ее папа точно знаю работал на работах связанных с электросетями, но погиб в боях в Венгрии. Мама моей мамы умерла из-за потери крови и была похоронена в Староминской. Хоть это и было на глазах моей мамы и не смотря на то, что она тогда была ребенком, кое-какие детали она помнит. Помнит, что похоронили ее маму возле железнодорожного моста (возможно там и похоронена и ее бабушка). Фамилия девичья мамы РУДЕНКО. маму мою отдали в детдом, т.к. живых родственников вроде как не оставалось.
Годы летят и мама моя стареет. Ей все больше лет и здоровья все меньше и меньше. И мне хочется привезти ее к могиле ее мамы... Думаю ей это очень важно, Вы же понимаете почему.
Скажите, может кто знает, есть ли такие места, которые я описал, может какое-то кладбище у вас есть возле Железнодорожного моста? Может все же могила осталась. Может кто из старожил что-то знает. Или это какое-то спонтанное захоронение было...
Помогите, кто что знает, буду очень признателен.
  Ответить с цитированием


Старый 25.01.2012, 11:42   #2
TERMINATOR
ликвидатор
 
Аватар для TERMINATOR
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Форум Свобода слова
Сообщений: 343
Вес репутации: 10
TERMINATOR на пути к лучшему
По умолчанию

У нас есть два кладбища: одно в микрорайоне Чапаева(первое), другое в микрорайоне Кавказ(последнее) - от него железная дорога где-то в километре. Других захоронений я не знаю, жд мосты имеются - основной через реку Сосыка(там захоронений точно нет), есть мелкие мосточки по железной дороге по направлению в сторону г.Ейска, там я не в курсе есть рядом с ними какие-либо захоронения или нет.
TERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:49   #3
Георгий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время войны "основного моста через Сосыку" не было в помине, как и не было всего ЖД участка Краснодар-Ростов через Староминскую, на котором этот мост находится. В то время существовал единственный ЖД участок Ейск-Староминская-Уманская (станица Ленинградская)-Сосыка (станица Павловская), открытый в 1911 году. На нём тоже есть мосты и не один. Вот в этом направлении (т. е. Староминская-Старощербиновская или Староминская-Уманская) надо и искать. В Староминской в непосредственной близости от этой ветки кладбищ нет, а насчёт отдельных захоронений ничего подсказать не могу. Может быть Ваша мама вспомнит какие-нибудь детали, приметы этого места, рад буду помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:34   #4
хакер
Местный
 
Аватар для хакер
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 165
Вес репутации: 0
хакер на пути к лучшему
По умолчанию Михелю

Зайди на сайт работника местного музея Широкобородова Э.А http://www.shirokoborodov.r u/
там есть электронка,спроси, музейщики больще нас знают все таки.
хакер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:16   #5
местный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Во время войны "основного моста через Сосыку" не было в помине, как и не было всего ЖД участка Краснодар-Ростов через Староминскую, на котором этот мост находится. В то время существовал единственный ЖД участок Ейск-Староминская-Уманская (станица Ленинградская)-Сосыка (станица Павловская), открытый в 1911 году. На нём тоже есть мосты и не один. Вот в этом направлении (т. е. Староминская-Старощербиновская или Староминская-Уманская) надо и искать. В Староминской в непосредственной близости от этой ветки кладбищ нет, а насчёт отдельных захоронений ничего подсказать не могу. Может быть Ваша мама вспомнит какие-нибудь детали, приметы этого места, рад буду помочь.
насчет "железки"
Во время войны в сторону Ростова ЖД-ветка(одноколейка) из Староминской через ст.Шкуринскую, Кущевскую и далее на Ростов и ЖД- мост через Сосыку был один только, и железка проходила паралельно нынешней автодороги на Шкуринскую, Кущевскую и далее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:31   #6
Георгий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже насчёт "железки" (извиняюсь перед модератором за флуд)
Посмотреть бы эту книжку: http://www.mirknig.com/knigi/history/1181361256-shemy-zheleznyh-dorog-i-vodnyh-putey-soobscheniya-sssr.html да накладно качать, оплата потрафиковая.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с поиском Max поиск ЛЮДЕЙ, ищу человека 0 12.08.2012 19:46
Помогите найти сестру ВЕРА поиск ЛЮДЕЙ, ищу человека 1 24.07.2012 14:53
Помогите с законом поселения о сорной растительности путник Житейские проблемы и их решение 6 29.06.2011 02:47


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика