Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > Разные темы

Разные темы пишем всё что хотим, за исключением спама

Результаты опроса: Нужно ли возрождать казачество на Кубани?
Да 48 45.71%
Нет 21 20.00%
Да, но не в таком виде как сейчас 16 15.24%
Нет, это пережитки прошлого 22 20.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2010, 00:08   #121
Кубанец
Местный
 
Аватар для Кубанец
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
Кубанец на пути к лучшему
По умолчанию Пегасу привет от Кубанца!

Ув. Пегас!
Напиши мне в л/с свои координаты, может созвонимся и я отвечу, если смогу, на твои конкретные и острые вопросы!
Кубанец вне форума   Ответить с цитированием


Старый 06.12.2010, 08:14   #122
пегас
Местный
 
Аватар для пегас
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
пегас на пути к лучшему
Вопрос

Уважаемый КУБАНЕЦ, я в очередной раз сталкиваюсь с нежеланием (или не возможностью) ответить на простейшие вопросы со стороны представителей казачества. Почему вы мне хотите ответить на поставленные вопросы лично, а не публично? На вопросы которые задаю я, у меня ответы есть, а вот есть ли они у ВАС - это еще вопрос.
пегас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:22   #123
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
По умолчанию о_О

Ты что!!! Так нельзя говорить! Это грех!
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:39   #124
пегас
Местный
 
Аватар для пегас
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
пегас на пути к лучшему
Смущение ПРЕПОДОБНОМУ

грех в чем и перед кем?
пегас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:42   #125
Кубанец
Местный
 
Аватар для Кубанец
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
Кубанец на пути к лучшему
По умолчанию Пегасу:

Цитата:
Сообщение от пегас Посмотреть сообщение
Уважаемый КУБАНЕЦ, На вопросы которые задаю я, у меня ответы есть, а вот есть ли они у ВАС - это еще вопрос.
Уважаемый Пегас!
Это в традиции одной из очень умных национальностей: задавать вопросы, ответы на которые уже имеются.....
Мне нужно время, чтобы осмыслить вопросы и ответы на них..
Кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:56   #126
Кубанец
Местный
 
Аватар для Кубанец
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
Кубанец на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пегас Посмотреть сообщение
Давече прочитал в СН статью "А что сделали для станицы вы?" И честно говоря к ЗАМАТАМАНУ возникло уйма вопросов на которые может Вы смогли бы ответить(по пунктам):
1)"поднять авторитет казачества"-до революции такой вопрос хотябы единожды звучал?;
2) Дежурства по 1539 казачеством осуществляется бессплатно?;
3)какую роль в карантинных мероприятиях(конкрет но) играло казачества(кроме костюмированного формального присутствия)?;
4)какие КАЗАЧЬИ секции, кружки -организованы не УО, СОШ, Спортшколой и ОДМ, а ВАМИ?;
5)Кто готовит борцов для участия в ежегодных казачьих боях?;
6) Кто готовит молодых казачек для ежегодных соревнований (регулярное выпрашивание у 3 школы атаманом участниц, не в счет - не вы 7)их готовите)?;
7) Кто вы, этнос или социокультурное явление?
8) Когда ВАМИ будет исполняться первый пункт девиза казаков?;
9) когда у ВАС появится адекватный районный атаман?;
10) почему раньше казак САМ ПОКУПАЛ ФОРМУ и АМУНИЦИЮ, а для Вас край заставил выделить 400 тысяч из районного бюджета, на закупку КОСТЮМОВ (если мне не изменяет память, они так в ДК Рассвет и числились)?
1. Я думаю, в определенных губерниях стоял.
2. Членам казачьей дружины дежурства оплачиваются из расчета 300 рублей за 4 часа дежурства.
3.А зачем участвовать в том, чего реально нет?
4. Военно-полевые сборы ( дважды в год). Лично мной секции и кружки не организованы и не ведутся...
5. Не знаю...
6. Не знаю...
7. Мы - казаки....со всеми вытекающими отсюда....
8. Я стараюсь лично исполнять заповеди казака и заповеди господни.
9. У НАС вполне адекватный атаман -хорунжий Кунда И.А.
А если кому-то не нравится атаман района - ничего не могу сказать, по моему мнению -он на своем месте.
10. Форма числится не на ДК, а на поселении.
Раньше было раньше..
Кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:28   #127
пегас
Местный
 
Аватар для пегас
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
пегас на пути к лучшему
Лампочка

1)"Я думаю, в определенных губерниях стоял"-Речь идет о Кубанской области
2) а учителя(сейчас в некоторых школах ситуация изменилась), соц.работники и другой люд - ходят бесплатно и не кичатся, что они такие прикольные милиции помогают "В реализации Закона 1539"
3) Так Вашего же Ганжулу я в придорожном видел на карантином посту в полном обличении, да и в газетной статье об этом упоминалось
4) Согласен, к Рассветовскому казачеству вопросов нет-ребята стараются, да и организация на высоком уровне.
5) Мамедов
6) никто
7) откуда вытекающими, и куда текущими.....
8) на престольные праздники, в церкви в форме....., а в остальные дни...иногда вижу хорунжего Кунду И.А. на общем фоне он действительно образец для подражания всему районному казачеству.
9) по первому пункту еще соглашусь, по второму лукавишь, как и по вопросу самостоятельного избрания Долуды
10) не суть важно, где она числится, суть в том откуда он взялась...
пегас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:09   #128
пегас
Местный
 
Аватар для пегас
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
пегас на пути к лучшему
Плохо

кстати забыл сказать - я русский, не еврей и не казак(ты наверное при переписи именно так себя записал),хотя фамилия и корни чисто казачьи, потому как казак это не этнос....
P.S.: изучай историю, культуру, этнологию,политологи ю, теологию и право -потом говори о роли казачества, его месте и назначении...не выставляй в очередной раз казачество в качестве неуча. Кстати почитай историю Староминского района особенно в вопросах отношения казаков к образованию(решение о строительстве школы в ж копанях и в районе жд (сош 3)....
пегас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:16   #129
хакер
Местный
 
Аватар для хакер
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 165
Вес репутации: 0
хакер на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от пегас Посмотреть сообщение
Уважаемый КУБАНЕЦ, я в очередной раз сталкиваюсь с нежеланием (или не возможностью) ответить на простейшие вопросы со стороны представителей казачества. Почему вы мне хотите ответить на поставленные вопросы лично, а не публично? На вопросы которые задаю я, у меня ответы есть, а вот есть ли они у ВАС - это еще вопрос.
Строгий товарищ, но, по сути- он прав.

Последний раз редактировалось Кубанец; 06.12.2010 в 23:29
хакер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:22   #130
Кубанец
Местный
 
Аватар для Кубанец
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
Кубанец на пути к лучшему
По умолчанию Пегасу:

Цитата:
Сообщение от пегас Посмотреть сообщение
1)"Я думаю, в определенных губерниях стоял"-Речь идет о Кубанской области
2) а учителя(сейчас в некоторых школах ситуация изменилась), соц.работники и другой люд - ходят бесплатно и не кичатся, что они такие прикольные милиции помогают "В реализации Закона 1539"
3) Так Вашего же Ганжулу я в придорожном видел на карантином посту в полном обличении, да и в газетной статье об этом упоминалось
4) Согласен, к Рассветовскому казачеству вопросов нет-ребята стараются, да и организация на высоком уровне.
5) Мамедов
6) никто
7) откуда вытекающими, и куда текущими.....
8) на престольные праздники, в церкви в форме....., а в остальные дни...иногда вижу хорунжего Кунду И.А. на общем фоне он действительно образец для подражания всему районному казачеству.
9) по первому пункту еще соглашусь, по второму лукавишь, как и по вопросу самостоятельного избрания Долуды
10) не суть важно, где она числится, суть в том откуда он взялась...
Мои ответы:
1. Это только сейчас у тебя речь пошла о Кубанской волости, сразу надо было спрашивать.
Думаю - и тогда у нас этот вопрос ставился некоторыми слоями казачества, недовольными захватом земель отдельными атаманами и членами правления войска.
2. Не хотят учителя ходить - и пусть не ходят, ничего им не будет. Моя жена не ходит. А если и ходит, то по своей воле с целью посетить отдельные семьи.
3. Не обличении, а облачении -если ты про форменную одежду. Сотника Ганжулу П.П. об этом просил лично заместитель главы района, за что впоследствии его и наградил.
4. Я и есть заместитель атамана Рассветовского ХКО.
5. Спасибо Вахиду..
6. нет комментов.
7. Казачество в свое время зарождалось веками. Ты хочешь,чтобы за 20 лет с момента его возрождения ( с осени 1990 года) все было прекрасно?
8. уже отвечал ранее.
9. провокациями не занимаюсь.Про Долуду ты и не спрашивал.
10. Вот и я тебя спрошу: почему край заставил......?
Кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика