Форум - Свобода слова. Староминская.

Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям форума :)   

»»»  Вернуться на сайт Житие-бытие в станице Староминской     


Вернуться   Форум - Свобода слова. Староминская. > Свобода слова. Староминская. > ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги

ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги Общение, результаты.

Результаты опроса: Как вы считаете кто виноват в том, что люди не имеют своих денег?
Непосредственно организаторы ПК ПС "Инвестор-98" 267 38.03%
Кризис, т.к. по его вине произошло банкротство 18 2.56%
Закон, неполноценное законодательство 186 26.50%
Суд, оправдывает преступников 160 22.79%
Милиция, прокуратура, не ищет достаточных доказательств 171 24.36%
Государство, не защищает своих граждан от аферистов 380 54.13%
Местная власть, бездействует 148 21.08%
Пайщики, не туда вложили свои деньги 179 25.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2014, 12:54   #3541
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию Жалоба в прокуратуру на бывшего конкурсного управялющего Вышегородцева.

В прокуратуру Ростовской области:

344082, г. Ростов-на-Дону,

пер. Братский, д. 11.

Прокурору Баранову Юрию Алексеевичу.



от ____________________ _______

____________________ __________

проживающ___ по адресу:

____________________ __________

____________________ __________

____________________ __________





Заявление.



Я,__________________ ____________________ ____________________ _, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.


В отношении отдельных руководителей Потребительского Кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 и ст. 160 УК РФ. После этого я получил__ в следственном управлении постановления о признании меня потерпевш___ и гражданским истцом.

В производстве Новочеркасского городского суда рассматривается уголовное дело № № 1-21/2013 (1-117/2012)

по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

В арбитражном процессе я был__ признан__ конкурсным кредитором. Арбитражный суд Ростовской области вынес определение о включении меня в реестр требований кредиторов.

Однако по реестру требований кредиторов ни я, ни остальные кредиторы ни рубля за 6 лет банкротства так и не получили. Сменилось уже пять конкурсных управляющих, а толку для кредиторов от них до сих пор никакого.

Один из конкурсных управляющих, Вышегородцев Игорь Алексеевич, уволился по собственному желанию, так как его очень об этом попросили кредиторы и их комитет.



На форуме сайта «Житие бытие станицы Староминской» кредитор Самсонова Инга Савельевна сообщила об убытках П. К. «П. С. «Инвестор-98» в сотни миллионов рублей от бездействия и возможных противоправных действий бывшего конкурсного управляющего Вышегородцева И. А.

Кредитор Самсонова И. С. и многие кредиторы жаловались в Арбитражный суд Ростовской области на предполагаемые противоправные действия конкурсного управляющего Вышегородцева И. А..

Копии многочисленных жалоб Самсоновой И. С. и многих других кредиторов есть в материалах Арбитражного суда Ростовской области. Прошу прокуратуру затребовать копии этих жалоб для тщательного изучения и анализа, чтобы выявить предполагаемые признаки преступлений в действиях указанных трёх лиц.

Напоминаю, что исходя из ст. 22 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;
требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов. Поэтому прокуратура беспрепятственно может затребовать все копии жалоб Самсоновой И. С. и прочих кредиторов у Арбитражного суда Ростовской области.

Конкурсный управляющий Вышегородцев И. А. уволился по собственному желанию, как я подозреваю, в попытке уйти от возможной ответственности за то, что он, управляя более двух лет конкурсным производством, почти ничего не делал для кредиторов, либо занимался возможными противоправными действиями против них, по моему подозрению, не предъявляя исполнительные листы на должников кооператива на многомиллионные суммы, либо вообще отзывая их из служб приставов заявлениями, выплачивая долги по зарплатам тем бывшим работникам кооператива, которые не работали и которым вообще за это не следовало ничего перечислять по закону, присваивая, по моему подозрению, себе в личный карман неофициально и тайно часть прибыли от аренды некоторых из 11 офисов П. К. «П. С. «Инвестор-98», особенно в городе Шахты, и, вероятно, в посёлке Каменоломни, в Ростове-на-Дону. Всё это написано на форуме сайта «Житие бытие станицы Староминской», и я рассказываю об этом со слов кредитора Самсоновой И. С. и прочих кредиторов, которые об этом там написали, это не мною утверждается, а другими людьми, которые изучали конкретные документы арбитражного процесса в арбитражном суде. Прошу Вас высудить и взыскать в пользу кооператива и его кредиторов предполагаемый материальный ущерб от бездействия и возможных противоправных действий бывшего конкурсного управляющего Вышегородцева И. А. в сотни миллионов рублей в пользу кооператива за счёт компенсационного фонда НП ОАУ "Авангард", к которому относился Вышегородцев И. А..
Объясняю, что если Вышегородцев И. А. или кто-то из его друзей по доверенности, по моему подозрению, отзывали исполнительные листы на должников кооператива на сотни миллионов рублей, то этими действиями мог быть причинён возможный материальный ущерб на сотни миллионов рублей. Этот предполагаемый материальный ущерб прокуратура может по моей просьбе высудить без всякой госпошлины на основании статьи 1064 ГК РФ и общих оснований возмещения вреда в ГК РФ. Что и прошу прокуратуру сделать в порядке статьи 45 ГПК РФ в защиту моих нарушенных социальных прав! А ещё в силу старости по возрасту и инвалидности я не могу делать это самостоятельно (указать в настоящем заявлении, если заявитель пенсионер по старости или инвалид). Поэтому исходя из статьи 45 ГПК РФ это обязанность, а не право прокуратуры, чтобы мне помочь! Ибо я снова и снова буду просить потом о помощи Генеральную прокуратуру России, если так и не дождусь помощи от прокуратуры Ростовской области.
Ответчиком в таком гражданском иске должен быть бывший конкурсный управляющий Вышегородцев И.А., страховая компания, в которой он страховал ответственность арбитражного управляющего и саморегулируемая организация арбитражный управляющих «Авангард», филиал находится в городе Воронеж (,НП ОАУ "Авангард" из города Воронеж), и Вышегородцев И. А. относится к этой организации.
Прошу взыскать предполагаемый материальный ущерб в сотни миллионов рублей не только за счёт Вышегородцева И. А., а ещё за счёт компенсационного фонда саморегурируемой организации «Авангард» (НП ОАУ "Авангард" из города Воронеж) ! Которую, вместе с её компенсационным фондом, прошу обязательно указывать соответчиком в возможных гражданских исках на Вышегородцева И. А.
Прошу прокуратуру потребовать все нужные копии документов и проверить предполагаемый возможный состав преступлений конкурсного управляющего Вышегородцева И. А. по вероятным статьям 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве», статье 293 УК РФ « Халатность», статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», статье 330 «Самоуправство», статье 160 «Присвоение или растрата», статье 159 УК РФ «Мошенничество», статье 165 УК РФ «Обман с целью причинения имущественного ущерба», статье 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве».
Прошу его привлечь к возможной ответственности, предусмотренной законодательством Р. Ф в случае установления его предполагаемой вины.
Я подозреваю бывшего конкурсного управляющего Вышегородцева И. А., в совершении предполагаемых преступлений. Прошу прокуратуру проверить моё подозрение. Напоминаю прокуратуре, что подозрение в преступлении не является клеветой или ложным доносом, что и прошу учесть на будущее. Если бы не было у меня и других бывших потерпевших пайщиков П. К. «П. С. «Инвестор-98» самых серьёзных подозрений в отношении Вышегородцева И. А. насчёт его нехороших деяний, то прокуратуру бы не беспокоили вообще.
Я не прошу прокуратуру вмешиваться в арбитражный процесс, а прошу проверить предполагаемый вероятный состав преступлений бывшего конкурсного управляющего Вышегородцева. Причём я прошу проверить возможный состав преступлений этого лица, исходя из тщательного анализа копий жалоб Самсоновой Инги Савельевны на конкурсного управляющего Вышегородцева И. А., и прочих кредиторов, а также исходя из изучения, анализа и прокурорской проверки сведений, опубликованных на форуме сайта «Житие бытие станицы Староминской». Кредитор Самсонова И. С. и прочие кредиторы публиковали там много конкретной информации, опираясь на документы арбитражного процесса.

Следовательно, в действиях Вышегородцева И. А. прокуратура может найти вероятные признаки нарушения им законодательства России при тщательном изучении жалоб кредиторов в Арбитражном суде Ростовской области и сообщений на указанном форуме сайта Староминской.
Прошу прокуратуру проверить тот предполагаемый факт, отзывались ли из служб приставов по городам Ростовской области и в городе Сочи исполнительные листы на должников кооператива Милькиса Д. А., Хохлачёву Н. С., Осипенко, Кузенко, Суховую (Приймак), то есть на главных фигурантов двух уголовных дел, по одному из которых был уголовный приговор в городе Сочи, а по другому ещё идёт уголовный процесс в городе Новочеркасск, в рамках которого 8000 бывших пайщиков кооператива были признаны потерпевшими и гражданскими истцами.
Прошу прокуратуру проверить, как исполняются в настоящее время исполнительные листы по службам приставов на двадцать главных должников кооператива. Отзывались ли исполнительные листы на 20 главных должников кооператива или вообще не отзывались кем-то неизвестным? Если отзывали их заявлениями в прошлом, то кто это делал? В каком состоянии исполнение исполнительных листов на 20 главных должников кооператива в настоящее время? Да ещё исполнение исполнительных листов на остальных должников кооператива? Несёт ли предполагаемую ответственность за это Вышегородцев И. А. и какую? Юридическую ответственность за состояние конкурсного производства и за исполнение исполнительных листов на должников кооператива нёс бывший конкурсный управляющий Вышегородцев И. А., поэтому прошу прокуратуру высудить и взыскать за его счёт предполагаемые многомиллионные убытки в порядке статьи 1064 ГК РФ и общих оснований возмещения вреда, если будет установлена возможная вина Вышегородцева И. А. в вероятных убытках кооператива. Если был, по моему подозрению, отозван исполнительный лист на сотни миллионов рублей на любого из 20 главных должников кооператива, то на эту конкретную сумму денег с учётом процентов согласно изменению ставки рефинансирования Банка России, исходя из статьи 395 ГК РФ, либо с учётом пени или неустоек, предусмотренных в договорах займа, по которым должники брали деньги у кооператива, за прошедшие шесть лет, и должен быть подан гражданский иск на Вышегородцева И. А. и на его саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Авангард» (НП ОАУ "Авангард" из города Воронеж), исходя из статьи 1064 ГК РФ и общих оснований возмещения вреда в ГК РФ!
Прошу проверить, куда делась прибыль от аренды некоторых из одиннадцати офисов П. К. «П. С. «Инвестор-98» , деньги должны были в последние три года поступать на счёт кооператива, а делись неизвестно и непонятно куда. Юридическую ответственность за это также нёс бывший конкурсный управляющий Вышегородцев И. А. по моему подозрению, поэтому прошу прокуратуру высудить и взыскать с него предполагаемые многомиллионные убытки в порядке статьи 1064 ГК РФ и общих оснований возмещения вреда.

Прокуратура не имеет права отказывать мне в моей просьбе проанализировать и найти предполагаемые нарушения законодательства, которые могут оказаться возможными уголовными преступлениями. Прошу проверить законность действий бывшего конкурсного управляющего Вышегородцева И. А..

Исходя из ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.


Поэтому, исходя из ст. 45 ГПК РФ прошу прокуратуру Р. Ф. обратиться в суд в целях защиты моих законных социальных прав и интересов. Прошу высудить и взыскать возможные убытки от бездействия и вероятных противоправных действий бывшего конкурсного управляющего Вышегородцева И. А. в пользу кооператива П. К. «П. С. «Инвестор-98». Как уже утверждалось ранее, убытки от его противоправных действий могут по подозрению кредиторов, достигать нескольких сотен миллионов рублей. Прошу указать соответчиком в гражданском иске о возмещении материального ущерба НП ОАУ "Авангард" из города Воронеж, чтобы эти самые убытки были реально взысканы за счёт компенсационного фонда этого самого НП ОАУ "Авангард".

Если на бывшего конкурсного управляющего будет заведено предполагаемое уголовное дело в будущем, то прошу подать соответствующий гражданский иск о возмещении материального ущерба от преступления в пользу кооператива в объёме возможного уголовного дела на конкурсного управляющего Вышегородцева И. А, обязательно указав соответчиком его НП ОАУ "Авангард", как этот порядок возмещения арбитражными управляющими убытков и предусмотрен ФЗ «О банкротстве».

Прошу прокуратуру обязательно сообщить мне, могу ли я и прочие конкурсные кредиторы П. К. «П. С. «Инвестор-98», быть признанными потерпевшими и гражданскими истцами как физические лица и кредиторы этого кооператива в возможном будущем уголовном деле в отношении конкурсного управляющего Вышегородцева И. А., ведь раз предполагаемый материальный ущерб в сотни миллионов рублей был причинён кооперативу, то значит пострадали и мы, 8000 кредиторов, которые так ни рубля и не получили по реестру требований кредиторов от вероятных противоправных действий Вышегородцева И. А.. Можем ли мы, кредиторы, подать гражданские иски на Вышегородцева И. А. и на его НП ОАУ "Авангард" в пределах вероятного будущего уголовного дела? Очень прошу прокуратуру подробно ответить на этот вопрос. Прошу ещё ответить, будет ли предполагаемое уголовное дело на Вышегородцева И. А. рассматриваться в будущем в Новочеркасске по месту совершения им возможных преступлений согласно УПК РФ? Или это будет в другом городе?


Прошу не принимать никаких мер прокурорского реагирования к кредитору Самсоновой И. С., так как она писала о более чем конкретных фактах нарушений действующего законодательства со стороны конкурсного управляющего Вышегородцева И. А., что и следует проверить прокуратуре, тщательно изучив затребованные из Арбитражного суда Ростовской области копии жалоб Самсоновой И. С., а также внимательно проверить все её сообщения на форуме сайта «Житие бытие станицы Староминской» за последние три года. Кредитор Самсонова И. С., по моему мнению, и по мнению нескольких тысяч кредиторов, правильно и справедливо разоблачила на всю Ростовскую область все нехорошие деяния Вышегородцева на форуме сайта «Житие бытие станицы Староминской», что и следует учесть прокуратуре на будущее.

По состоянию 06 мая 2014 года бывший арбитражный управляющий ГУЛЯЕВ А.В не передал бухгалтерию и иную документацию должника, печати, штампы, материальные и иные ценности, вновь назначенному конкурсному управляющему ПК ПС " И-98" Мелиховой В.С.. Арбитражный суд РО по ФЗоБ 24 апреля 2014 г , определил ГУЛЯЕВУ А., передать документацию в течении трех дней. ГУЛЯЕВ А. отказывается назвать дату передачи печати и документации ПК ПС " Инвестор-98. Бывший конкурсный управляющий Гуляев не спешил вовремя передавать документы следующему конкурсному управляющему, Мелиховой В. С. так их и не передал, и не знаю, получит ли их следующий конкурсный управляющий. Кроме того, я не знаю, передал ли Гуляеву А. В. бухгалтерию и иную документацию и ценности бывший конкурсный управляющий Вышегородцев И.А., прошу проверить это обстоятельство и допросить Гуляева, все ли документы передал ему Вышегородцев И. А.
Прошу проверить предполагаемую вероятную вину бывших конкурсных управляющих Гуляева А. В. и Вышегородцева И. А. по статье 293 УК РФ «Халатность», 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», статье 330 «Самоуправство», статье 140 УК РФ «Отказ в предоставлении гражданину информации», статье 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве». Это за то, что Гуляев А. В. так и не передал документы следующему конкурсному управляющему Мелиховой В. С..
Я прошу прокуратуру самостоятельно рассчитать предполагаемый материальный ущерб от того, что не были вовремя преданы документы следующему конкурсному управляющему Мелиховой В. С.. Прошу прокуратуру подать в суд гражданский иск и высудить эти возможные убытки в пользу кооператива П. К. «П. С. «Инвестор-98». Если не были переданы следующему конкурсному управляющему, то есть Мелиховой В. С., документы, касающиеся гражданских исков и исполнительных листов на крупные суммы, то прошу эти самые крупные суммы высудить и взыскать с ответственного конкурсного управляющего в порядке статьи 1064 ГК РФ и общих оснований возмещения вреда, а также за счёт компенсационного фонда НП ОАУ "Авангард".
Я прошу прокуратуру в порядке главы 25 ГПК РФ и согласно ФЗ «Об обжаловании действий и решений, нарушающих права граждан», подать заявление в суд и через суд обязать бывших конкурсных управляющих Гуляева А. В. и Вышегородцева И. А. передать все документы, бухгалтерию и ценности следующему конкурсному управляющему.

Я прошу по возможности рассмотреть моё заявление в моё отсутствие. Прошу прислать мне письменный ответ.

Прошу Ростовскую областную прокуратуру не опускать моё заявление для разбирательства в прокуратуру г. Новочеркасск, а если туда и опустят, то прошу предполагаемых отписок мне не давать, так как я буду эту же самое настоящее заявление снова и снова много раз отсылать прокурору Ростовской области Баранову Ю. А., прилагая копии возможных будущих предполагаемых отписок прокуратуры г. Новочеркасск, а потом буду обращаться в Генеральную прокуратуру. Я прошу об реальных мерах со стороны прокуратуры, а не об отписках.
Ещё раз напоминаю прокуратуре, что некоторые известные факты изложены мною в настоящем заявлении в форме подозрений, что клеветой и ложным доносом не является, но прокуратура обязана проверить эти факты, так как они могут оказаться предполагаемыми преступлениями или правонарушениями.





«____» _________________ 2014 г. _______________ ( ____________)
Глеб вне форума   Ответить с цитированием


Старый 13.06.2014, 13:07   #3542
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Я поздравляю Вышегородцева с пятницей 13 числа! Это его личный невезучий день. Похожее заявление в прокуратуру на Вышегородцева было недавно опубликовано кем-то из кредиторов на форуме сайта потерпевших дольщиков или соинвесторов. Какая-то бабушка даже адвокатке уплатила деньги за составление правильного заявления. Я взял за черновик это заявление, только немного изменил и дополнил его новыми обстоятельствами. Кредиторы могут смело отправлять это заявление в прокуратуру, ничего не бойтесь, заявление составлено более чем правильно, ответственности за клевету и ложный донос любой заявитель нести не будет. Желаю от всей души Вышегородцеву когда-нибудь стать нищим и несчастным человеком, если прокуратура высудит с него возможные многомиллионные убытки! А ВСЕМ кредиторам от всей души желаю получить приличные деньги по реестру за счёт Вышегородцева и за счёт компенсационного фонда НП ОАУ "Авангард" из города Воронеж, если прокуратура высудит эти деньги. Обязательно кредиторы получат много денег по реестру, если будут отправлять это заявление сначала в прокуратуру Ростовской области, а потом и в Генеральную прокуратуру, прилагая к нему ответ Ростовской областной прокуратуры или ответ прокуратуры Новочеркасска, если этот ответ кредиторов чем-то не будет устраивать.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:25   #3543
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это и есть один из реальных путей получения денег кредиторами П. К. "П. С. "Инвестор-98" ! Пусть прокуратура высуживает то, что должна.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 23:00   #3544
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Забыл ещё добавить в заявление в прокуратуру, что на страницах форума сайта пострадавших дольщиков или соинвесторов висит фотография пивного бара в Шахтах, который много месяцев арендовал здание офиса кооператива. А куда деньги девались от аренды офиса непонятно!
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:33   #3545
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Вот писала когда-то Инга на форуме, что Вышегородцев якобы отзывал исполнительные листы на Хохлачёву и Осипенко. Во всяком случае существует такое подозрение, что клеветой не является, а такое подозрение обязательно обязано проверять прокуратура. Как известно, Хохлачёва должна кооперативу более 600 миллионов рублей, а Осипенко "одалживал" около 300 миллионов. Это округлённо, точно не знаю. То есть получается, что при таком предполагаемом случае, если Вышегородцев отзывал исполнительные листы на Хохлачёву и Осипенко, то с учётом процентов за 6 лет убытки могут по моему подозрению составлять более миллиарда рублей! А ещё можно учесть неустойку или пени в самих договорах займа с этими должниками от кооператива согласно статье 395 ГК РФ, а не только ставку рефинансирования Банка России. То есть любая бабушка со второй группой инвалидности имеет право подать гражданский иск без всякой госпошлины в порядке статьи 1064 ГК РФ и общих оснований возмещения вреда в ГК РФ, более чем на миллиард рублей на Вышегородцева и его СРО "Авангард", если подтвердится тот вероятный факт, что он отзывал исполнительные листы на должников, либо человек по доверенности от него. Либо просить сделать это прокуратуру! Следующий конкурсный управляющий тоже может это сделать. И, главное, возможно взыскать "живые" реальные деньги за счёт компенсационного фонда "Авангарда"! И пусть не врут, что денег нет, механизм самого ФЗ "О банкротстве такой, что денежки реально найдутся. А ведь кроме Хохлачёвой и Осипенко существуют ещё очень много должников! И неизвестно, в каком состоянии находятся исполнительные листы на них по отделам приставов, прокуратура должна будет проверить это. Кредиторы, потерявшие миллионы рублей при банкротстве! Хотите получить обратно свой вклад по реестру? Да ещё с хорошими процентами? Занимайтесь всерьёз Вышегородцевым и его "Авангардом"!
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:44   #3546
kvm
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kvm на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хотят изменить меру пресечения Осипенко:
здесь :http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/19/06/2014/931342.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
kvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 02:00   #3547
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Бизнес-омбудсмен РО просит изменить меру пресечения ростовскому бизнесмену Осипенко
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ростовской области Олег Дереза обратился к заместителю генерального прокурора РФ Сергею Воробьеву с прошением об изменении меры пресечения бизнесмену Юрию Осипенко, который уже 4 года содержится в Новочеркасском СИЗО. По мнению бизнес-омбудсмена, поскольку Осипенко подозревается в преступлениях, связанных с предпринимательской деятельностью, мера пресечения может быть изменена на не связанную с лишением свободы.
Ранее с подобным прошением Дереза обращался в прокуратуру Ростовской области, однако в итоге в ведомстве заявили, что «не видят оснований для удовлетворения прошения», рассказал ИА «РБК Ростов» бизнес-омбудсмен. По его словам, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов в рамках личной встречи с Владимиром Путиным уже передавал главе государства письмо, в котором также просил повлиять на изменение Осипенко меры пресечения.
Тем временем бывший глава ГК «Церс» за время своего пребывания в Новочеркасском СИЗО приобрел множество проблем со здоровьем, однако не перестал изобретать и работать. Так, чаша Олимпийского огня в Сочи была подсвечена изобретенными им еще на свободе сверхмощными светодиодными светильниками. Их производит основанная Осипенко компания, которую сейчас возглавляет его сестра.
Как рассказал Олег Дереза, судебное разбирательство по делу Осипенко идет уже порядка 2,5 лет. За это время удалось заслушать показания 2,5 из 8 тыс. пострадавших. Кроме того нужно будет допросить свидетелей по делу, подсудимых и исследовать 4 тыс. 500 томов самого уголовного дела. Срок давности привлечения Осипенко к уголовной ответственности истекает в июле 2018г.
«Я не говорю, что он виновен или невиновен — это решит суд. Я просто взываю к гуманизму. Человек фактически уже несет наказание без вынесенного приговора. 4 года в СИЗО по другому не назовешь. Он не насильник, не убийца, я не вижу причин, почему ему нельзя назначить домашний арест. В конце концов другой обвиняемый по этому делу по фамилии Геращенко в СИЗО уже скончался», - заявляет бизнес-омбудсмен.
Бизнесмен Юрий Осипенко создал и возглавил группу компаний «Нотис» в 2004г. Спустя год вместе со своим отцом он открыл предприятие, которое специализировалось на выпуске энергосберегающего светодиодного оборудования под маркой «Церс». Вскоре бизнесмен сумел расширить производство и создал группу компаний «Церс». Под руководством Осипенко «Церс» стала одной из первых российских компаний, запустившей экспортную программу поставки своих продуктов за рубеж. В 2007г. компания «Церс» получила диплом «100 лучших товаров России».
В то же время в 2008г. руководство потребительского кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98», находящегося в стадии банкротства, заподозрили в хищении денег у пайщиков. По данным обвинения, у более чем 10 тыс. пайщиков кооператива были похищены более 1 млрд. 800 млн руб.
Изначально Осипенко проходил по этому делу свидетелем, однако вскоре следователи решили, что он также принимал участие в хищениях. В отношении него были возбуждены уголовные дела по статьям мошенничество в особо крупном размере, растрата и присвоение. «Согласно версии обвинения, руководители кооператива передавали полученные от граждан деньги в качестве займов подконтрольным фирмам, а также подставным физическим лицам, в том числе и Юрию Осипенко», - пояснили в аппарате донского бизнес-омбудсмена.
Как пояснил ИА «РБК Ростов» Олег Дереза, под недавнюю «экономическую» амнистию Осипенко не попал из-за размера суммы, хищение которой вменяет ему следствие — 300 млн руб. К тому же для того, чтобы подпадать под амнистию, сначала необходимо признать свою вину. Адвокаты Осипенко, как и сам подсудимый, настаивают на его невиновности.
«Вести это дело мне поручил Борис Титов. После нашего обращения, судебные заседания по делу Юрия Осипенко начали проводиться почти каждый будний день, процесс ускорился, однако не сильно. Изначально я обратился в прокуратуру Ростовской области, буквально 2 недели назад пришел ответ, в котором говорилось, что оснований для изменения меры пресечения не найдено. Теперь прошение передано замгенпрокурора Воробьеву. Накануне пришел промежуточный ответ о том, что Генпрокуратура РФ по ЮФО взяла дело Осипенко на контроль», - рассказал бизнес-омбудсмен.

Читать полностью: http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/19/06/2014/931342.shtml
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 02:00   #3548
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Эта статья на РБК мне попалась, когда новости читал. Как следует из данной статьи, обвиняемых в 2018 году могут выпустить на свободу в связи с истечением срока давности совершения преступлений! А как же наши денежки? Кто нам будет возмещать материальный ущерб в уголовном процессе?
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:54   #3549
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

В странах Европы и в США давно уже вводят санкции против некоторых граждан России. Так вот, начинают вводить санкции против олигархов и разных преступников России! К числу которых можно относить и организаторов финансовых пирамид, да их подельников, например лзезаёмщиков. То есть банковские счета организаторам финансовых пирамид, их подельникам, деткам, членам семей если уже не заморозили, так скоро обязательно это сделают! Вот как заморозят миллионы долларов и евро на счетах в швейцарских, американских, английских и прочих банках, так больше никогда так и не разморозят всяким мошенникам, бандитам и ворам из России! Вот так им всем и надо! Хоть что-то полезное на Западе сделают. Останутся в будущем всякие аферисты без наворованных капиталов, и пойдут вкалывать с утра до ночи. Тяжкими трудами будут зарабатывать скромную зарплату также детки и члены семей мошенников, ибо после того, как не станет на этом свете тех, кто обворовал пайщиков, да пойдут они в вечное царствие преисподнее в огонь на миллионы лет согласно летоисчислению паралельного адского мира, то и будут их детки и члены семей правопреемниками всех их долгов по исполнительным листам! Ведь согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае смерти должника, он может быть заменён правопреемником в исполнительном производстве при взыскании денег. Даже если и не вступят в наследство родственники тех, кто отбирал деньги пайщиков, всё равно согласно ГК РФ считаются они наследниками первой очереди, и можно просить суд признать их правопреемниками долгов. Вот так и получится, что и капиталы арестуют и заморозят всяким мошенникам в западных банках скоро, если уже не арестовали, и долги придётся пайщикам выплачивать вместо проворовавшихся родственников! Надо было вовремя деньги пайщикам отдавать, когда была ещё такая счастливая возможность. Плакали навечно капиталы в швейцарских и прочих банках у любых мошенников, хапуг и аферистов, лжезаёмщиков и строителей финансовых пирамидок из России! Ура товарищи!
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:25   #3550
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8 «а»
http://www.rostov.arbitr.ru ; e-mail: info@rostov.arbitr.r u

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания
г. Ростов-на-Дону Дело № А53-10984/2008
«24» июля 2014 года
Арбитражный суд Ростовской области в составе:
председательствующег о судьи в порядке статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации Глуховой В.В.,
судей Щербаковой И.Л., Латышевой К.В..
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Косулиной Е.О.
(протокол в письменной форме с использованием средств аудиозаписи)
рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос об утверждении конкурсного
управляющего
по делу о несостоятельности (банкротстве) ПК «ПС Инвестор-98»
при участии в судебном заседании:
от конкурсных кредиторов: Манукян В.В., Мороз-Колесникова Г.П., Мартыненко Г.И.,
Гриценко Ю.П., Самсонова И.С., Авдеева И.В., Тюрина Л.Ф., Зарытова Л.А., Зарайченко
Ю.Н.,
установил: в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ПК «ПС Инвестор-98»
в Арбитражном суде Ростовской области рассматривается вопрос об утверждении
конкурсного управляющего.
Решением Арбитражного суда Ростовской области от 27.04.2009 должник признан
несостоятельным (банкротом), в отношении должника ПК ПС «Инвестор-98» открыта
процедура конкурсного производства.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 30.06.2014 арбитражный
управляющий Мелихова Вера Семеновна, являющаяся членом некоммерческого
партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных
арбитражных управляющих» освобождена от исполнения обязанностей конкурсного
управляющего должником.
В материалы дела от Некоммерческого партнерства «Межрегиональная
саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих»
поступили сведения о том, что среди членов организации отсутствуют арбитражные
управляющие, давшие согласие быть утвержденными в качестве конкурсного
управляющего ПК ПС «Инвестор-98».
Через канцелярию суда 23.07.2014г. в 14 час. 23 мин. от конкурсных кредиторов
Бондаренко Н.Л., Петрова Ю.А, Лебедянской Н.Ф., Лемешко Е.Н. поступило ходатайство
об утверждении арбитражного управляющего Исаева Николая Федоровича из числа
членов некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация
профессиональных арбитражных управляющих».2 10070 2224874
Через канцелярию суда 23.07.2014г. в 14 час. 25 мин. от конкурсных кредиторов
Харченко Е.С., Князькова Е.М., Демчук Н.С., Мирошниченко В.Ф. поступило ходатайство
об утверждении арбитражного управляющего Зотьева Виктора Александровича из числа
членов некоммерческого партнерства "Межрегиональная саморегулируемая организация
арбитражных управляющих "Содействие".
Через канцелярию суда 23.07.2014г. в 14 час. 30 мин. от конкурсных кредиторов
Чаюк К.А., Чумакова В.И., Чумакова Н.И., Багян Я.С. поступило ходатайство об
утверждении арбитражного управляющего Рондаря Владимира Николаевича из числа
членов некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных
управляющих "Меркурий".
В судебном заседании конкурсный кредитор Самсонова И.С. возражала против
утверждения указанных кандидатур, поскольку не представлены сведения о соответствии
указанных кандидатур требованиям Закона о банкротстве.
Конкурсные кредиторы в судебном заседании поддержали позицию конкурсного
кредитора Самсоновой И.С.
В соответствии с пунктом 7 статьи 45 Федерального закона "О несостоятельности
(банкротстве)" № 127-ФЗ от 26.10.2002 в случае непредставления заявленной
саморегулируемой организацией арбитражных управляющих в арбитражный суд
кандидатуры арбитражного управляющего или информации о соответствии кандидатуры
арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2
настоящего Федерального закона, в течение четырнадцати дней с даты получения
определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом
либо протокола собрания кредиторов о выборе арбитражного управляющего или
саморегулируемой организации арбитражный суд откладывает рассмотрение вопроса об
утверждении арбитражного управляющего в деле о банкротстве на тридцать дней. В этом
случае заявитель, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, вправе
обратиться с ходатайством об утверждении арбитражного управляющего в деле о
банкротстве из числа членов другой саморегулируемой организации.
В соответствии с частью 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации совершение процессуальных действий в случаях, не терпящих
отлагательства, в том числе принятие искового заявления или заявления и возбуждение
производства по делу, рассмотрение заявления об обеспечении иска, отложение судебного
разбирательства, одним судьей вместо другого судьи в порядке взаимозаменяемости не
является заменой судьи.
Дело о несостоятельности (банкротстве) ПК ПС Инвестор-98 находится в
производстве судьи Хворых JI.B., учитывая, что судья Хворых JI.B. временно отсутствует,
по причине нахождения в очередном трудовом отпуске, необходимо отложить
рассмотрение вопроса об утверждении конкурсного управляющего.
Исследовав материалы дела, коллегия пришла к выводу о необходимости
истребования сведений из некоммерческого партнерства "Межрегиональная
саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Содействие",
некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных
управляющих "Меркурий" о соответствии заявленных кандидатур требованиям,
установленным статьями 20 и 20.2 Федерального закона "О несостоятельности
(банкротстве)" от 26 октября 2002г. № 127-ФЗ.
Руководствуясь статьями 18, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса об утверждении
конкурсного управляющего на «20» августа 2014 года на 11 часов 10 минут в
помещении Арбитражного суда Ростовской области, расположенном по адресу: г. Ростов-10070 2224874
на-Дону, ул. Станиславского, 8а, главный корпус, зал. № 120.
Обязать саморегулируемую организацию - Некоммерческое партнерство
"Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих
"Содействие" не позднее, чем через 9 дней с даты получения настоящего определения,
подтвердить соответствие кандидатуры арбитражного управляющего Зотьева Виктора
Александровича установленным Федеральным законом «О несостоятельности
(банкротстве)» от 26 октября 2002г. № 127-ФЗ требованиям (в том числе
идентификационный номер налогоплательщика или паспортные данные, почтовый адрес
в Российской Федерации, по которому все заинтересованные лица могут направлять ему
корреспонденцию, согласие кандидата на утверждение и др.).
Обязать саморегулируемую организацию - Некоммерческое партнерство
"Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий" не позднее, чем
через 9 дней с даты получения настоящего определения, подтвердить соответствие
кандидатуры арбитражного управляющего Рондаря Владимира Николаевича
установленным Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26
октября 2002г. № 127-ФЗ требованиям (в том числе идентификационный номер
налогоплательщика или паспортные данные, почтовый адрес в Российской Федерации, по
которому все заинтересованные лица могут направлять ему корреспонденцию, согласие
кандидата_на утверждение и др.).
Управлению Росреестра по Ростовской области: письменный мотивированный
отзыв по каждому кандидату.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание
с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что с информацией о движении дела, в том
числе об объявлении перерыва, времени и месте продолжения судебного заседания после
перерыва можно ознакомиться на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской
области в сети Интернет - http://rostov.arbitr.ru.
По адресу http://rostov.arbitr.ru доступна возможность подачи документов в
арбитражный суд в электронном виде.
Документы в электронном виде могут подаваться в арбитражный суд только
посредством информационного ресурса «Мой Арбитр» (http://rostov.arbitr.ru).
Заявление будет рассматриваться под председательством судьи Хворых Л.В.
Председательствующий В.В. Глухова
Судьи И.Л. Щербакова
К.В. Латышева
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение пайщиков между собой и с теми кто на стороне "аферистов". Выясняем "отношения" ЗДЕСЬ! Admin ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги 1015 10.08.2022 17:02
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" Admin Разные темы 16 16.03.2011 23:13
Подписывайтесь на "СН"! или как продали наш рынок за "шапку сухарей" Блаженный Разные темы 12 15.03.2011 12:16
"Взмахнув смиренно кистенем..." Басня ли? Или наши госструктуры... Преподобный Разные темы 0 16.05.2010 13:47
"Автоподста" или как не попасться на уловки (взято с http://copypast.ru) Преподобный Разные темы 0 24.09.2009 14:31


ВНИМАНИЕ!!! Администрация форума не несёт ответственность за достоверность информации помещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел. Если Вы считаете, что сообщения нарушают правила форума, то по вашему запросу они могут быть удалены.
»» Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - раздел вне форума


TEHNODOKA.RU - схемы, описание, инструкции.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.



Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/

Яндекс.Метрика